Sign in to follow this  
Followers 0

Бисероплетение - Схема: Цветочек из бисера

Rate this topic:

8 posts in this topic

Posted · Report post

Цветочек из бисера

clip_image002.jpg

Цветок из бисера: краткая схема плетения и фото

Вам понадобится бисер 3-х цветов (для сердцевины цветка, для лепестков и для стебля), 1 бусинка (необязательно) и тонкая проволока для бисера (с леской цветок не будет держать форму).

Этапы сборки Цветочка:

1. Сердцевина цветка. Отрежьте кусочек проволоки сантиметров 30-40 длиной. Оденьте сначала 3 бисеринки, выровняйте левый и правый концы, а затем перпендикулярно проденьте обе проволоки через вторые 3 бисеринки.

clip_image003.gif

clip_image004.gif

Posted · Report post

2. Теперь - лепестки. Суть: продеваете проволоку через бусинку, затем нанизываете несколько (здесь 9) бисеринок на леску, и возвращаетесь ”на исходную позицию” через ту же самую первую бисеринку.

clip_image005.gif

Затем продеваете проволоку через одну бусинку сердцевины и повторяете процедуру. И еще раз (двигаться в одном направлении). Не забывайте посильней натягивать проволоку, иначе будет много свободного места, и бусинки будут болтаться:

clip_image006.gif

Posted · Report post

3. Аналогичным образом делаем вторую половину лепестков, но используя другой край проволоки, который еще не ”работал”. А еще можно взять большую бусинку, и прикрепить ее сверху в сердцевину (на рисунках этого нет, можно посмотреть на фото)

clip_image007.gif

Posted · Report post

4. Стебель и листья. Все очень просто - через 1 ряд бусинок продевает 2 проволоки, на том месте, где нам нужны листья, делаем их с помощью одной лески так, как показано на схеме, затем продолжаем создавать стебель из двух проволок.

clip_image008.gif

Posted · Report post

5. Ну, вот, собственно, и все. Когда стебель получился нужной нам длины, закрепляем и отрезаем лишнюю проволоку.

clip_image010.jpg

clip_image012.jpg

clip_image014.jpg

Posted · Report post

очень мне понравился ваш цветочек и я решила по пробывать сама сделать, получилось ,только цвета немного другие, к сожалению не могу сейчас выложить то что у меня получилось ,ну позже обязательно выложу.

Posted · Report post

так ето с лески ано както вяло а с провалки стаит как цветок!

Posted · Report post

не цветок а чтото другое

!!!!!!!!!!!!!! :&051: :&063: :2410: :excl: