Как выбрать средство от комаров

Оцените эту тему:

5 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Виды средств защиты от комаров

Средства, которые защищают нас от комаров, можно классифицировать по месту их применения:

1. Индивидуальные средства защиты от комаров – наносят непосредственно на кожу замученного кровопийцами страдальца;

2. "Коллективные" домашние средства защиты от комаров – защищают от комаров пространство целой комнаты;

3. "Коллективные" уличные средства защиты от комаров – помогают защититься от надоедливых насекомых на улице.

Кстати, согласно легенде, комары были посланы на землю великим духом в наказание за сплетни одной злой женщины. Однако далеко не все виды комаров наказывают нас за ее грехи, для многих видов значительно более вкусными являются животные. К тому же кусают нас только комариные самки, а вот самцы – существа более, чем миролюбивые. Вегетарианцами являются и огромные комары – длинноножки, поэтому и их бояться не стоит.

Наиболее опасными являются малярийные комары – переносчики малярии, по размерам они не намного больше обычных комаров, поэтому узнать их можно разве что за характерной чертой – задняя часть их тела сильно приподнята вверх.

Самыми благоприятными условиями для комариного питания является влажный прохладный воздух, именно поэтому больше всего их вечером, а вот при температуре выше +28°С они совсем теряют аппетит.

Не слишком любят комары и высоту, однако, похоже, городские насекомые уже давно адаптировались к жизни в мегаполисах – по крайней мере, на последние этажи девятиэтажных домов они запросто залетают “в гости”. Больше всего привлекают комаров дети (из-за тонкой кожи), а также сильно вспотевшие взрослые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Индивидуальные средства защиты от комаров

Индивидуальные средства защиты от комаров, которые наносят на кожу, также разделяются на виды – гели, кремы, спреи, лосьоны и тому подобное. Существенной разницы между ними нет, все зависит только от того, как именно вам удобнее пользоваться средством от комаров – намазывать или разбрызгивать. Большинство подобных средств обеспечивают защиту от комаров на протяжении 3-4 часов, а применять их следует не чаще трех раз в сутки.

Большинство средств от комаров можно применять для детей, начиная с трехлетнего возраста, однако выпускают и специальные средства, которыми можно защищать младших малышей, а также беременных женщин и кормящих матерей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Фумигатор прогонит комаров из комнаты

Защитить сразу нескольких человек в комнате способны фумигаторы – специальные устройства, которые включают в обычную розетку и используют вместе с действующим веществом в виде геля или жидкости.

Большинство подобных устройств способны защитить от комаров помещение площадью в среднем до 20 квадратных метров. Желательно, чтобы электрофумигатор находился не ближе одного метра от человека. При закрытой форточке полное уничтожение комаров в комнате происходит уже через 1-3 часа работы электрофумигатора, при открытой – через 8-10 часов.

ВНИМАНИЕ! Фумигаторы не стоит применять там, где находятся беременные женщины или кормящие матери, люди, склонные к аллергии. Также работа электрофумигатора может негативно повлиять на здоровье домашних животных, поэтому при их применении рекомендуют накрывать аквариумы, террариумы и клетки.

Применять большинство электрофумигаторов можно как в сочетании с специальными пластинами, так и с жидкостями. Пластины к электрофумигаторам бывают обычными и ароматизированными, эффективную защиту одна пластина осуществляет в среднем на протяжении 8-12 часов, после чего ее следует сменить на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Спирали от комаров применяют на улице

Если защита от комаров нужна сразу нескольким людям на открытом пространстве – в походе, на даче, на пикнике, то в этом случае можно приобрести специальные спирали от комаров.

Их применяют так: устанавливают четыре спирали в форме квадрата, окружающего группу людей, и поджигают. Поскольку дым, который выделяют спирали от комаров, достаточно токсичный, применять их можно только на улице. Защищать от комаров спирали способны на протяжении 8 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Мы не пользуемся никакими средствами, т.к. у детей аллергия и любое средство, в том числе и фумигаторы вызывают аллергическую реакцию. Поэтому спасаемся москитными сетками, они у нас везде! На окнах, на балконных дверях, а на даче даже на входных дверях и на чердаке! Я понимаю, удовольствие не из дешевых, но это лучше, чем лечить потом детей от комариных укусов и от аллергии (кстати, на комариные укусы у них тоже аллергия). У нас получилось только одно спасение-москитные сетки! Сетки брали и устанавливали оптом и получилось дешевле. А на даче можно сделать еще полог из москитки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас