Сценарий КВН - Организация игры КВН

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Организация игры КВН

Для того чтобы оповестить команды о планируемой игре, можно составить официальное приглашение либо информировать их другим способом (через семинары, приглашение по телефону, личную беседу).

Приняв решение участвовать в игре, команды подают заявки (ее примерная форма приводится на с. 32) не позднее установленного оргкомитетом срока.

Предоставив участникам определенное время на подготовку, режиссер назначает репетицию-просмотр, которая дает возможность убедиться в готовности команд к игре, он же оказывает посильную помощь в постановках тех или иных эпизодов, дает советы по отработке мизансцен и «оттачивает» актерское мастерство участников.

Одновременно с этим ведется работа с болельщиками. Необходимо сделать рекламу предстоящего КВН (варианты: рекламный ролик на местном ТВ, реклама в газете, рекламные проспекты). Для почетных гостей или избранных болельщиков разрабатываются пригласительные билеты, отражающие тему КВН. В них указываются число, месяц назначенного мероприятия, место, ряд, отведенные гостю.

Организаторы КВН должны продумать оформление места проведения игры, заказав эскиз художнику оформителю. После утверждения организаторами эскиза, художник приступает к оформлению сцены и реквизита.

Необходимо заранее ознакомить со сценарием звукорежиссера и светооператора, ведь от них зависит музыкальное и световое оформление игры.

Не стоит забывать и о приобретении призов для участников. В случае материального затруднения следует обратиться к спонсорам либо искать выход из создавше>-гося положения самим. Как подсказывают опытные кавеэнщики, здесь можно пойти на маленькую хитрость, взяв участником в команду сына или дочь преуспевающего бизнесмена. Возможно, он сможет спонсировать не только подготовку команды (приобретение костюмов, необходимого реквизита, написание музыкальных фонограмм), но и организацию самого КВНа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас