Как выбрать ортопедический матрац

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Любой ортопедический матрац представляет собой слоистую структуру:

  • Слой матраца 1: Основание
  • Слой матраца 2: Изолятор
  • Слой матраца 3: Мягкий слой
  • Слой матраца 4: Чехол

Рассмотрим подробнее все слои ортопедического матраца с точки зрения ортопедических свойств матраца, качества используемых материалов в матраце и цены матраца.

<H2 class=style19>Выбираем основу для ортопедического матраца: </H2><H3 class=style19>Ортопедический матрац на основе пружинного блока системы Боннель: </H3>Зависимый пружинный блок (150 пружин на кв.м.), Применяется в относительно недорогих ортопедических матрацах. Очевидным преимуществом является швейцарское качество и невысокая цена (пружинные блоки производятся в России на технологичной линии фирмы Шпюль). Определенным недостатком ортопедических матрацов на такой основе - жесткое скрепление пружин большого диаметра, и снижение свойств ортопедического матраца.

<H3 class=style19>Ортопедический матрац на основе пружинного блока системы " TFK ": </H3>Независимый пружинный блок (280 пружин на кв.м.), где каждая пружина заключена в отдельный чехол. Позволяет за определенную доплату существенно повысить ортопедический эффект вашего ортопедического матраца. Он исключает нежелательные колебания конструкции и равномерно распределяет нагрузку по всей площади. Позвоночник остается идеально ровным без малейшего напряжения. Все мышцы, связки и суставы получают расслабление. На данной основе позвоночник расслаблен и находится параллельно кровати как бы в подвешенном состоянии. Для полного раскрытия всей прелести ортопедических матрацов на этой основе, желательно использовать ее в матрацах с латексом. Это еще не основа на пружинном блоке S 1000, но на много лучше чем Боннель, а разница в цене не катастрофична.

<H3 class=style19>Ортопедический матрац на основе пружинного блока системы "мультипакет S -1000": </H3>Мультипакет (750 пружин на кв.м.) - последняя разработка в области производства ортопедических матрацов. Данная система получила наивысшую оценку врачей-ортопедов. Тысячи пружин вашего ортопедического матраца идеально повторят контуры вашего тела, максимально точно распределят нагрузку и создадут комфортные условия вашему позвоночнику. К сожалению, дорогая технология производства не позволяет сделать мультипакет доступным каждому. Ортопедический матрац на основе пружинного блока S -1000 – создаем максимальный анатомический эффект.

<H3 class=style19>Беспружинный ортопедический матрац: </H3>Традиционно, во всем мире производятся беспружинные ортопедические матрацы на основекокосовой койры и натурального латекса. Отсутствие в изделии пружинного блока делает ощущения непохожими и несравнимыми с теми, которые испытываются на матрацах с пружинным блоком, что нравится многим нашим клиентам. Эту основа подходит тем, кому нужен жесткий ортопедический матрац ( Orma lux и Orma max ) или жесткий ортопедический матрац с более мягким верхним слоем Orma mix.

<H2 class=style19>Выбираем мягкий слой для ортопедического матраца: </H2>В первую очередь мягкие слои делятся на натуральные и искусственные.

К искусственным относятся:

  • пенополиуретан – уже давно применяется в ортопедических матрацах. Мебельный износостойкий поролон с антипролежневыми присадками высокой плотности, изготовленный на импортном оборудовании.
  • периотек - искусственный заменитель шерсти с вертикально ориентированными волокнами. Создан специально для матрацного производства. Цена близка к поролону (пенополиуретану), но срок службы ортопедического матраца и упругость выше.

К натуральным относятся:

кокосовая койра - пропаренные волокна кокосового ореха объемнолатексированные натуральным латексом и спрессованные в маты правильной формы. Данный наполнитель ортопедических матрацов относится к упруго-жестким наполнителям и используется для изготовления жестких ортопедических матрацов. Его срок службы значительно выше, чем искусственные наполнители. Он не поддается гниению, разложению и деформированию. Кокосовая койра обработана специальными, экологически чистыми составами, которые не позволяют завестись насекомым внутри матраца.

Латекс – изготавливается из сока дерева гивеи, путем вулканизирования. При изготовление образуется пористая структура с микросотами похожими на пчелиные. Благодаря такой структуре, материал имеет длительную память к восстанавливаемости и служит в готовом изделии около 10 лет. В отличие от жестко-упругой кокосовой койры, Латекс относится к просто упругим эластичным материалам и он особенно подходит к беспружинным ортопедическим матрацам и ортопедическим матрацам на основе независимых пружин.

Льноджутовый войлок – используется в ортопедическом матраце как изолятор мягкого слоя от пружинного блока. Он несет две функциональных нагрузки: не позволяет пружинам ортопедического матраца воздействовать на мягкий слой и предотвращает его преждевременный износ и является конструкционным материалом для армирования всей конструкции матраца, что придает дополнительную упругость и прочность ортопедическому матрацу.

Хлопковое полотно – прессованный натуральный хлопок, является верхним слоем в дорогих ортопедических матрацах. Применяется для водной и воздушной регуляции, создания оптимального микроклимата и изолирования чехола ортопедического матраца от шероховатости других наполнителей.

Натуральная овечья шерсть – применяется в ортопедических матрацах выполненных по технологии зима-лето с зимней стороны. Создает микроклимат, сохраняет тепло, т.к. имеет низкую теплопроводность. Настилается таким образом, чтобы исключить миграцию.

<H2 class="style19 style34">Чехол: </H2>В стандартном исполнении чехол матраца выполнен из стандартного простеганного жаккарда, но можно заказать матрац в другой ткани:

• Ортопедический матрац в ткани Жаккард х/б 100 – жаккард с повышенным содержанием хлопка (70% х/б) на двойной стежке. • Ортопедический матрац в ткани Жаккард х/б 200– хлолпковый отбеленный жаккард (70% х/б) • Ортопедический матрац в ткани Фротти – турецкое букле (100% х/б) • Ортопедический матрац в ткани Меринос – шерсть мериноса (100% шерсть мериноса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас