Стрижка горячими ножницами

Оцените эту тему:

2 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Лечебная стрижка горячими ножницами – современный способ позаботиться о красоте и здоровье волос и избавиться от секущихся концов. Обычная стрижка нарушает структуру волос, делая концы пористыми, из-за чего волосы подвергаются вредному воздействию окружающей среды, становятся ломкими и тусклыми, появляются секущиеся кончики.

При использовании горячих ножниц срез запаивается и получается гладким. Сами ножницы при этом остаются холодными, а нагревание происходит непосредственно в самой точке среза. Причем нагреваются ножницы до строго определенной температуры, которая для каждого типа волос определяется индивидуально и программируется мастером на аппарате горячих ножниц. После такой стрижки волосы не теряют питательные вещества, становятся более блестящими и гладкими, хорошо сохраняют форму, секущиеся концы почти не появляются.

Начитавшись в Интернете об удивительных эффектах стрижки горячими ножницами, я и сама решила попробовать на себе их чудесное действие. Волосы у меня от природы кудрявые, пористые, постоянно секутся, а если учесть, что я их еще и постоянно выпрямляю утюжками и крашу, то состояние их было не ахти.

Салонов, предоставляющих такую услугу, оказалось не так уж и много, да и ценовой разрыв был довольно внушительным. Слишком дорогого салона я себе позволить не могла, но и в очень дешевый обращаться было боязно, потому как волосы отращиваю давно, и мне совсем не хотелось лишиться своей отросшей шевелюры в неумелых руках. Поэтому выбрала салон со средней ценой. Причем это был единственный салон, где мне при первом же телефонном звонке сообщили не только цену, а сразу же и объяснили, что такое стрижка горячими ножницами, сколько времени она длится и какова её технология.

Перед началом стрижки мне провели компьютерную диагностику волос специальным аппаратом, который напоминает обычное УЗИ. На экране монитора я увидела лишь серые палочки с пористой структурой, которые и были моими волосами. Однако парикмахер, к моему удивлению, не стала рассказывать, в каком плохом состоянии у меня волосы и предлагать купить какое-нибудь чудо-средство. Наоборот, она сказала, что у меня очень хорошие волосы, просто пористые из-за того, что вьются, никаких повреждений нет, кроме действительно секущихся концов, которые выглядели как кисточка.

Стрижка моих волос длиною до лопаток заняла почти полтора часа. Сначала мастер скручивала волосы в жгутики и состригала торчащие в разные стороны волоски. Затем просматривала каждую прядку и, если замечала неостриженные секущиеся кончики, то состригала и их. После всего она придала теми же горячими ножницами моей стрижке форму и сделала укладку.

Я очень боялась за длину своих волос, боялась, что придется, как обычно, много состригать, но длина осталась практически такая же, как и до стрижки. Однако при этом прическа вновь приобрела форму. Волосы действительно стали лучше выглядеть, гораздо более ухоженно. В объеме не прибавили, но укладывать их стало гораздо легче, независимо от того, оставляю я свои кудри или выпрямляю утюгами.

На первых порах стрижку горячими ножницами необходимо сделать три раза с перерывом в месяц, потом можно ограничиться одной стрижкой каждые четыре месяца. Уже прошел почти месяц, приближается время второй стрижки, кое-где я все же замечаю появление секущихся концов, но это, как объяснила мастер, следствие ломкости волос от воздействия внешних факторов (утюгов, окрашивания, солнца и т. п.). Однако тех масштабов, в каких у меня они секлись раньше, нет и близко. Я очень довольна и никакими другими способами стрижки я пользоваться больше не хочу.

Теперь на основании собственного опыта я могу дать несколько советов желающим попробовать горячую стрижку:

1. Хорошая стрижка горячими ножницами должна длиться не менее часа, поскольку работа по состриганию концов очень кропотливая и пятью взмахами ножниц тут вряд ли получится управиться.

2. Во время стрижки горячими ножницами мастер должен скручивать прядки волос в жгуты, и уже тогда состригать кончики. Это общепринятая, правильная технология стрижки горячими ножницами.

3. Придавать окончательную форму стрижке мастер должен тоже горячими ножницами. Если вам предлагают немножко пофилировать челку или приподнять волосы на затылке обычными ножницами, то парикмахер просто не профессионал. Во-первых, естественно, что концы, запаянные горячими ножницами, состригутся обычными, а во-вторых, для придания формы модельным стрижкам существует специальная горячая бритва.

4. Обязательно выясните, какой опыт работы у мастера и обучался ли он, как пользоваться горячими ножницами. Неумелое их использование и неправильно подобранная температура может нанести значительный вред волосам.

5. Самым лучшим производителем горячих ножниц является немецкая фирма Jaguar, которая их и придумала.

6. Эффект будет виден уже после первой стрижки, но для полного оздоровления волос – процедур должно быть не менее трех, потому как волосы обычно имеют разную длину, и охватить их все за один сеанс невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Полезная информация. Я сама хочу попробовать стрижку горячими ножницами. Пока подыскиваю мастера хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас