Cвадебные тосты. Тосты для свадьбы, Тосты для невесты, Тосты для тещи...

Оцените эту тему:

14 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Свадебные тосты – легенды и притчи о счастье

Одна молодая пара решила поймать птицу счастья. Долго они бродили по горам, по долинам, по лесам, но волшебная птица им не попадалась. Состарились они, измучились и умерли, так и не найдя счастья. Поднимем наши бокалы за то, чтобы наши молодые никогда не тратили время на поиски чужого счастья, а жили бы своим! Лучше синица в руках, чем журавль в небе!

Когда-то давным-давно одна молодая пара решила узнать секрет счастья. В одной древней книге они прочли, что если найти абсолютно счастливого человека, оторвать кусок от его рубашки и хранить его, то проживешь в счастье и радости всю жизнь.

Долго искала молодая чета абсолютно счастливого человека. Один не имел денег, у другого не было детей, а третий молил Бога о здоровье. Наконец, когда муж и жена уже отчаялись, они увидели на зеленой лужайке человека, который весело пел песню. Он утверждал, что счастлив. Но на просьбу подарить кусок рубахи с удивлением воскликнул: “Рубашку? Так у меня ее нет!”

Так выпьем, но не за то, чтобы наши молодые всю жизнь прожили бессребрениками, а за то, чтобы они не ходили искать чужого счастья, а крепко держали свое в руках!

Один человек идет по жизни, словно по полу, в котором всего одна половица. Идет человек, а эта половица прогибается и скрипит, и равновесие вот-вот потеряешь. Когда же два человека идут по жизни, то две половицы оказываются рядом, и можно подать руку помощи друг другу, и жизнь становится устойчивей, чем жизнь на одной половице.

Так выпьем за наших молодых, за приобретение ими устойчивости и взаимной опоры в любви! За их счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Свадебные тосты – легенды и притчи о муже и жене

Есть на небе солнце и луна, есть у нас жених и невеста. И те, и другие ослепительны, излучают тепло и нежность. Разница лишь в том, что солнце и луна появляются по очереди, по одному, а нашим молодым мы пожелаем всегда быть вместе и никогда не разлучаться!

Одна супружеская пара дожила до бриллиантовой свадьбы — 75 лет вместе! И все прожитые годы супруги были счастливы. Когда у них спросили, в чем секрет их семейного счастья, они ответили: «Весь секрет в односпальной кровати. Она была у нас все 75 лет…»

Так выпьем же за односпальную супружескую кровать!

Старинная притча гласит: один знатный, богатый сеньор имел красавицу жену. Однажды он стал жаловаться другу на скуку. Тот воскликнул: “У тебя есть все! Твоя жизнь — как сладкий сон!” Сеньор ничего не ответил. Пригласив друга погостить у него, он велел повару на завтрак, обед и ужин подавать пирожные. Скоро гость взмолился: “Не найдется ли в твоем доме мяса, хлеба, пряностей?” “Вот видишь, — заметил сеньор, — как быстро приедается сладкое”.

Так выпьем же за то, чтобы жизнь молодых была разнообразна, интересна, с изюминкой, но не с горчинкой.

Один мужчина много лет искал идеальную женщину. Наконец, когда он был уже немолод, он встретил свой идеал. С трепетом предложил он своей избраннице руку и сердце. Но она отказалась выйти за него замуж. И знаете, почему? Она искала идеального мужчину.

Так выпьем за наших молодых, за их любовь, которая не замечает недостатков, а видит только достоинства.

Однажды вечером по набережной шли парень и девушка. Вдруг девушка споткнулась, а парень легонько придержал ее за руку и нежно сказал: — «Осторожно, милая, камушки». Через пять лет по этой же набережной опять идут те же парень и девушка. Девушка спотыкнулась вновь, а парень подхватил ее за руку и сказал: — «Осторожней, здесь камни!». Через десять лет снова здесь же идут те же теперь уже мужчина и женщина. Вдруг женщина спотыкается, а мужчина хватает ее за руку и кричит: — «Ты что, дура, не видишь?! Здесь же камни!». Так давайте выпьем за то, чтобы у наших молодоженов на их совместном жизненном пути встречались только камушки.

Однажды молодая красавица жена, поджидая молодого красавца любовника, взяла 5 фунтов мяса и 5 фунтов риса и приготовила вкусный плов. Повеселились они на славу. Когда домой вернулся старый муж, жена пожаловалась ему, что кошка съела весь плов. Муж, недолго думая, посадил кошку на весы.

— Ровно 10 фунтов весит кошка,

Ровно 10 фунтов весит плов,

Если это плов, то где же кошка,

Если это кошка — где же плов?

Так выпьем же, но не за мужскую логику, а за то, чтобы нашему красавцу жениху его очаровательная жена не давала повода демонстрировать эту самую логику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Свадебные тосты – библейские легенды и притчи

Говорят, что Бог, когда создавал женщин, в каждую из них клал кусочек сахара, чтобы они были сладкими. Но один из его помощников, апостолов, ошибся и положил в какую-то женщину два кусочка сахара. С тех пор каждый мужчина ищет свою самую сладкую женщину.

Поднимем же бокалы за успешное окончание этих поисков нашим женихом!

Ева была очень ревнивой, и хотя их в раю было только двое, когда Адам возвращался домой слишком поздно, на всякий случай пересчитывала у него ребра. Пожелаем нашей молодой не быть такой ревнивой, а ее супругу — не давать повода пересчитывать ребра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Свадебные тосты – восточные легенды и притчи

Мудреца спросили:

- В чем мудрость жизни?

- Жить в радость самому и радовать своих близких, — ответил он.

Желаю молодым супругам следовать этому совету, и тогда их жизнь станет счастливой и радостной!

Одного правителя спросили:

- Как ты сохраняешь мир и спокойствие в своем государстве?

И он ответил:

- Когда я в гневе, то мои люди спокойны. Когда они гневаются, то я спокоен. Иными словами, когда я сержусь, они успокаивают меня, а когда сердятся они, я успокаиваю их. Семья — это государство в миниатюре.

Мой тост за то, чтобы подобным образом сохранялись мир и спокойствие в вашей семье.

Арабский поэт Халил Гибран сказал, что партнерство — это крыша, опирающаяся на две колонны. Когда эти колонны слишком далеки друг от друга, крыша может упасть. Хочу пожелать молодым терпения и взаимопонимания, уважения друг к другу, так как эти качества никогда не приведут к отдалению двух колонн на опасное расстояние и не дадут разрушиться семейной крыше!

Многие мужчины мечтают иметь гарем. Они считают, что чем больше вокруг них женщин, тем разнообразнее и интереснее их семейная жизнь, тем больше любви и ласки они получат. Так давайте пожелаем, чтобы наш молодой никогда не захотел бы иметь гарем, потому что его жена одна смогла бы заменить его! За молодых!

Одному молодому джигиту необходимо было в один и тот же день убить своего врага, жениться и встретиться с друзьями. Долго думал он и, в конце концов, пошел к Друзьям. Смотрит — друзья сидят за богато накрытым столом, рядом сидит невеста джигита, а под столом лежит голова его врага.

Так выпьем же за то, чтобы у нашего жениха были такие друзья!

Друг Ходжи Насреддина, увидев впервые его жену, которая была лысая, хромая, глухая и заикалась, с ужасом воскликнул:

- Ходжа, как мог ты жениться на этой женщине!? Она же лысая!

- А где я возьму каждый месяц деньги на краску для волос?

- Но она же хромает!

- Зато ей не нужны новые сапоги!

- Но эта женщина глуха!

- Не будет слышать лишнего!

- Да, но она заикается!

- Какой же ты все-таки придирчивый, — рассердился Ходжа. — Ты что, хочешь, чтобы у нее ни одного недостатка не было?

Так поднимем же наши бокалы за любящих мужчин, которые женские недостатки превращают в достоинства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Сказочные тосты для молодоженов

Жил на свете ясный сокол. Ничто на земле его не привлекало, и он больше был в небе. Но вот однажды увидел он прекрасную голубку и полюбил. И теперь, как бы высоко ни улетал он в небо, всегда возвращался к своей голубке. Так выпьем за ясного сокола — жениха и за прекрасную голубку — невесту и пожелаем, чтобы нити любви, которые связали их, были неразрывными. За любовь на всю жизнь!

Рос в лесу стройный тополь, а рядом росла стройная березка. И полюбили они друг друга, и тянулись друг к другу, пока, наконец, не соединили свои веточки и не сплелись вместе. Чем наши молодые не тополь и не березка? Пожелаем им, чтобы веточки их любви никогда не расплетались и крепко держались друг друга.

Вспомним печальную участь Ивана-царевича, которому в жены досталась лягушка с болота. Долго он с ней маялся, пока она не стала настоящей царевной. Много насмешек и унижений он перенес. Желаем нашему жениху никогда не лазить по болотам в поисках лягушек, а жить со своей красавицей-женой долго и счастливо! А пока — горько!

Героев народных сказок — Ивана-царевича и Василису Прекрасную — всегда окружала нечистая сила: Баба-Яга, Кощей-Бессмертный, ведьмы и лешие, — которая строила разные козни на пути героев к счастью. Хочу пожелать нашим молодым, чтобы в их жизни реальность всегда была лучше сказки, и им не приходилось сталкиваться с такими чудовищами!

На вопрос о своей семейной жизни один мужчина поведал, что жена у него — ведьма, теща — Баба-Яга, тесть — Соловей-разбойник, а дети — чертенята.

Так выпьем до дна за то, чтобы у наших молодых не было такой “сказочной” жизни. А то, не ровен час, окажется поблизости соседкой — Василиса Прекрасная, а муж ее — Иванушкой-дурачком.

В народной сказке “Как мужик гуся делил” говорится о том, что смекалистый крестьянин голову гуся отдал барину, потому что он — глава семьи, а шею — барыне, потому что как она повернет, так и будет. Давайте пожелаем нашим молодым, чтобы муж всегда был головой, а жена — шеей, но действовали голова и шея дружно и согласованно!

Как-то я гулял на свадьбе у моего брата: так вот — молодые в первую брачную ночь прочитали сказку «Иван — царский сын» и через положенное время у них родился прекрасный малыш! А еще я гулял на свадьбе у моей сестры: там молодые в первую брачную ночь прочитали сказку «Марья — искусница» и вскоре у нее родилась красавица дочь! Был случай: гулял я на свадьбе у одного знакомого: так там молодые читали на ночь “Белоснежна и 7 гномов “. И что вы думаете? Сейчас у них уже 7 сыновей и лапочка дочка! Так выпьем же за то, чтобы наши молодожены прочитали сегодня сказку «Али-Баба и сорок разбойников»!

Ребята, у вас была безвыходная ситуация. Это произошло очень давно, когда на горе богов Олимпе Афродита и Гермес полюбили друг друга, и у них появился плод их божественной любви. Имя не буду называть, вы сами знаете. Тогда Зевс был очень рассержен и разделил этот плод на две половинки — мужскую и женскую. С тех пор эти половинку ищут друг друга по всей Земле и если находят, то их снова соединяет любовь. И это все, что нужно чтобы эти половинки были вместе. Вечной вам любви и не давайте Зевсу отдыхать, дарите ему свои божественные плоды.

В Древней Греции была богиня Ника, богиня победы в сражениях и состязаниях. Она изображалась в виде женщины с крыльями, в венке и с пальмовой ветвью в руках, символом первенства. Жизнь — борьба, сражение. Пожелаем, чтобы невеста, как богиня Ника, приносила мужу удачу, победу и первенство!

В одной басне говорится о слоне-живописце, который пригласил своих друзей посмотреть на его незаконченную картину. Звери стали советовать художнику, что дорисовать: белому медведю нужен был снег, страусу — песок и т. д. Бедный слон послушал друзей. Представьте себе, какой ералаш получился на картине! Мой тост — за тактичных и внимательных супругов, которые уважают чужое мнение, как свое собственное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Свадебные тосты за родителей

Дорогие молодожены! Хочу пожелать вам соблюдать одну из десяти библейских заповедей: “Почитай отца и мать, как себя самого”. Не забывайте о своих родителях, где бы вы ни были, что бы с вами ни случилось! Для них ведь вы по-прежнему останетесь детьми, также они будут волноваться и переживать за вас, их родительское сердце никогда не успокоится. Предлагаю выпить за родителей молодых!

Бомарше говорил: “Каждый человек всегда чей-нибудь ребенок”.

И это действительно так, с этим не поспоришь. Выпьем же за родителей новобрачных!

В этот знаменательный день я хочу провозгласить тост за родителей невесты — тещу и тестя. Они вырастили умную, красивую, веселую дочку — любо посмотреть. Недаром наш жених так охотился за ней. И хотя некоторые говорят, что теща — шипы в букете супружества, горькая микстура, но умная теща — как мать зятю.

Пожелаем ей приносить в семью дочери помощь, доброту, совет, ласку. За ваше здоровье, дорогие тесть и теща!

Дорогие гости, давайте осушим наши бокалы за здоровье родителей жениха — новоиспеченных свекра и свекрови — и поблагодарим их за то, что вырастили такого молодца, сокола ясного, парня прекрасного. Хотя и живет образ злой свекрови, но добрые взгляд и сердце дорогой… (имя), без сомнения, перечеркнут эти представления.

Провозгласим им шумную здравицу! Да здравствуют родители жениха!

Говорят, когда дожди — хороша морковь,

Говорят младой невесте — уважай свекровь.

Свекровь уважай, ее сына ублажай,

Вот и будешь ты всегда

Любимая невестка и жена!

Выпьем за свекровь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

В честь бабушки и дедушки молодоженов

Дорогие молодожены, дорогие гости! Родительское благословение в день бракосочетания — залог будущего согласия и счастья в семейной жизни. Но еще более редкое и счастливое благословение — это благословение дедушки и бабушки. На Востоке говорят: «Корона старца — дети его детей», однако мы пойдем еще дальше и изречем следующее: «Старец — сам корона для детей его детей». Так пусть же долгие годы эта корона украшает, хранит и бережет наших молодоженов.

Предлагаю поднять бокалы за здоровье и долголетие бабушки и дедушки молодоженов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Свадебные тосты-афоризмы

Истина в вине — так говорили древние римляне. Предлагаю всем желающим поискать истину — наполнить свои бокалы и выпить за новобрачных!

Хочу сказать словами Омара Хайяма:

За мгновением мгновение — и жизнь промелькнет…

Пусть весельем мгновение это блеснет!

Берегись, ибо жизнь — это сущность творенья,

Как ее проведешь, так она и пройдет!

Давайте поднимем наши бокалы за то, чтобы мир и счастье царили в этой молодой семье!

Марк Аврелий считал, что “люди существуют друг для друга”. Так давайте же выпьем за то, чтобы в этой новоиспеченной семье так и было.

Молодые, живите друг для друга!

Герцен сказал, что семья начинается с детей, так давайте же выпьем за то, чтобы у наших молодоженов их было побольше!

Гете писал: “Всяк слышит то, что он понимает”. Так выпьем же за то, чтобы наши молодые всегда слышали друг друга!

Скажу словами Роджерса: “Живите, молодые, так, чтобы вам было не стыдно продать своего домашнего попугая главной сплетнице города!”

Стендаль сказал: “Семья — один из шедевров природы!”

Так выпьем же за этот шедевр, который был создан сегодня нашими молодыми! За самую лучшую семью на свете и самую красивую пару!

Чернышевский писал: “Семейная любовь — наиболее распространенное между людьми и наиболее прочное, в смысле влияния на жизнь людей, самое важное и самое благотворное из всех добрых чувств человека”.

Давайте же выпьем за семейную любовь!

Антон Павлович Чехов говорил, что в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Мой тост — за то прекрасное, которое сейчас перед нами, — за наших жениха и невесту!

Известный писатель сказал: “Счастье — это когда тебя понимают”. Это действительно так. Каждый из нас хочет быть понятым другими людьми, ведь всегда очень важно чувствовать поддержку и уважение окружающих. Я хочу пожелать нашим молодым взаимопонимания и любви на долгие-долгие годы! Счастья вам, дорогие!

Один великий писатель сказал, что мир — это зеркало, и если перед ним хмуриться, он покажет тебе угрюмую рожу, а если смеяться — улыбнется. Выпьем за то, чтобы мир всегда встречал улыбкой наших новобрачных! Счастья им и радости!

Один поэт сказал, что любовь не похожа ни на одно время суток, ни на одно время года, ни на одно время жизни. Но я осмелюсь все-таки провести такую аналогию и пожелаю нашим новобрачным всю жизнь испытывать это волшебное чувство, напоминающее весеннее утро юности! Поднимем бокалы и выпьем за любовь!

Разделенная радость — двойная радость, разделенное горе — половина горя. Желаю молодым супругам и радость, и горе всегда делить пополам, так как они сами — две половинки одного целого!

Ожидание радости — тоже есть радость. Пожелаем молодым бесконечную россыпь радостей и горсточку ожиданий! За все хорошее!

Каждый из нас настолько счастлив, насколько он себя таковым ощущает. Выпьем за то, чтобы ощущения наших новобрачных всегда совпадали с их чувствами!

Есть только одно счастье — жизнь, одно наслаждение — любовь, одна роскошь — красота. Пожелаем молодоженам, чтобы у них это все было! За молодую семью!

Если человек живет только прошлым — он несчастен, только будущим — он фантазер, только настоящим — он очень легкомыслен. Выпьем за то, чтобы наши молодые жили всем помаленьку и прослыли очень разумными!

Супруг — это опора жизни. Укрепляя опоры, мы удлиняем нашу жизнь. Так выпьем же за супругов и за то, чтобы они всегда любили и поддерживали друг друга!

Известно, что быть хорошим собеседником — это искусство, потому что необходимо меньше говорить и больше слушать. Пожелаем же молодым овладеть этим искусством! За позитивные диалоги между супругами!

Говорят, что деньги — это дурной господин и хороший слуга. Наполним бокалы и выпьем за то, чтобы они служили нашим новобрачным всю жизнь и приумножались в неограниченном количестве!

Восточная мудрость гласит: “Три источника питают влечения человека: душа, разум и тело. Влечение души порождает дружбу, влечение ума — уважение, а влечение тела — желание.

Я предлагаю выпить за то, чтобы все эти три влечения никогда не оставляли нашу молодую пару!’

В ногах правды нет – так говорили древние русские. Предлагаем всем гостям не искать правды и наполнить свои стаканы самогоном и выпить за счастье новобрачных!

Один мудрец как-то заметил, что самое большое счастье в жизни — это уверенность, что тебя любят.

Поднимем же наши бокалы и пожелаем нашим молодым, чтобы эта уверенность не покидала их всю жизнь.

Хочу пожелать вашей семье постоянного присутствия в ней четырех особ женского пола! Не пугайтесь, это Вера, Надежда, Любовь и Мудрость — постоянные спутницы Счастья!

Дорогие молодые! У меня простой и короткий тост. Я желаю, чтобы в вашей жизни всегда присутствовали четыре святых имени, четыре ангела-хранителя: Вера, Надежда, Любовь и Софья-мудрость. Следуйте им, и дай Бог вам счастья в семейной жизни!

Настоящий бриллиант требует дорогой оправы. Поднимем бокалы за то, чтобы молодой муж всегда был в состоянии оплатить оправу для своего бриллианта! За молодых!

Если женщина уверена, что ее муж ни на кого не похож, что он единственный и неповторимый, она хранит ему верность. Но если женщина считает, что все мужчины одинаковы, она также верна.

Так выпьем же за женскую логику, которая в этом случае на руку нам, мужчинам.

Вспомним народную мудрость: умей сказать, умей и смолчать. Желаем вам, дорогие молодожены, говорить друг другу только ласковые и нежные слова, и молчать, когда на ум приходят другие! Выпьем же за красноречие молодых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Свадебные тосты-пословицы и поговорки

Велик народ в пословицах. А что они говорят? Мужчина без жены — как гусь без воды. Добрая жена да жирные щи — другого добра себе не ищи. Без жены — любой дом сарай. Муж крепок по жене, жена — по мужу. Без жены как без шапки. Отсюда следует, что шаг, предпринятый нашими новобрачными, является необходимым и своевременным, поэтому я присоединяюсь к пожеланию счастья молодоженам.

Мудра Русь своими пословицами. Не бери приданое, бери милу девицу, говаривали в старину. А будет жена мила — и в семье мир. Что и клад, когда в семье лад. Совет вам да любовь, дорогие молодые.

Пословицы говорят, что первое богатство в жизни — это здоровье, а второе — жена. Хорошая жена — половина счастья. Нет лучше друга, чем верная подруга. С доброй женой горе — полгоря, а радость — вдвое. У хорошей жены мужу нет цены. Пожелаем же новобрачной оправдать эти пословицы и выпьем за нее!

Как известно, “в семье и каша гуще”. Так пусть наши молодые ни на миг не забывают об этом. Выпьем за то, чтобы они всегда ценили свой дом и свое счастье!

“Дом вести — не бородой трясти!” — говорят в народе. Я хочу предложить тост за то, чтобы наша новобрачная стала отличной хозяйкой и хранительницей семейного очага!

“Деток родить — не веток ломить”, — гласит народная пословица. Конечно, детей растить очень трудно, и это огромная ответственность. Но, тем не менее, я хочу предложить тост за то, чтобы у наших сегодняшних молодоженов было много-много детей!

Французская пословица говорит о том, что “не узнается по бочке вино и по наружности человек”. Выпьем за то, чтобы внутреннее содержание всегда соответствовало упаковке — так же, как и у наших молодоженов!

Хочу пожелать нашим молодым стать квалифицированными кузнецами. Зачем? Чтобы ковать свое счастливое будущее, ибо каждый — кузнец своего счастья! Выпьем за молодых кузнецов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Свадебные тосты-анекдоты за молодожёнов

На кинофестивале один актер подошел к американской кинозвезде:

- Здравствуйте! Вы меня не узнаете?

- Нет, – отвечает она.

- Ну, как же! Ровно пять лет назад я сделал Вам предложение!

- Это очень интересно! – говорит звезда. – Напомните мне, пожалуйста, поженились ли мы?

Я думаю, мы можем засвидетельствовать – молодые поженились! За молодых!

Муж долго спорил с женой. Совершенно измученный, он сказал:

- Ладно, пусть будет по-твоему.

- Поздно, я уже передумала! – воскликнула жена.

Выпьем же за терпеливых мужей и настойчивых женщин!

Одного мужчину спросили:

- Кто у вас в доме хозяин: ты или жена?

- Конечно, я! – ответил он.

- Тогда почему ты, когда выпьешь, спишь под дверью?

- Я хозяин, где хочу, там и сплю!

Так выпьем за то, чтобы наш молодой всегда хотел спать только в своей постели вместе со своей женой!

Однажды жена “нового русского” сказала ему, что хочет иметь от него мальчика.

- Ну что ж, – сказал он, подумав немного, – сейчас мне некогда, вечером приходи в ресторан, сядь, закажи…

- ???

- Подойдет к тебе мальчик, скажет, что от меня!

Поднимем бокалы за то, чтобы наш молодой муж мог сам удовлетворить все запросы своей супруги!

Собираются как-то Чебурашка и крокодил Гена гулять. Смотрит Чебурашка, а Гена сапоги резиновые надевает.

- Зачем тебе они? Ведь на улице луж нет?

- Не волнуйся, Чебурашка, я найду!

Так выпьем же за успех всех жизненных поисков наших молодоженов!

Француза и африканца посадили в тюрьму. Сидят они и мечтают. Француз говорит:

- Сейчас бы женщину сюда.

Африканец:

- Да, и поподжаристей!

Поднимем бокалы за то, чтобы желания и воззрения на мир наших молодоженов всегда совпадали!

Встречаются двое.

- Вы женаты?

- Женат.

- Давно?

- Это зависит от моей жены. Иногда словно вчера повенчаны, но чаще как 40 лет женаты.

Дорогие молодожены, живите всю жизнь так, как только вчера повенчаны!

-Как ты сюда попал? — спрашивает один заключенный другого.

- По рассеянности, — отвечает тот. — Хотел забрать невесту, а забрал только ее приданое.

Так выпьем же за то, чтобы никогда и ничего не забывать!

Один малыш рассказывал своим друзьям о том, что мама назвала папу слоном, а он ее – курицей. “А кто же тогда я?”- недоумевал он.

Пожелаем нашим молодым никогда не превращаться в слона и курицу! Мир и лад вашей семье!

Типичный для нашего времени случай произошел с одним подвыпившим посетителем бара. Когда он возвращался домой, на него напали бандиты и потребовали “жизнь или кошелек”. Бедняге пришлось расстаться с деньгами. Выпьем за то, чтобы у нашего молодого кошелек отбирала только жена, а жизнь он отдавал ей сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Тосты о браке, семье и любви

Любовь — загадка. Она, как болезнь, укладывает в постель, но никто не хочет от нее лечиться. Она — искусство, но в этом искусстве каждый — неповторимый талант. Слова любви одни во все века, но каждый раз влюбленные произносят их впервые.

Так пусть молодожены всю жизнь живут с этой тайной в сердце и так и не смогут ее разгадать!

Любовь — как неведомая страна, мы все плывем туда каждый на своем корабле, и каждый из нас на своем корабле капитан и ведет корабль своим собственным путем.

Я поднимаю свой бокал за ваш экипаж, теперь уже семейный, желаю вам благополучного плавания по бурному океану жизни.

Любовь не пожар, а загорится — не потушишь. В сердцах наших молодых пылает огонь любви. Это священный огонь. Так наполним наши рюмки, бокалы, фужеры и дружно выпьем за то, чтобы он никогда не погас в их сердцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Свадебные тосты за невесту

Я желаю нашей невесте соблюдать народные традиции: в гостях быть леди, дома – хозяйкой, а в постели – куртизанкой! Горько!

Есть много слов, обозначающих лиц женского пола: сестра, подруга, любовница, мать. Но самое главное из них – жена. Потому что это не просто синоним к слову “женщина”, это должность, а вернее – призвание. Быть хорошей женой непросто, для этого требуется старание и терпение. Хочу пожелать молодой супруге соответствовать назначенной должности и добросовестно выполнять свои обязанности! А через год при качественном выполнении своих обязанностей молодым мужем мы, я думаю, пожелаем супруге быть и хорошей матерью!

Южный ветер несет с собой тепло, мягкость, успокоение,

Северный ветер — мужество, целеустремленность,

Западный ветер — трудолюбие, деловитость,

Восточный — мудрость.

И вот в одном месте, где рождалось прелестное дитя, ветры сошлись и подарили ему все свои прекрасные качества. Со временем ребенок вырос и превратился в прекрасную девушку, которая сегодня выходит замуж.

Так выпьем, друзья, за невесту!

В давние-давние времена жил один волшебник. Он собирал со всего света самых красивых женщин, превращал их в жемчужины, сам обращался орлом, надевал жемчужное ожерелье на шею и летал под облаками. Но однажды налетел сильный ветер, сорвал с орла ожерелье, и жемчужины разлетелись по миру.

Сегодня за свадебным столом самая красивая жемчужина из того ожерелья — наша невеста. Так давайте до дна осушим за нее наши бокалы!

Вы, наверное, замечали, что у супругов, долгие годы живущих вместе, и интересы и вкусы становятся одинаковыми. У нас в семье, например, и я, и моя жена любим… меня. А с женихом мы знакомы не так давно, но вкусы у нас с ним тоже одинаковые – и ему, и всем нам нравится его невеста. Предлагаю выпить за красавицу невесту!

Недавно произошел такой случай: жена подала на развод с мужем из-за того, что он заставлял ее есть то, что она приготовила. Предлагаю поднять бокалы за молодую жену – будущую хозяйку! Пожелаем ей, чтобы ее красота была равна ее кулинарному искусству, ибо путь к сердцу мужчины во все времена лежал через желудок! А пока – горько!

Вспомните, что прежде чем лягушка превратилась в прекрасную царевну, она прошла несколько испытаний: ткала ковер, пекла пирог и ходила на светский праздник. Со всеми испытаниями она справилась отменно. Хочу пожелать нашей молодой стать искусной хозяйкой и удивлять всех плодами своего труда!

Как-то африканка, француженка и русская стали спорить о том, что нужно мужчине, чтобы он любил жену вечно? Африканка сказала, что удержит мужа своей страстью, француженка – пикантностью, а русская женщина приготовила вкусные щи. И победила! Выпьем за молодую новобрачную, пожелаем ей быть хорошей хозяйкой и почаще баловать своего мужа необычными кулинарными блюдами!

Народная мудрость гласит: “Не та хозяйка хороша, что говорит, а та, что щи варит”. Так давайте же поднимем наши бокалы за новобрачную. За то, чтобы она всегда была отличной хозяйкой!

Сандей сказал: “Попробуй похвалить жену. Не обращай внимания, если с непривычки она испугается”.

Так давайте же выпьем за то, чтобы наша молодая не пугалась бы, когда молодой супруг будет ее хвалить, а также за то, чтобы он почаще это делал!

Милая невеста! Кем была ты до сих пор? Любимой дочерью, сестрой, племянницей, подругой. Теперь ты любимая жена. Но быть женой не так просто. В народе говорят: “У хорошей жены — муж герой”. Уважай его, угождай ему, не забывай почаще напоминать, какой он сильный, мужественный, трудолюбивый. Будь ему поддержкой и отрадой всем на радость да на удивление.

Дорогой жених! Ты теперь голова в доме. Жена должна быть за тобой как за каменой стеной. Ты ей надежная опора. Люби ее, уважай, балуй. Советуйся с ней во всем. Помни: одна голова хорошо, а две лучше. Живите в мире и согласии.

Говорят, что если женщина не следит за собой, она следит за мужем.

Так выпьем же за очарование, красоту и изящество нашей невесты, пожелаем ей, чтобы в день золотой свадьбы жених смотрел на нее такими же влюбленными глазами.

Разговор двух холостяков.

- Я женюсь только на красивой, умной, верной и хозяйственной!

- А ты в состоянии обеспечить всех четырех?

Пожелаем нашей новобрачной не разочаровывать мужа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Свадебные тосты за жениха

Решил добрый молодец, сокол ясный

Сосватать себе супругу – верную подругу.

Стал он думать и гадать: как верней ее сыскать?

На молодой жениться – с молодцами не водиться;

Богатую взять – станет попрекать;

Хорошую взять – много будут люди знать;

Умную взять – не даст слова сказать;

Знатную взять – не сумеет к работе пристать;

Худую взять – стыдно в люди показать;

Убогую взять – нечем содержать;

Старую взять – часто с нею хлопотать;

Слепую взять – все растерять;

Пьяницу взять – деньги будет пропивать.

Думает парень, мается,

А народ над ним насмехается:

Много невест разбирать – век женатому не бывать!

Так выпьем за нашего молодца – жениха, перед которым не стоял столь сложный выбор, так как он руководствовался не разумом, а сердцем!

За ГСК — Главнокомандующего Семейной Каравеллой — жениха!

Классик сказал: “Человек — это звучит гордо!” Но я утверждаю, что слова “женатый человек” звучат с двойной гордостью: за себя и за свою жену! Мой тост за новое звание нашего жениха!

Дорогой жених! На аиста надейся, а сам не плошай!

Внешность человека говорит больше о степени вкуса и воспитанности, чем о глубине его ума. Так давайте же выпьем за человека, у которого все в порядке и с тем, и с другим. За жениха!

Говорят, что в хорошем вине и хорошей женщине есть много общего! Например, то, что и то и другое кружит голову, заставляет делать невероятные вещи и стоит дорого.

Предлагаю поднять бокалы за то, что нашему жениху было по карману сделать правильный выбор!

Когда человек пьян, он весел, раскован и абсолютно счастлив. Давайте пожелаем нашему жениху всегда быть пьяным, но не от вина, а от красоты и нежности его красавицы-жены!

После антиалкогольного указа разводов стало гораздо больше — многие мужчины впервые посмотрели на своих жен трезвыми глазами.

Так выпьем же за то, чтобы наш молодой всегда был пьян без вина от своей красавицы жены.

Наш дорогой жених — удачливый астроном. Он первый открыл звезду, причем нет сомнения, что по красоте, очарованию и уму — звезду первой величины.

Так пусть эта звезда освещает его жизненный путь светом любви, заботы, преданности. Чтобы он всегда хотел сказать:

Гори, гори, моя звезда, звезда любви приветная.

Ты у меня одна заветная, другой не будет никогда.

Пока мужчина не знает женщин, он живет на берегу тихого ручья. Когда он узнает их, он оказывается в бурлящем потоке, который крутит его в пучине жизни — выплывет или не выплывет? Выпьем же за спасение одного из нас — нашего новобрачного, который благополучно выбрался и оказался наконец-то в тихой заводи счастья и любви!

Соображать “на троих” — плохо! А если соображать “за троих”? Давайте пожелаем нашему молодому мужу верховодить во всех делах и думать за троих — за себя, за жену, за детей! Выпьем за нашего молодожена!

Если вы посмотрите на ночное небо, то увидите множество звезд. Среди них — созвездие Большой Медведицы и Малой Медведицы. А где же созвездия Большого и Малого Медведей? Несправедливо! Выпьем за то, чтобы в молодой семье не было ущемления прав мужчин!

Опытный водитель всегда перед поездкой проверяет тормоза. Пожелаем нашему молодому мужу всегда держать тормоза исправными и не “наезжать” на жену ни при каких обстоятельствах! За жениха!

Великий мудрец Ходжа Насреддин на вопрос своего сына, когда человек по-настоящему счастлив, ответил, что только женатый мужчина осознает, как он был счастлив, пока не женился.

Так выпьем же за нашего жениха, у которого, вопреки восточному мудрецу, истинное счастье впереди!

Мужчина спрашивает у Бога:

— Господь! Почему ты создал женщин такими красивыми и одновременно такими глупыми?

— Красивыми — чтобы их могли любить вы, мужчины. А глупыми — чтобы они могли любить вас, мужчин.

Если же женщина красивая и неглупая, ей, конечно, трудно полюбить мужчину. Этот мужчина должен быть исключительным. Таким и является наш жених. Давайте выпьем за нашего исключительного жениха.

Юноша спрашивает свою девушку:

— Почему ты не хочешь выйти за меня замуж?

— По двум причинам, — отвечает девушка. — Первая причина — это ты! Вторая — некто другой!

Наша невеста решилась выйти за нашего жениха. И на это тоже были две причины: первая — это наш жених со всеми его бесспорными достоинствами. Вторая — отсутствует некто другой, хотя бы приближающийся по уровню к жениху. Предлагаю выпить за жениха!

В одном пансионате одна женщина спрашивает другую, принимающую грязевые ванны:

- У вас ревматизм?

- Нет, у меня зять в управлении курортами.

Так давайте же выпьем за всех зятьев, которые не забывают своих тещ и заботятся об их здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Свадебные тосты за молодых

* Обручальное кольцо — во-первых, это символ любви; кольцо наглядно показывает окружающим, что сердце человека принадлежит супругу или супруге. Во-вторых, кольцо круглое, то есть не имеет ни начала, ни конца и, значит, символизирует верность. И, наконец, обручальное кольцо — из золота, а золото — чистый и красивый металл, к которому не пристает грязь. Таким образом, обручальное кольцо символизирует любовь и верность, чистоту и вечность. Дорогие новобрачные, пусть ваша любовь будет верна, чиста и навсегда закрепит ваше супружеское согласие. Подкрепим наше пожелание дружным звоном бокалов и крикнем от души: да здравствуют молодожены!

* Дорогие новобрачные! Желаем вам жить долго и счастливо и справить еще ситцевую, бумажную, деревянную, розовую, хрустальную, фарфоровую, серебряную, золотую и бриллиантовую свадьбы! А чтобы дожить до бриллиантовой свадьбы, жене надо иметь золотой характер, а мужу — железную выдержку! Выпьем за этот чудесный сплав!

* Если взять отдельно железо и бетон, то эти материалы не будут такими прочными, как их соединение — железобетонная конструкция. Железо и бетон у нас есть — это наша молодая пара. Пусть же их союз будет таким же крепким и надежным, никогда не крошится и не ломается под давлением тягот и времени и держится сто лет, как железобетонная конструкция!

* Тому, кто умеет заботиться о других, часто приходится отказываться от собственных интересов и амбиций, ведь забота о других требует жертвенности и бескорыстия. Пожелаем молодым такого бескорыстия в семейной жизни и нежной заботы друг о друге!

* Я замечаю одну анатомическую особенность у нашего новобрачного. Не удивляйтесь! У него сердце не слева, а справа… там, где сидит юная, очаровательная жена. Пожелаем же, чтобы этот феномен сохранился на всю их долгую счастливую жизнь, чтобы его сердце всегда тянулось к жене, а сердце жены всегда тянулось к мужу, и чтобы союз этих сердец был неподвластен никаким бурям, превратностям, соблазнам и ненастьям. Выпьем за ваше благополучие!

* Я хочу предложить тост за… плечи наших молодоженов! За то, чтобы они были сильны и широки и выдерживали все тяжести, которые обычно ложатся на плечи, чтобы они носили умные головы и чтобы молодые шли всегда плечом к плечу! За ваши сильные плечи, за совместную жизнь, полную радостей и достижений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас