Как одеваться полной женщине

Оцените эту тему:

2 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Полные женщины тоже красивы. Только у них красота другого рода. Просто худой быть модно, и полные женщины страдают оттого, что они не худые. Они всячески стараются выглядеть стройнее и изящнее, что у них выходит, скажем честно, не всегда удачно, и забывают продемонстрировать свои достоинства, которых у них совсем не меньше.

Я сама такая, поэтому хорошо представляю себе проблемы, когда не знаешь, что надеть, чтобы произвести впечатление, особенно - на мужчину. Кажется, что и это платье не так сидит, и тот костюмчик маловат, и блузка, на которую была вся надежда, не того цвета:

Открываешь журнал мод, а там, как назло, все девушки, демонстрирующие модели для полных, совсем не того размера. Вот и догадайся, хорошо ли тебе будет в таких же нарядах!

Итак, мы - большие. Поэтому, выбирая одежду, будем исходить из всем известного факта: вертикальные линии оптически делают фигуру тоньше, горизонтальные - шире. Это аксиома, от которой мы и будем плясать.

Цвет одежды

Правильно: любой цвет, который Вам идет и Вам нравится. Лучше, если это будут цвета, соответствующие Вашему цветовому типу, особенно это касается частей одежды, окружающих лицо и непосредственно влияющих на наш внешний вид. Они описаны в разделе "Найдите Ваш цвет". Если сомневаетесь - лучше обратиться к стилисту.

Неправильно: запаковаться с ног до головы в темные невзрачные тона, особенно черный. Хотя черный действительно оптически уменьшает фигуру, полная женщина в черном всегда производит впечатление "полной женщины, стремящейся выглядеть изящнее".

Ткани

Правильно: выбирайте матовые ткани, поглощающие свет.

Неправильно: блестящие, переливающиеся ткани, обилие блесток - все это привлекает глаз к "проблемным" областям.

Ошибочно: совсем игнорировать блестящие ткани. Иногда и посверкать хочется. Блестящие ткани вполне уместны, скажем, для вечернего гардероба. Но их применение может быть и несколько ограниченным: переливающаяся шаль или блестящая сумочка, переливчатая отделка платья...

Рисунок ткани

Правильно: вертикальные полоски, вертикально направленный орнамент. Исключение составляют ткани в широкую полоску - ну о-о-очень полнят, просто находка для дистрофиков! Идеальный рисунок - в очень тонкую полоску.

Если клетка - то слегка вытянутая в продольном направлении либо по косой. Используйте купоны! Они просто созданы для крупных фигур, на худых купон не виден. Вы можете обыграть рисунок, например, расположить крупный яркий цветок слева на груди, чтоб создавать иллюзия, что он приколот сверху.

Неправильно: поперечная полоска. Крупные ровные клетки.

Ошибочно: считать вертикальные полоски догмой и шить платье, строго выдержанное в вертикальном направлении. Вы можете поиграть с рисунком, допустить отдельные детали (кокетку, воротник, карманы и проч.) по косой или даже в поперечном направлении.

Пропорции

Правильно: если Вы - обладательница крупного тела, то соблюдайте во всем пропорции. Вы будете гармонично выглядеть с объемной прической, крупными украшениями. Если Вы выбираете набивную ткань для платья или блузки, пусть рисунок будет тоже крупным или среднего размера.

Неправильно: мелкий цветочный орнамент, мелкий горошек совершенно недопустимы - на их фоне фигура будет казаться огромной. То же касается мелких украшений и деталей одежды: узенькие воротнички и манжеты, мелкие оборочки, микроскопические пуговки - все это разрушает Вашу гармонию.

Силуэт платья

Правильно: идеальный силуэт для платья - полуприлегающий, обозначающий красивые женственные изгибы фигуры. Подчеркните все, чем Вы можете гордиться: красивую грудь, ягодицы. Еще лучше, если платье будет неотрезным, с вертикальными рельефами. Рельефы дают прекрасную возможность создать красивую женственную форму плюс они создают вертикальные линии.

Неправильно: балахон. Это еще одна демонстрация на тему: "Ой, я, наверно, слишком толстая!". Не уподобляйтесь женщине из анекдота: "Сколько стоит этот миленький плащик?" - "Мадам, это чехол для автомобиля".

Отрезные по линии талии или бедер платья. Горизонтальные швы в "перерезают" фигуру пополам и дробят ее на "квадраты", которые выглядят шире, чем есть на самом деле.

Длина платья

Правильно: в принципе чем длинее платье (юбка), тем оптически изящней Вы выглядите. Но ходить постоянно в макси - это так скучно! Длина до середины колена вполне приемлема, особенно если Вам есть что показать.

Неправильно: мини-юбки. Без комментариев.

Костюм

Правильно: костюм должен быть целиком одного цвета. Идеально, если длина пиджака ниже бедер или чуть ниже линии талии. Лучше, если карманы прорезные и расположены вертикально или спрятаны в рельефах.

Неправильно: Пиджак и юбка разного цвета - привлекает внимание к бедрам. Короткий пиджак, нижний край которого приходится на линию бедер, привлекает внимание к бедрам, создавая на этом уровне вертикальную линию. Накладные карманы и клапаны карманов на уровне бедер зрительно увеличивают объем бедер.

Брюки

Правильно: брюки - носить! Только они должны очень хорошо сидеть. Фасон выбираем классический, чтобы сидели не натяга и нигде не морщили, но и не напоминали шаровары. Длина - тоже лучше классическая.

Неправильно: брюки в обтяжку. Брюки слишком свободные, на резинке - то же, что и юбка в сборку, сделает нас "бабой на чайнике". Слишком короткие брюки обычно бывают зауженными и слишком выделяют объемный торс.

Блузка

Правильно: лучше всего блузку носить навыпуск, тем более, что это сейчас как раз модно. Блузка, которую мы хотим заправить в брюки (юбку), не должна контрастировать с ними по цвету, иначе бюст будет совершенно квадратный. Если обязателен "белый верх, черный низ", как в школе или офисе, но либо навыпуск, либо сверху надеть пиджак или жилет.

Неправильно: заправленные блузки, коротенькие блузочки, оставляющие тонкую полоску животика.

Вырез горловины

Правильно: лучший вырез для полной женщины - V-образный, включая английские воротники. Неплохо смотрится и круглый вырез под горло, но и его лучше дополнить чем-нибудь вертикальным: шарфом, блинными бусами или цепочкой, надетым сверху и распахнутым жакетом.

Неправильно: воротник-лодочка - это табу. Маленькие стоечки лучше избегать.

Рукава

Правильно: рукава очень желательны, я об этом уже говорила.

Неправильно: сарафанчики на бретелечках и голые плечи - это не для нас. Без комментариев.

Юбки

Правильно: про длину смотри выше (платья). Пропорциональней всего смотрятся прямые и немного расклешенные.

Неправильно: юбки в сборку при кажущемся удобстве привлекают делают бедра еще шире. Если Вам неудобно носить юбки других фасонов, отличным выходом для Вас будет сарафан. Юбки, скроенные по косой, слишком облегают фигуру как раз там, где не надо. Юбки на кокетках: горизонтальные швы в районе бедер привлекают к бедрам внимание.

Аксессуары

Правильно: длинные крупные украшения на шее: цепочки, бусы, можно многослойные; длинные шарфы, свободно свисающие или завязанные мягким узлом, - в общем, все, что образует вертикальные линии. Крупные сумки через плечо.

Неправильно: короткие ожерелья и бусы. Маленькие платочки вокруг шеи и шарфы, завязанные крупным бантом. Узкие сумки, столь популярные в прошедшем сезоне, ридикюльчики.

Главная ошибка

Прочитать все вышеизложенное и следовать буквально. Милые девочки! Если Вы уверенно себя чувствуете в красной цветастой юбке с оборочками и заправленном в нее топике без рукавов - значит так и ходите!

Поверьте, что "разбирать по косточкам" Вас будут только завистницы. Ни один уважающий себя мужчина (а ведь стараемся-то мы для них, любимых!) не опустится до того, чтобы вычислять, какой у Вас размер и сколько Вы весите. Мужчина воспринимает женщину (как и все остальное) только целиком и завтра не вспомнит, что на Вас было надето сегодня.

Поэтому носите то, что Вам нравится и в чем Вы себя чувствуете хорошо, излучайте радость и энергию, и, поверьте, все будут только завидовать Вашей красоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

спасибо. успокаивает и возвращает силу духа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас