Sign in to follow this  
Followers 0

флешка

Rate this topic:

19 posts in this topic

Posted · Report post

а вы флешками пользуетесь? Музыку-фильмы переносить там... Если польззуетесь, то какими?

Posted · Report post

а вы флешками пользуетесь? Музыку-фильмы переносить там... Если польззуетесь, то какими?

У меня старенькая 8 гигов в кармане всё время. иногда не хватает... зато в плеере 32 гига, но не всегда шнурок с собой есть.

Posted · Report post

Аналогично, довольно старая кингстон на 8 гигов, конкретно модель не помню - надпись стерлась от ежедневного ношения в кармане.

Posted · Report post

Аналогично, довольно старая кингстон на 8 гигов, конкретно модель не помню - надпись стерлась от ежедневного ношения в кармане.

прошли слухи про 128 и 256 гб... но очень дорого... (пока). откровенно говоря пока таких потребностей не возникало.

Posted · Report post

Юзаю старую добрую Kingston DT100.

Posted · Report post

прошли слухи про 128 и 256 гб... но очень дорого... (пока). откровенно говоря пока таких потребностей не возникало.

уже сейчас разница между флешкой и ссд только в способе подключения - скоро вообще всякие границы пропадут. Хотя вроде ж даже флешки с е-сатой есть :)

Posted · Report post

Есть флешки с есатой, конечно. И с ссд скоро действительно цены станут близкими, тогда на них и перейдем.

Posted · Report post

Есть флешки с есатой, конечно. И с ссд скоро действительно цены станут близкими, тогда на них и перейдем.

к этому времени возможно мрам станет нашим всем

Posted · Report post

Да, кстати, если кому интересно - http://ru.wikipedia.org/wiki/MRAM

Posted · Report post

DT100 кстате

--------------------------------------------------

CrystalDiskMark 2.2 © 2007-2008 hiyohiyo

Crystal Dew World

--------------------------------------------------

Sequential Read : 19.467 MB/s

Sequential Write : 8.074 MB/s

Random Read 512KB : 19.520 MB/s

Random Write 512KB : 2.520 MB/s

Random Read 4KB : 5.129 MB/s

Random Write 4KB : 0.027 MB/s

Test Size : 100 MB

Posted · Report post

А у меня всегда был Kingston, и никогда никаких проблем с ним не возникало... Единственное, что у меня на 4 гига, вот сейчас думаю брать нормально побольше... И интересно - есть ли смысл в тех же 32 гигах для флешки, или лучше сразу брать винт?

Posted · Report post

А у меня всегда был Kingston, и никогда никаких проблем с ним не возникало... Единственное, что у меня на 4 гига, вот сейчас думаю брать нормально побольше... И интересно - есть ли смысл в тех же 32 гигах для флешки, или лучше сразу брать винт?

Винт в сумке и флешка вместо брелка..... вещи разные :&078:

Posted · Report post

нену... есть конечно цацки вроде Kingston Mini, их только на брелке и носить... но если флешка нормального размера... и маленький легкий винт... то ИМХО, разница небольшая...

Posted · Report post

нену... есть конечно цацки вроде Kingston Mini, их только на брелке и носить... но если флешка нормального размера... и маленький легкий винт... то ИМХО, разница небольшая...

Ну уж сравнил так сравнил... Вот едешь ты хотя бы куда-то далеко - и одно дело переть с собой винт, пусть он и небольшой... А совсем другое - кинуть в сумку флешку на те же 32 гига. И точно хватит, чтобы захватить с собой всю необходимую информацию.

Да и надежность у флешек, у тех же kingston -ов, ИМХО, выше, чем пока что у винтов. И чем больше инфы тянешь - тем выше вероятность, что разом она вся и полетит.

Posted · Report post

Ой да ну... так сказал, как будто винты каждый день летят... ИМХО, если таскаешь много информации, без внешнего винта не прожить... хотя и флешка в хозяйстве должна водиться. Ну да, может и не на 32 гига, но хотя бы гига на 4, и с нормальной скоростью. А чтобы не ломалось ничего - так надо выбирать фирмы с именем, которые уже наработали себе репутацию за много лет на рынке.

Posted · Report post

Я сильно сомневаюсь, что инфа, которую люди держат на флешке, не продублирована в одном-двух местах как минимум на винтах.

Posted · Report post

может быть вся инфа и хранится где-то еще, но миллионы людей расстраиваются, когда что-то случается с их инфой.

Взял себе в этом году новый Kingston - чувствую себя за каменной стеной. Вот уж где ребята что обесчают, то и делают.

Posted · Report post

Я сильно сомневаюсь, что инфа, которую люди держат на флешке, не продублирована в одном-двух местах как минимум на винтах.

Иногда как раз и нужно что нибудь хранить на сьемном носителе - наример пароли или ключи. Тогда если и залезут в твой комп то не  найдут секреты.

--------------------

Posted · Report post

Особо одарённые качают на несколько флешек сразу :)

-------------------