Посоветуйте, как обрезать драцену (фото прилагается)

Оцените эту тему:

5 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Прочитала форум,и поняла,что ничего не поняла,поэтому взгляните на мою драцену и посоветуйте,что мне с ней делать.Ещё крапаль и упрется в потолок,на пол поставить не могу,ребёнок превратит в дрова,но что то же надо делать,очень её люблю.Жду помощи. :&039:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Прочитала форум,и поняла,что ничего не поняла,поэтому взгляните на мою драцену и посоветуйте,что мне с ней делать.Ещё крапаль и упрется в потолок,на пол поставить не могу,ребёнок превратит в дрова,но что то же надо делать,очень её люблю.Жду помощи.

Я бы обрезал сантиметров 15 выше старой обрезки все три ветки. Получится очень пушистое растение. А еще оригинальнее - отрежьте все на разной высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Прочитала форум,и поняла,что ничего не поняла,поэтому взгляните на мою драцену и посоветуйте,что мне с ней делать.Ещё крапаль и упрется в потолок,на пол поставить не могу,ребёнок превратит в дрова,но что то же надо делать,очень её люблю.Жду помощи. :&039:

У меня тоже драцены растут дома... Несколько раз обрезала... Вот что я делала. Было от верхушки 5 стволов, я отрезала пару стволов и засунула их в землю сильно влажную, поливала удобрениями. После пересадки конечно,несколько листьев отпало, т.к. растение привыкало к новой перестановке. Но сейчас пушистое вырасло. Вот, так что обрежь верхушки, посади их в горшок с землей или можешь поставить их в воду настоявшуюся заранее,чтобы дали корни. А ещё тебе надо обязательно пересадить в горшок по больше само растение. Ему очень мало место. Корней либо уже больше, чем земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

у моей драцены один тоненький ствол, длинной около 15 см, хочу обрезать, но боюсь загубить. Подскажите как правильно за ней ухаживать после обрезки, что бы она росла дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

у моей драцены один тоненький ствол, длинной около 15 см, хочу обрезать, но боюсь загубить. Подскажите как правильно за ней ухаживать после обрезки, что бы она росла дальше

90% успеха - субстрат должен быть всё время влажным. но не дай бог залить... проверьте дренаж и рискуйте - должно получиться! :&009:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас