Как покупать ботинки

Оцените эту тему:

4 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

При покупке ботинок обратите внимание на:

  • - Двойная подошва - защищает ноги от ржавых гвоздей и тому подобного, а сами ботинки - от грязи, особенно весной. Придает походке тяжесть, но только видимую, так как подошва обычно пустая внутри (за этим надо проследить - не протрется ли со временем). У современных ботинок она делается из очень прочного пластика, который почти ничем не режется и не протирается. Подошва имеет зубцы высотой обычно 0.5 см. С ними ноги не скользят даже на влажной поверхности.
  • - Подошва и кожа соединяются с помощью клея и прошивки вдоль подошвы. Она должна присутствовать обязательно, чтобы уменьшить нагрузку на клей. Нитки обычно светлые, чтобы сразу было видно, что она есть.
  • - Стакан впереди, предохраняющий ноги от ударов. Он состоит из крепкой прокладки внутри ботинка и верха, с прошивкой обычными нитками в две дорожки. Накладка сверху тоже обманывает зрение, как и высокая подошва. Ботинки без стакана не считаются скинхедовскими.
  • - Боковины (голенища) пришиваются к передней части ботинка даже не двойной, а тройной прошивкой - это место должно быть особенно прочным, нитки не должны рваться.
  • - Незаметная, но важная часть - защита от воды. У хорошего ботинка "язык" переходит в боковины, и вода не попадает внутрь ботинка. Поздней осенью хорошая шнуровка и закрытый верх еще и защищают от холода.
  • - Накладка на пятке - она сделана таким же точно способом, что и накладка на стакан впереди, с прошивкой в две дорожки. Она переходит в полоску кожи, которая идет до самого верха.
  • - Внутри ботинка на пятке есть крепкая прокладка, края которой надо поправить молотком, чтобы они не натирали ноги и не разрывали ботинок. При этом ее основание должно остаться прочным.
  • - Лямка вверху ботинка. Помогает одевать его. Это малозаметная, но важная часть обуви. За нее можно подвешивать ботинок, если надо его высушить.
  • Зимой такие ботинки носить нельзя - кожа трескается и рвется. Зимняя обувь делается из очень прочной, не гнущейся кожи с теплым мехом внутри и с очень крепкой подошвой.

Шнуровка

Шнуровка ботинка идет по верху, причина - все тот же обман зрения: пусть ботинок кажется больше и тяжелее. Сначала шнурок продевается в первые две дырки, затем делается "елочка", причем для левого ботинка по верху идет левая часть "елочки", для правого - правая. Когда боковины переходят под углом вверх, шнурки продеваются в дырки по низу и завязываются. Стягивать ногу полностью не надо.

При ходьбе "язык" ботинка сбивается в сторону, и, чтобы предотвратить это, в нем прокалываются дырки, в которые продеваются шнурки. Если сделать дырки чуть выше, чем надо, кожа сминается, и ботинки начинают скрипеть при ходьбе.

Носки

С этим не все так просто, как кажется. Носки должны впитывать влагу и при этом в них не должно быть слишком жарко. Они не должны быстро изнашиваться, иначе на них не хватит денег.

Обычно на ногу надевается носок из хлопка. Никакие нейлоново-капроновые изделия здесь не подходит, они могут испортить ноги.

Стельки

Грибок во влажной и теплой среде уничтожает все, что можно, даже ногти. И это лучше предотвратить, чем исправлять.

К высоким ботинкам полагаются двухслойные стельки - из пористого латекса с добавлением активированного угля, и прочной ткани, закрывающей первый слой. Активированный уголь обладает очень большой внешней поверхностью и способен впитать и влагу и бактерии, которые в таких условиях жить не могут. С такими стельками ботинки можно носить хоть целый день. Ищите их там, где продают дорогую обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Да, действительно, очень тяжело купить хорошую обувь. Я по совету своей мамы покупаю сейчас обувь только в VIPMODA. Еще ни разу об этом не пожалела. Покупала туфли известной фирмы, привезли их прямо домой на примерку, а оплатила покупку только когда убедилась, что они мне идеально подходят. Ношу практически каждый день, а сносу им все нет. И цена доступная, я даже сказала бы смешная. Теперь и мужа с дочкой там обуваю, потому что уверена и в доступных ценах, и в отменном качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

у меня у мамки обувь 33 размера. Вот где проблема найти нормальные (не детские) туфли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

да, сегодня трудно найти качественную и удобную обувь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас