Как выбрать носки

Оцените эту тему:

3 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

А умеете ли вы правильно выбирать и подбирать носки? Далеко не факт. Если честно, слишком много мужчин портят свой внешний вид неверным подбором носков.

Но существует не так уж и много правил, следуя которым можно сделать правильный выбор. Ведь некоторые носки подходят только для особых случаев, некоторые цвета носков следует надевать только с определенной одеждой и т.п. Чтобы вы не испортили свой внешний вид носками "интересного цвета" (см. картинку), и была написана эта статья.

БЕЛЫЕ НОСКИ ТОЛЬКО ДЛЯ СПОРТА

Возможно, одним из самых часто нарушаемых правил современной моды является ношение носков белого цвета где-нибудь, кроме спортивных соревнований.

Буквально на днях видел одного элегантного мужчину, одетого в отличный черный костюм и черные туфли, но когда он присел, выглядывающие из туфель белые носки испортили все впечатление.

Если вы собираетесь в спортзал, белые носки подойдут в самый раз. Их вы можете надеть (в них вы будете даже лучше выглядеть, чем в черных носках), когда собираетесь играть на улице, например, в футбол или просто собираетесь пробежаться по парку.

Однако не нужно надевать белые носки там, где вы не собираетесь бегать, прыгать или скакать. ТАБУ. Даже с джинсами нужно надевать черные носки, поэтому выдвиньте свой ящик стола с носками, и положите белые носки ближе к спортивной одежде и подальше от парадных вечерних костюмов.

НОСКИ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ БРЮКАМ, А НЕ ТУФЛЯМ

Если вы собираетесь надеть парадные или обычные брюки (кроме джинсов), то выбор цвета носков должен быть продиктован не оттенками ваших туфель, а именно цветом брюк. Черные брюки с черными носками, коричневые – с коричневыми носками. То же относится и к синим и серым брюкам.

При подборе носков под брюки других оттенков нужно быть внимательным. При выборе носков для ваших брюк, выберите несколько пар и потом уже сделайте окончательный выбор. Если у вас по-прежнему есть сомнения, то рекомендуем остановиться на более темных носках.

Причина проста: если вдруг вам придется снять туфли или когда вы присядете, то продемонстрируете свои носки. И если они гармонично смотрятся с цветом ваших брюк, то вы сделали правильный выбор. С другой стороны, не подходящие носки могут сильно испортить не только весь ансамбль, но и общее впечатление.

НЕ СКРУЧИВАЙТЕ И НЕ СГИБАЙТЕ НОСКИ

Если вы только не родились и выросли в 80-х годах прошлого века, когда это было модно, то должны знать, что скручивание носков на лодыжках придает вам неряшливый вид. Сгибание носков не так плохо, но это все равно смотрится странно, поскольку из-за этого ваши лодыжки кажутся толще, чем есть на самом деле, особенно когда вы надеваете расклешенные брюки.

Точно также произойдет, если вы наденете туфли. Когда вы присядете, а ваши носки при этом будут скручены или согнуты, то все заметят ваши волосатые ноги, а на деловой встрече, в офисе или при знакомстве с девушкой вы определенно не заработаете себе призовых баллов.

Броские носки можно носить ТОЛЬКО дома

Носки с веселой расцветкой или с изображением вашего любимого мульт-персонажа – это весело, но, пожалуйста, не выходите в них из дома.

Носки в полоску невообразимой расцветки и прочими разноцветными приколами подойдут только для ваших родных и близких, когда вы отдыхаете и делаете все, что хотите. Ношение подобных необычных носков в других ситуациях (на работе или в баре или ночном клубе) приведет к тому, что люди задумаются о вашей "нормальности" или просто не будут вас воспринимать всерьез.

СТАРАЙТЕСЬ НЕ НОСИТЬ НОСКИ ВМЕСТЕ С ШОРТАМИ

Еще одной распространенной ошибкой является ношение носков вместе с шортами. неизбежно вам придется скручивать или сгибать носки, да и сами они навряд ли будут все время держаться на ноге ровно.

А выше мы с вами уже пришли к выводу, что сгибание и скручивание носков не соответствует общим правилам ношения. Во-вторых, ношение носков вместе с шортами визуально укорачивает ваши ноги практически вдвое, из-за чего вы будете казаться ниже. А если вы по природе невысокого роста, то подобное определенно будет смотреться невыгодно для вас.

А поскольку вы не хотите выходить из дома в шортах и без носков, прикупите несколько пар коротких носков, которых не видно, когда вы наденете свои кроссовки. И еще, не нужно надевать носки с сандалиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

можно носить белые носки с туфлями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

можно носить белые носки с туфлями?

под классический костюм - нет. если туфли спортивного типа, то можно (с джинсами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас