флешка

Оцените эту тему:

19 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

а вы флешками пользуетесь? Музыку-фильмы переносить там... Если польззуетесь, то какими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

а вы флешками пользуетесь? Музыку-фильмы переносить там... Если польззуетесь, то какими?

У меня старенькая 8 гигов в кармане всё время. иногда не хватает... зато в плеере 32 гига, но не всегда шнурок с собой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Аналогично, довольно старая кингстон на 8 гигов, конкретно модель не помню - надпись стерлась от ежедневного ношения в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Аналогично, довольно старая кингстон на 8 гигов, конкретно модель не помню - надпись стерлась от ежедневного ношения в кармане.

прошли слухи про 128 и 256 гб... но очень дорого... (пока). откровенно говоря пока таких потребностей не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Юзаю старую добрую Kingston DT100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

прошли слухи про 128 и 256 гб... но очень дорого... (пока). откровенно говоря пока таких потребностей не возникало.

уже сейчас разница между флешкой и ссд только в способе подключения - скоро вообще всякие границы пропадут. Хотя вроде ж даже флешки с е-сатой есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Есть флешки с есатой, конечно. И с ссд скоро действительно цены станут близкими, тогда на них и перейдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Есть флешки с есатой, конечно. И с ссд скоро действительно цены станут близкими, тогда на них и перейдем.

к этому времени возможно мрам станет нашим всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Да, кстати, если кому интересно - http://ru.wikipedia.org/wiki/MRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

DT100 кстате

--------------------------------------------------

CrystalDiskMark 2.2 © 2007-2008 hiyohiyo

Crystal Dew World

--------------------------------------------------

Sequential Read : 19.467 MB/s

Sequential Write : 8.074 MB/s

Random Read 512KB : 19.520 MB/s

Random Write 512KB : 2.520 MB/s

Random Read 4KB : 5.129 MB/s

Random Write 4KB : 0.027 MB/s

Test Size : 100 MB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

А у меня всегда был Kingston, и никогда никаких проблем с ним не возникало... Единственное, что у меня на 4 гига, вот сейчас думаю брать нормально побольше... И интересно - есть ли смысл в тех же 32 гигах для флешки, или лучше сразу брать винт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

А у меня всегда был Kingston, и никогда никаких проблем с ним не возникало... Единственное, что у меня на 4 гига, вот сейчас думаю брать нормально побольше... И интересно - есть ли смысл в тех же 32 гигах для флешки, или лучше сразу брать винт?

Винт в сумке и флешка вместо брелка..... вещи разные :&078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

нену... есть конечно цацки вроде Kingston Mini, их только на брелке и носить... но если флешка нормального размера... и маленький легкий винт... то ИМХО, разница небольшая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

нену... есть конечно цацки вроде Kingston Mini, их только на брелке и носить... но если флешка нормального размера... и маленький легкий винт... то ИМХО, разница небольшая...

Ну уж сравнил так сравнил... Вот едешь ты хотя бы куда-то далеко - и одно дело переть с собой винт, пусть он и небольшой... А совсем другое - кинуть в сумку флешку на те же 32 гига. И точно хватит, чтобы захватить с собой всю необходимую информацию.

Да и надежность у флешек, у тех же kingston -ов, ИМХО, выше, чем пока что у винтов. И чем больше инфы тянешь - тем выше вероятность, что разом она вся и полетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Ой да ну... так сказал, как будто винты каждый день летят... ИМХО, если таскаешь много информации, без внешнего винта не прожить... хотя и флешка в хозяйстве должна водиться. Ну да, может и не на 32 гига, но хотя бы гига на 4, и с нормальной скоростью. А чтобы не ломалось ничего - так надо выбирать фирмы с именем, которые уже наработали себе репутацию за много лет на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Я сильно сомневаюсь, что инфа, которую люди держат на флешке, не продублирована в одном-двух местах как минимум на винтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

может быть вся инфа и хранится где-то еще, но миллионы людей расстраиваются, когда что-то случается с их инфой.

Взял себе в этом году новый Kingston - чувствую себя за каменной стеной. Вот уж где ребята что обесчают, то и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Я сильно сомневаюсь, что инфа, которую люди держат на флешке, не продублирована в одном-двух местах как минимум на винтах.

Иногда как раз и нужно что нибудь хранить на сьемном носителе - наример пароли или ключи. Тогда если и залезут в твой комп то не  найдут секреты.

--------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Особо одарённые качают на несколько флешек сразу :)

-------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас