Сценарий КВН - Сценарий школьного КВН для учителей

Оцените эту тему:

2 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

СЦЕНАРИЙ ШКОЛЬНОГО КВН ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ

Действующие лица: Д. — директор, И. — преп. истории, X. — преп. химии, А. — преп. алгебры, Аст. — преп. астрономии, Л. — преп. литературы, Ф. — преп. физкультуры, Деж. — дежурный.

Визитка

Звенит звонок. В «учительскую» входят преподаватели с журналами и тетрадками.

— Осталось только четвертый урок простоять...

— И пятый продержаться...

Все дружно выдыхают и принимают валидол.

— У меня валидол закончился!!!

— Возьмите в аптечке.

Последний вошедший кричит: «Идет! Идет!» — и все выстраиваются в шеренгу по стойке «смирно». Входит директор.

Д. (принимает валидол): Здравствуйте, коллеги. Все: Здравствуйте...

Д.: Ну-с, все в сборе? Тогда начнем собрание. Начнем с ЧП. И., вся школа говорит, будто у вас что-то пропало.

И.: Я только спросила в 7-м «б», кто взял Измаил. И знаете, что они мне ответили? «Мы не брали!»

— А может, под стол закатился?

— Стоит ли беспокоиться, это же дети. Поиграют и вернут. Д.: 7-й «б»? И., я вам сочувствую, эти ни за что не вернут. И.: Но ведь Измаил...

Д.: Что упало, то пропало. Надо лучше следить за своими вещами. Кстати о вещах. X., что с вашим костюмом?

X.: Это Сидоров на втором уроке опять изобрел порох.

Д. (прочищая ухо): Да, я это слышала. Ну и что же вы предприняли?

X.: Как обычно, собрали осколки и родителей в школу.

Д.: Посоветуйте ему изобрести до прихода родителей известь, шпатлевку и краску. Кстати, о краске. На стенах периодически появляются надписи на латыни: икс, игрек и так далее. А., алгебра — важный предмет, но вы задаете очень много задач, детям не хватает места в тетради. Зато Аст. нас порадовал.

Аст.: Вчера в нашей школе было совершено уникальное открытие в области астрономии. Учеником пятого класса Сережей Б. было зафиксировано появление восемнадцати новых звезд. Звезды появились вокруг головы Сережи Б. в момент контакта ее с косяком двери кабинета астрономии.

Д.: Да, может собственных Платонов и быстрых разумом Ньютонов родная школа порождать. А также, собственно, и Достоевских. Л., каковы результаты сочинения?

Л.: В целом, неплохо. Вот, например, Сидоров пишет... (зачитывает выдержки из школьных сочинений типа: «Мальчик в лодке быстро греб коромыслами» и «Печорин был интеллигент и мочился духами»).

Д.: Отрадно слышать. А что, почта сегодня уже была?

— Да, была.

Д.: А не было ли там какой-нибудь подозрительной корреспонденции?

— Подозрительной не было, только двенадцать конвертов с белым порошком.

Д.: Так много?

— Так сегодня же контрольная по физике.

Д.: Странно, перед контрольной по химии было только девять.

— А что делать с порошком?

Д.: Передайте в профком, пусть раздадут многодетным учителям: там его накопилось почти на тридцать стирок. Итак, с порошком закончили. А что, по поводу бомбы уже звонили?

— Еще нет, ждем с минуты на минуту.

Телефонный звонок. Вбегает дежурный с телефоном.

Деж.: Д., только что сообщили, что в учительской заложена бомба!

Д.: Тихо!

— Кто-нибудь знает, как звонить по 911?

— Надо вызвать саперов!

— Не успеем, осталось только тридцать секунд!

— Придется отменить контрольную!..

Ф. (свистит в свисток): Спокойно, без паники! Дайте плоскогубцы! (Открывает коробку.) Здесь четыре провода: красный, желтый, зеленый и синий. Один из них нужно перекусить. Но какой?

— Зеленый!

Ф. перекусывает зеленый провод. Тиканье часов обрывается. Все дружно выдыхают и принимают валидол.

Ф.: А как вы догадались, что именно зеленый?

— Этот цвет мне так идет...

Д.: Итак, самое страшное позади, и контрольная состоится. До конца перемены мало времени. Есть еще вопросы по существу? Л.: А валидол подвезли?

Д.: Валидола осталось сорок два килограмма, до конца недели должно хватить, а потом РОНО еще подбросит. (Снова облегченно вздыхают и принимают валидол.) Кстати, все слышали, что правительство приняло закон о самообороне?

Все достают и принимаются продувать и протирать носовыми платками рогатки, водяные пистолеты и трубочки для плевания.

Д.: До звонка остается одна минута. Всем приготовиться! Равняйсь! Смирно! Равнение на высокую успеваемость! За народное образование... на трудовой подвиг... шагом... марш!

Все маршируют и поют:

С юных лет известно всем:

В жизни скучно без проблем.

Восемь лет, как в нашей школе

Что ни день — то КВН.

И вновь продолжается бой!

И сердцу тревожно в груди.

Возьми валидола с собой,

Ведь пятый урок впереди!

Звенит звонок. Маршируя, учителя уходят со сцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Огромное СПАСИБО!!!!! Мне Ваш сценарий очень помог!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас