после обрезки драцены

Оцените эту тему:

15 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Я обрезала свою драцену: один основной ствол из него выходят еще три ствола, получилось на этих трех стволах начало пробиваться еще по три початочка, но проросли, как вы можете видеть, не все. Подскажите, как можно заставить расти те росточки, которые остановились. так хочется, что бы моя новая доацена была красавицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

У меня точно такая же проблема. Теперь она у меня какая-то несимметричная. Иногда даже жалею, что обрезала. Хотя может весной с силами соберется.

______________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Приношу извинения за плохое качество своего фото (пыталась разместить фото хорошего качества, но не позволил сайт, ругался за размер).

На пальме есть росточки, которые только начали пробываться (уже видна заленая шишечка), но почему-то прекратили свой рост. Пока не поздно помочь им догнать "своих" помогите советом! Неужели никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Приношу извинения за плохое качество своего фото (пыталась разместить фото хорошего качества, но не позволил сайт, ругался за размер).

На пальме есть росточки, которые только начали пробываться (уже видна заленая шишечка), но почему-то прекратили свой рост. Пока не поздно помочь им догнать "своих" помогите советом! Неужели никто не сталкивался?

Сейчас солнышка побольше, может и пойдет в рост... химикаты не помогут - надейтесь на удачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Я читал что есть гармоны для роста растений. может они могут помочь в вашем случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Я читал что есть гармоны для роста растений. может они могут помочь в вашем случае?

Попробуйте эпин, никогда лишним не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Собралась пересадить все свои растения в свежую земельку, не знаю что делать с драценой. Тонкие длинные стволы, еще и кривые :) Может обрезать? Когда лучше обрезать: сразу во время пересадки или чтоб оклиматизировалась сначала? Если обрежу, есть вариант дать верхушкам вторую жизнь? Вот фото: http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1003/ce/30ab307fedd3.jpg.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Собралась пересадить все свои растения в свежую земельку, не знаю что делать с драценой. Тонкие длинные стволы, еще и кривые :) Может обрезать? Когда лучше обрезать: сразу во время пересадки или чтоб оклиматизировалась сначала? Если обрежу, есть вариант дать верхушкам вторую жизнь? Вот фото: http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1003/ce/30ab307fedd3.jpg.html

Можно обрезать, но с каждого среза полезет несколько побегов. Верхушки приживаются без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

А как Вы думаете, в каком месте лучше резать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

А как Вы думаете, в каком месте лучше резать?

Тут уж Вам решать - в какой интерьер, какие горшки рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Собралась пересадить все свои растения в свежую земельку, не знаю что делать с драценой. Тонкие длинные стволы, еще и кривые :) Может обрезать? Когда лучше обрезать: сразу во время пересадки или чтоб оклиматизировалась сначала? Если обрежу, есть вариант дать верхушкам вторую жизнь? Вот фото: http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1003/ce/30ab307fedd3.jpg.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

В любом случае не ранее, чем через месяц после пересадки можно обрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите пожалуйста,я обрезала драцену  и верхушечки поставила в водичку, а корешки пересадила в новый горшок и оновила землю.А вот тут прочитала, что не ранее чем через месяц после пересадки можна обрезать её...А я не знала...Уже где-то больше месяца так стоят(переодически меняю воду в банке и поливаю землю где корешки) а признаков, что из обрезаного места будут рости новые побеги- нет.Да и место там где обрезала-подсохло...Сначала было живым,а теперь сухое....Впридачу и корешки не растут с обрезаных верхушек..Но листья не опадают и ростут новенькие так и стоя в баночке с водой... 

Что делать??Ждать ещё некоторое время или предпринимать какие-то другие меры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите пожалуйста,я обрезала драцену  и верхушечки поставила в водичку, а корешки пересадила в новый горшок и оновила землю.А вот тут прочитала, что не ранее чем через месяц после пересадки можна обрезать её...А я не знала...Уже где-то больше месяца так стоят(переодически меняю воду в банке и поливаю землю где корешки) а признаков, что из обрезаного места будут рости новые побеги- нет.Да и место там где обрезала-подсохло...Сначала было живым,а теперь сухое....Впридачу и корешки не растут с обрезаных верхушек..Но листья не опадают и ростут новенькие так и стоя в баночке с водой... 

Что делать??Ждать ещё некоторое время или предпринимать какие-то другие меры???

Ждите конечно. Раз живая - все будет в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас