О безалкогольных напитках

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

В реальной жизни мы можем немного отойти стандарта употребления жидкости, в количестве 8 стаканов воды в день, получая необходимую норму из фруктов, овощей, первых блюд, различных соков и напитков. Однако, не все напитки в равной степени полезны, об этом мы и хотели бы рассказать в данной статье.

Газированные безалкогольные напитки лишены какой-либо питательной ценности для организма. Содержат большое количество сахара, негативно влияют на вес. Употребление газированных напитков оказывает отрицательное воздействие на зубы из-за содержания в продукте фосфорной (ортофосфорной) кислоты. По этим причинам рекомендуется ограничить употребление данного вида напитков до 0,34 мл в день (а лучше вообще не употреблять).

Фруктовые напитки. Фруктовые напитки отличаются широким ассортиментом, экзотическими названиями и яркими этикетками. Некоторые из них могут содержать 10 % натурального сока. Но в целом они не содержат никаких витаминов и микроэлементов, только большое количество сахара.

Если вы прочитали на этикетке, что напиток содержит кукурузный сироп или другие заменители сахара, то лучше оставьте этот напиток на магазинной полке и возьмите тот, который содержит 100% фруктовый сок, а еще лучше купите свежие фрукты и выжмите сок из них.

Кофе. Умеренность – наиболее подходящее слово, когда речь идет о кофе. Употребляйте не более 1-2 чашек в день, и вам удастся избежать негативного воздействия кофеина.

Обезжиренное или 1% молоко. Это отличный источник кальция и витамина D. Так как молоко содержит белки, углеводы и в данном случае немного жира, то организм усваивает молоко медленнее и человек дольше остается сытым. Недавние исследования показывают, что низко калорийные продукты способствуют снижению массы тела.

Чай. Зеленый чай содержит флавоноиды, полифенолы, антиоксиданты и выводит из организма различные вредные вещества. Различные травяные чаи (ромашковые, мятные и т.д. ) способствуют релаксации или поддерживают ваш организм в тонусе, улучшают пищеварение. Но вот от черного чая лучше воздерживаться, так как содержащиеся в нем тонины вредны для организма.

100% фруктовый сок. Кроме того, что все соки насыщают наш организм витаминами и минералами, те или иные виды фруктовых соков оказывают благотворное воздействие на наш организм. Например, апельсиновый сок снижает риск развития катаракты, рака. Сок смородины предотвращает развитие болезней десен. Томатный сок содержит в большом количестве антиоксидант ликопен.

Вода. И все - таки вода – это идеальный источник насыщения организма жидкостью, так как не содержит калорий, является натуральным источником фторида. Если вы занимаетесь спортом, то без воды вам не удастся получить количество жидкости необходимое организму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас