Сценарии сценок на вечеринке

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Для большой компании на праздник лучше всего подойдут сценки-экспромты. Для этого берется любая сказка, миниатюра или текст собственного сочинения. В нем выделяются все существительные - это и будут роли. Не забудьте о роли занавеса, антракта и звонков. Ведущему остается только громко и выразительно читать текст, а героям - воплотиться в образ. Предлагаем примерные тексты.

Наступило утро. Уставший от бессонной ночи начальник вошел в кабинет, подошел к окну, приоткрыл форточку и вдохнул свежий воздух. Теплый солнечный луч проник в окно и заплясал по стенам. За ним в окно влетела птичка. Начальник запустил в нее вазой. Птичка улетела, а ваза разбилась. Начальника охватил гнев. Но тут в кабинет вошла секретарша, толкая перед собой изящный сервировочный столик, на котором позвяКивал сервиз из китайского фарфора и oбежали аппетитные бутерброды с черной Икрой. Секретарша послала шефу ослепительную улыбку и удалилась. Рабочий день начался.

Сказочный вариант

Занавес Дворец. Во дворце на троне сидит принцесса. Входит прекрасный принц. Посылает принцессе воздушный поцелуй. Начинают любезничать. В это время в окно влетает злобный дракон с тремя головами и огромным хвостом, хватает принцессу и улетает. Принц отправляется спасать невесту, седлает своего коня и стрелою несется к пещере дракона. Тучи закрывают солнце, тревожно скрипят деревья, ветер сбивает коня с ног и мешает принцу подойти к пещере. Появляется дракон. Три его головы извергают пламя и дым. Начинается битва. Принц срубает первую голову, вторую и третью. Тело дракона бьется в судорогах, хвост мотается из стороны в сторону. Выбегает принцесса, спотыкается о хвост и чуть не падает. Принц подхватывает ее. Они целуются. Хвост продолжает мотаться. Занавес.

Еще один театральный экспромт

можно разыграть следующим образом. Ведущий выходит на импровизированную сцену и объявляет: "Предлагаем вашему вниманию агитспектакль "Спасение бронепоезда "Красная звезда". Акт первый. Действующие лица (выходят по одному и выстраиваются в полукруг): Анка-пулеметчица, раненый матрос, В. И. Ленин, красный комиссар Добров, белогвардейский поручик Слизняков, сторожевой пес Храбрый, стрелочник, кочегар и машинист бронепоезда. Участники выдерживают драматическую паузу и хором говорят: "В связи с отправкой бронепоезда на капремонт, спектакль отменяется". Общий поклон, аплодисменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас