Как вести себя женщине в мусульманских странах

Оцените эту тему:

4 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

«В чужой монастырь со своим уставом не ходят», поэтому женщине, отдыхающей в жарких арабских странах, будет полезно знать несколько правил, соблюдение которых позволит ей избежать досадных недоразумений.

Египет, Турция ОАЭ, Тунис, равно как и другие экзотические страны, давно уже стали излюбленным местом отдыха наших соотечественников и соотечественниц. Многие рекламные агентства Москвы и других городов в красках расписывают достоинства этих жарких стран: гостеприимство, отличный сервис, умеренная ценовая политика.

Некоторые недобросовестные тур-операторы в целях такой операции, как продвижение сайта выставляют на своих Интернет-ресурсах статьи, где арабские страны описываются, чуть ли не как Мекка для женского секс-туризма (особенно это касается Турции и Египта).

Между прочим, это далеко не так. В любой исламской стране женщина пользуется заслуженным уважением, т.к., прежде всего, является матерью и хозяйкой дома. А если мужчина исламского вероисповедания позволяет себе делать туристке непристойные предложения – то, скорее всего, она сама дала к этому повод. Узнать больше можно в Интернете, ведь создание сайтов об арабских странах распространено. Есть несколько простых правил, соблюдение которых позволит даме хорошо и без всяких неприятных инцидентов отдохнуть в арабских странах:

1. Женщине на отдыхе, конечно, не следует соблюдать стиль арабок и закутываться с ног до головы в черный платок, однако закрытые свободной одеждой руки до запястья, а ноги – ниже колен уберегут вас от многих и многих недоразумений. На голову лучше надеть платок, закрывающий волосы. Следует помнить, что арабы воспримут появление женщины с открытыми плечами примерно так же, как и европейцы – появление на улице леди топлесс. Разумеется, подобная форма одежды должна соблюдаться только при вылазках в город, на территории своего отеля можете одеваться как душе угодно.

2. Не заговаривайте с мужчиной первыми, не садитесь рядом с ним в общественном транспорте, и даже не смотрите исламскому мужчине прямо в глаза, и уж точно не катайтесь на верблюде с бедуином без сопровождающего, – все это может быть воспринято как приглашение к более близкому знакомству.

3. Если вы отдыхаете не с мужем, а с бойфрендом, то лучше вам на время отдыха надеть кольца и представляться как супружеская пара, а если в одиночестве – то обязательно оденьте обручальное кольцо (вне зависимости от наличия мужа). Во многих арабских странах очень жесткие законы касательно проституции, поэтому лучше заранее избежать досадных недоразумений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Правильно! Проституток надо щимить пожёстче!

---------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Чтоб не заморачиваться как себя вести, что надеть, чтоб тебя затем не закидали камнями, надо в Европу ездить отдыхать. Там цивильно и свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас