Бисероплетение - Схема: Цветочек из бисера

Оцените эту тему:

8 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Цветочек из бисера

clip_image002.jpg

Цветок из бисера: краткая схема плетения и фото

Вам понадобится бисер 3-х цветов (для сердцевины цветка, для лепестков и для стебля), 1 бусинка (необязательно) и тонкая проволока для бисера (с леской цветок не будет держать форму).

Этапы сборки Цветочка:

1. Сердцевина цветка. Отрежьте кусочек проволоки сантиметров 30-40 длиной. Оденьте сначала 3 бисеринки, выровняйте левый и правый концы, а затем перпендикулярно проденьте обе проволоки через вторые 3 бисеринки.

clip_image003.gif

clip_image004.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

2. Теперь - лепестки. Суть: продеваете проволоку через бусинку, затем нанизываете несколько (здесь 9) бисеринок на леску, и возвращаетесь ”на исходную позицию” через ту же самую первую бисеринку.

clip_image005.gif

Затем продеваете проволоку через одну бусинку сердцевины и повторяете процедуру. И еще раз (двигаться в одном направлении). Не забывайте посильней натягивать проволоку, иначе будет много свободного места, и бусинки будут болтаться:

clip_image006.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

3. Аналогичным образом делаем вторую половину лепестков, но используя другой край проволоки, который еще не ”работал”. А еще можно взять большую бусинку, и прикрепить ее сверху в сердцевину (на рисунках этого нет, можно посмотреть на фото)

clip_image007.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

4. Стебель и листья. Все очень просто - через 1 ряд бусинок продевает 2 проволоки, на том месте, где нам нужны листья, делаем их с помощью одной лески так, как показано на схеме, затем продолжаем создавать стебель из двух проволок.

clip_image008.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

5. Ну, вот, собственно, и все. Когда стебель получился нужной нам длины, закрепляем и отрезаем лишнюю проволоку.

clip_image010.jpg

clip_image012.jpg

clip_image014.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

очень мне понравился ваш цветочек и я решила по пробывать сама сделать, получилось ,только цвета немного другие, к сожалению не могу сейчас выложить то что у меня получилось ,ну позже обязательно выложу.

______________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

так ето с лески ано както вяло а с провалки стаит как цветок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

не цветок а чтото другое

!!!!!!!!!!!!!! :&051: :&063: :2410: :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас