Как выбрать палатку

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Есть четыре основных критерия, которыми стоит руководствоваться, выбирая палатку:

Как вы будете использовать свою палатку, какой тип кемпинга будет для вас основным (семейные пикники или длительные походы).

Количество спальных мест, которые вам необходимы.

Легкость установки.

Надежность, качество и вес материалов из которых сделана палатка.

Классификация палаток по типу кемпинга

Палатки для пеших или велосипедных походов (Backpacking/Bicycling Camping) .

Легкая и компактная палатка, как правило в форме купола. Ее можно взять в любое путешествие.

Семейные палатки-купол (Family Dome) .

Как правило это палатка может быть перенесена из одного места в другое уже в собранном виде. Она менее вместительна чем палатка типа "cabin", не имеет комнат и дополнительных навесов, но легче в установке.

Большие семейные палатки (Cabin) .

Этот вид палаток отличается большим размером полезной площади, они требуют большего пространства для установки. Есть палатки этого вида с несколькими комнатами, дополнительными тентами и т.д.

Палатки для семейного отдыха (Family Camping).

Для этого вида кемпинга подойдут большие, многокомнатные палатки. Необходимо определиться, будете ли вы использовать палатку только для сна или вы хотите находиться в ней достаточно много времени, нужны ли вам отдельные комнаты, а также место для хранения вещей. Важна также высота палатки — высокая палатка позволит вам находиться в ней не только лежа, но и стоя.

Количество спальных мест

Необходимо определить сколько человек будет спать в палатке. Как правило, количество мест, которые указаны на упаковке предусматривают дополнительное место для вещей.

Многокомнатные палатки дают возможность разделить людей на группы и обеспечить дополнительный комфорт. Комнаты с сетчатыми стенками могут использоваться для дневного отдыха.

Наличие нескольких дверей позволяет выходить в любое время из палатки не беспокоя соседей.

Легкость установки

Палатки типа "купол", как правило легче в установке, но и менее вместительны. Обратите внимание, что к палатке должна прилагаться инструкция по установке. Обязательно попробуйте собрать палатку самостоятельно перед тем, как отправится в поход. Надежность, качество и вес материалов из которых сделана палатка Если вы собираетесь использовать палатку в пеших путешествиях, то особое значение приобретает ее вес. Дуги современных палаток изготавливаются из фибергласа, что обеспечивает их прочность и легкость одновременно. При производстве палаток используются различные синтетические материалы, в том числе многослойные, обеспечивающие водонепроницаемость и теплоизоляцию. Качественный материал не должен выцветать, даже при длительном воздействии солнечных лучей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас