Шоппинг - болезнь или состояние души?

Оцените эту тему:

2 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Если у женщины плохое настроение, то улучшить его она сможет, пройдясь по магазинам. То есть заняться шоппингом. И вы увидите, как она преобразится, ведь поход по магазинам это только положительный заряд.

horoshop01.jpg

Пройдя по магазину, вы тут же заметите, что все ваши невзгоды ничего не стоят – во всяком случае, по сравнению с предлагаемыми там товарами.

Шоппинг очень полезен для здоровья. Особенно женского. Поход по магазинам и приобретение различных товаров снимает стрессы и поднимает жизненный тонус организма. Для мужчин поход в магазин означает всего-навсего осуществление покупки. Пришёл, увидел, купил. Причём купил именно то, зачем пришёл – вот это для них самое главное!

Шопомания!

Для женской половины шоппинг это как мания, он может продолжаться до тех пор, пока у них есть деньги. Представьте ситуацию. Вы пришли в магазин только за кофточкой, но увидев красивые туфли, вряд ли вы сможете пройти мимо и не купить то, что вам нравится. А потом, пройдясь дальше, вы обнаружили сумочку, костюмчик, помаду, бельё, и так пока у вас не останется денег, и тогда со спокойной душой вы сможете уйти с магазина.

Обычно шоппинг начинается в домашних условиях – с простого просмотра нового журнала. Пока лениво перелистывая, вам на глаза не попадется та вещь, которая вам так необходима. На улице желание приобрести покупку умело подогревается пёстрыми рекламными плакатами. А телевизионная реклама? Ведь нынешнее телевиденье – это одна сплошная реклама.

Так что, если разобраться, мы, женщины, возможно и не виноваты в желании приобретении новых покупок. Видимо, так заложено матушкой-природой. Увидев безобидную, но понравившуюся вещь, мы как мотыльки летим и приобретаем совсем не нужную третью пару босоножек, или простую, но недорогую вещицу.

Неудачное сравнение…

Психологи подметили, что хождение по магазинам на мужчин и женщин действует по разному. Для первых это занятие резко может повысить давление и учащает биение пульса, мужчины становятся очень раздражительными. Поэтому единственным желанием у них становится скорейший уход из магазина.

А вот у женщин всё наоборот. Пульс при посещении магазина учащается, но только не от раздражения, а от удовольствия, что даёт огромную пользу для организма. Даже очень долгое хождение по магазинам вызывает у нас не усталость, а подъём сил. Шопинг улучшает настроение и дарит ощущение комфорта.

Шопинг это также болезнь. Ведь многие люди, которым нравится шопинг, они начинают тратить всё своё свободное время на хождение по магазинам, а все свои денежные капиталы – на бессмысленные покупки. То есть, как только в руках у шопоголика оказываются деньги, он кидается в торговый центр и покупает всякую ерунду. А когда денег нет, он их одалживает или берёт кредит в банке.

Десять основных правил удачного шоппинга.

horoshop02.jpg

Чтобы шопинг не превратился в шопоголизм, достаточно просто следовать простым правилам.

1. Ни в коем случае не берите в магазин все деньги. 99 процентов из ста, что они разлетятся на ерунду. Положите в кошелёк сумму, которую можешь безболезненно потратить.

2. Не хотите потратить слишком много? Значит, возьмите с собой только наличные деньги, а не те которые лежат на ваших карточках. Как показывает статистика, гораздо проще совершить покупку, предоставив продавцу пластиковый эквивалент денег.

3. Не давайте продавцам себя уговаривать. И никогда не надейтесь на продавцов – они плохие советчики, поскольку преследуют единственную цель – продажа в свою выгоду.

4. Старайтесь ходить по магазинам не в одиночку, а вдвоём, чтобы было с кем посоветоваться. Но остерегайтесь походов в магазины с подругой, которая тоже хочет что-то приобрести, иначе вы сможете потратить больше денег, чем рассчитывали.

5. Увидев надпись «распродажа», не теряйте голову. Покупайте со скидкой только те вещи, на которые и обычная цена вас бы устроила.

6. Присмотрев красивую кофточку, вспомните сначала, что есть в вашем гардеробе и подумайте, будет ли она вам нужна.

7. Отправляясь за покупками, одевайтесь не слишком тепло, что бы вам не стало дурно. Именно в таких ситуациях люди приобретают товар не глядя, и приобретают не тот товар, который они хотели, например ноутбуки.

8. Если сомневаетесь в необходимости покупки, попроси отложить товар на пару часов. Тебе захочется вернуться и сказать «куплю» только в том случае, если вещь действительно тебе необходима, например телефоны.

9. Не приобретайте вещи, похожие на те, что уже есть в вашем гардеробе.

10. При покупке отдавайте предпочтение только качественному товару.

horoshop03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Очень редко покупаю, но дорогие хорошие вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас