Как выбрать велосипед для ребенка

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Велосипед для ребенка 3-4 лет. Выбор велосипедов для детей от 3-4 лет очень большой, как впрочем и всех остальных. В таких моделях главная отличительная черта - съемные боковые маленькие колесики, которые крепятся под ось заднего колеса.

Велосипеды для возраста детей 3-4 лет, отличаются друг от друга размером колеса и толщиной шины, размером рамы и материалом из которой сделана сама рама. Покупая велосипед ребенку 3-4 лет рекомендуем обратить внимание на такие особенности.

1. Ваш ребенок должен получатьнастоящее удовольствие от катания на велосипеде, учиться без дискомфорта - управлять рулем, держать легко равновесие тела. По этим причинам велосипед для ребенка 3-4 лет, должен быть легковесный, без особых “наворотов” таких, например, как наличие нескольких скоростей. Дополнительных зеркал, багажников и украшений.

2. Велосипед для детей 3-4 -летнего возраста должен быть оснащен “педальным” тормозом. Ручной тормоз, который крепится на руле, пока еще будет отвлекать ребенка от прямых действий ногами. Хотя как дополнительный вариант торможения не будет лишним. Но по-прежнему основной тормозной элемент должен быть “педальным”. И тормоз должен фиксировать заднее колесо, так как при торможении переднего колеса ребенком. Вероятна возможность упасть с велосипеда головой вперед, перелетев через руль. Это очень травмоопасный метод торможения.

3. Также для таких видов велосипедов необходимы широкие шины, так как они придают велосипеду большую устойчивость, увеличивают проходимость и амортизируют удары о кочки при катании ребенка на велосипеде.

4. Требование к углу поворота руля велосипедов для детей 3-4 лет такие. Руль должен поворачиваться на 45-60 градусов. Руль велосипеда, поворачивающийся на и 90 и больше градусов - для спортсменов. Ребенок же не является (пока!) спортсменом.

5. Купленный велосипед требует ухода: необходимо смазывать некоторые детали и узлы, удалять грязь со щитков и цепи, следить за исправностью тормоза, накачивать вовремя шины - следить за их целостью.

6. Последнее. Необходим шлем для вашего 3-4-летнего велосипедиста. Во многих странах запрещено катание на велосипеде без необходимой экипировки - обязательного шлема и дополнительной защиты: наколенники, налокотники и перчатки без пальцев. Выбирать ребенку шлем следует обязательно примеряя на ребенка, он должен быть ему удобен для головы, не слишком тугим и не слишком свободным. Шлем должен сидеть на голове, защищая лоб, но не закрывать глаза, съезжая со лба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас