САМОЦВЕТЫ

Оцените эту тему:

2 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Всем здоровья!!!!

Хотелось бы открыть такую самоцветную темку о влиянии камней на здоровье человека и их действие в лечении болезней.Уверена есть знающие люди.Делитесь опытом,наблюдениями и исследыванием минералов.У меня много имеется тоже вопросов по этой теме и хотелось бы узнать ответ на них.Заходите девченки,заходите ребятки.

post-1014-1241254361_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Спасибо большое за эту тему!!! Мне тоже интересны различные камни. Увлекаюсь изучением их влияния на организм человека. Сейчас вплотную занимаюсь изучением бриллиантов, поскольку с ними связан мой бизнес. И вот некоторая интересная информация.

В настоящее время, на Совершенный бриллиант смотрят как на символ любви и обручения, кроме того, на них все чаще смотрят как на выгодный предмет для инвестиций. Все в мире меняется – значимость и стоимость бриллиантов времени не подвластны.

Первые алмазы были найдены в глубокой древности в Индии. В британском геологическом музее в Лондоне хранится греческая бронзовая статуэтка, глаза которой изготовлены из неотполированных алмазов. Возраст статуэтки датируется 480 годом до н.э.

В начале эпохи Возрождения алмаз пришел в Европу окруженный громкой, фантастической славой. Он стал символом богатства и власти, сиял в скипетрах и коронах царей, на роскошных одеждах и туалетах дам, украшал оружие православных военачальников.

В 16 веке на бриллианты смотрели, как на талисман, способный укрепить любовь мужа к жене. В Талмуде камень, который по описанию соответствует бриллианту, принадлежал верховному священнику и использовался для вынесения приговоров. Если обвиняемый был виновен – камень тускнел, если же нет – начинал светиться сильнее, чем обычно.

Индусы подразделяли камень на четыре касты:

Бриллианты «брамин» (бесцветные) – давали власть, друзей, богатство и приносили удачу;

Бриллианты «кшатрии» (коричневые, цвета шампанского) – предупреждали старение;

Бриллианты «вайшья» (цвета цветка «кодали») – приносили успех;

Бриллианты «шудра» ( с блеском отполированного лезвия – вероятно серого или черного цвета) – нести всяческие блага.

Бриллианты красного и желтого цвета предназначались исключительно царствующим особам.

Алмаз имеет необычную силу. По преданиям, золотые кольца с бриллиантами должны приносить удачу своим владельцам, охранять их от болезней и ран, придавать смелость и мужество в бою; охотник, который носил бриллиант на пальце, надеялся вернуться домой с огромной добычей.

В странах Европы символическое понимание алмазов очень обширно: это твердость, храбрость, верность, высокое общественное положение, благосостояние, гордость.

А вот в Индии алмаз символизирует целомудрие. В странах Индии и Иране существует обычай – в день, когда новорожденному дают имя, отец должен насыпать на голову щепотку алмазной пыли. Считалось, что это дает ребенку здоровье, долголетие и благополучие.

Однако, все религии и страны едины в одном: когда бриллиант находится на теле, или еще лучше - касается кожи, это усиливает его лечебное воздействие.

Крупные алмазы имеют богатую приключениями «родословную», за многими из них тянется след кровавых преступлений: убийств, предательств, подкупов и сломанных судеб. Все это объясняется несколькими факторами: во-первых, бриллианты всегда представляли интерес для похитителей, благодаря своей магической стоимости и тех благ, которые эта стоимость сулит; во-вторых, по поверьям древних, царь камней изгоняет греховные помыслы, противостоит дьявольскому наваждению и, как очевидно из вышесказанного, не сулил успеха ворам и убийцам. Оказавшись в «плохих руках», камень может навлечь на своего обладателя неисчислимые беды.

Чтобы обладать чудодейственным свойством, камень должен быть найден «естественным» путем, так как если он покупался за деньги, то его волшебная сила уходила. Но при этом, если его приобретали как символ любви и дружбы, его сила могла вернуться: еще один веский довод, чтобы дарить любимым бриллианты на свадьбу. Помимо всего алмазы всегда подчеркивали чистоту помыслов и намерений того человека, который их дарит.

Хотите, чтобы бриллиант стал Вашим истинным талисманом? – Пусть он будет украшать Ваше кольцо на безымянном пальце левой руки или вправлен в кулон на шею.

Алмаз – «царь камней»

Данная фраза не является рекламным ходом или красивым слоганом. Название «царь камней» происходит от греческого слова «адамос» - неодолимый, которое впоследствии трансформировалось в адамант, демант и диамант.

Подобным названием алмаз обязан своей твердости, равной 10. Это максимум по шкале твердости Фридриха Мооса.

Больше всего ценятся бесцветные и голубые алмазы (голубовато – белые). Бледно-розовые алмазы известны под общим названием «фантазийные камни», которые тоже ценятся очень высоко.

С точки зрения химического состава алмаз – самый простой из всех драгоценных камней. Это всего-навсего кристаллический углерод – по химическому составу то же самое вещество, что и сажа, и графитовые стержни в карандашах. Алмаз отличается от них своей кристаллической структурой, обеспечивающей именно те качества, которые ценятся в нем: твердость, блеск и игру. Но, хотя алмаз и является самым твердым из всех известных природных веществ, от него можно отколоть кусочек или же расколоть его, если сильно ударить по нему под определенным углом; а если рундист – край, образующий периметр бриллианта, - огранен слишком тонко, то скол на нем может появиться даже при несильном ударе.

Физические исследования оптических свойств алмазов позволили понять, чем вызваны такой яркий блеск этого камня и его уникальная цветовая игра. Во-первых, алмаз обладает очень высоким показателем преломления света – свыше 2,4 (у оптического стекла – 1,4). Благодаря этому световые лучи ограненного алмаза полностью отражаются от стенок внутренних граней и выходят наружу только через верхние грани параллельно падающим лучам. Во-вторых, показатели преломления лучей разного цвета в алмазе различны (это называется дисперсией). Вот почему даже самый маленький алмаз работает как хорошая призма, разлагающая белый свет в очень широкий спектр, и тем самым кажется окрашенным в разные цвета, в зависимости от положения источника света.

Согласно преданиям, свои качества бриллиант способен предать владельцу. Удача, крепость духа и организма – все это от бриллианта – камня-амулета.

Магические свойства бриллианта особенно сильно проявляются, если камень преподнесен в качестве подарка. Купленный бриллиант проявляет свои волшебные свойства только по истечению некоторого времени, согласно преданиям – после 7 лет ношения бриллианта. Украденные бриллианты или добытые иным нечестным путем никогда не принесут пользы владельцу. От такого камня нужно ожидать только бед. Бриллиант не прощает предательства, измены и не терпит по отношению к себе покровительственного отношения. Бриллиант – король камней, и об этом не стоит забывать.

Созерцание бриллианта ведет к появлению философских мыслей. Оптические свойства бриллианта завораживают, солнечные блики, и мерцание света уводят мысли вдаль, подальше от мирских забот. Одно из назначений драгоценных камней – проведение сеансов медитации.

Оказать действительную помощь бриллиант может только тому, кто действительно верит в его силу. Интерес и любопытство, вызываемые бриллиантом, скрыты где-то на подсознательном уровне. Независимо от материального благосостояния, мы хотим обладать этим чудесным даром природы.

Драгоценные камни не только украшают нашу жизнь, они способны оказывать помощь и поддержку, лечить и оберегать. Подружитесь со своим бриллиантом, и он станет вашим надежным помощником. Пусть ваш камешек будет самым маленьким или самым большим – его магические свойства от этого не зависят. Отнеситесь к бриллианту, как к своему лучшему другу. Разговаривайте с бриллиантом, расскажите ему, какой он красивый, как он играет всеми своими гранями, обогрейте бриллиант своим теплом – и в ответ вы получите такой же положительный эффект. Постарайтесь узнать о нем как можно больше полезной информации, проявите уважение, относитесь к нему с пониманием. И тогда ваш бриллиант превратится из простого ювелирного изделия в настоящее чудо – эксклюзивный камень-оберег.

Если Вам будет интересно узнать больше об этих замечательных камнях, пожалуйста пишите на мой мэйл: luiel01@gmail.com

Я буду рада знакомству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас