Волшебная точка G (Джи)

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

О точке G как о сердцевине сексуального наслаждения женщин ходит столько слухов, сплетен, мифов, домыслов и невероятных историй, что те, кому все же удалось ее найти, просто обязаны выходить на ТВ со специальной программой "Точка G: истина где-то рядом". В противном случае эта точка для многих останется чем-то вроде Снежного Человека, а ведь она уже дослужилась до уровня НЛО.

Одни женщины говорят, что стимуляция точки G приводит к многочисленным незабываемым оргазмам, от которых сознание рассыпается на мелкие конфети. Другие уверяют - точки G вообще не существует, ее выдумали для того, чтобы развивать комплекс неполноценности поисками "магической горошины". Сегодня мы попытаемся разобраться что к чему, но для начала важно усвоить - суть состоит не из аксиом, а из предположений.

Еще одна ремарка: все нижеизложенное будет монологом, обращенным к девушкам. Мужичнам, безусловно, не возбраняется присутствовать при разговоре, но точку G у себя они вряд ли найдут. А вот помочь подругам можно попытаться.

ГДЕ ЭТО НАХОДИТСЯ?

Если точка G у вас есть - подчеркну, если - то она расположена на глубине 2-4 см. на передней стенке влагалища. Ее можно ощутить, прикоснувшись пальцем, но если вы не возбуждены, точка G будет не больше горошины. Хотя в тот момент, когда вас что-то сексуально волнует, волшебная точка увеличивается в 2 раза. На самом деле, ошибочно называть точку G точкой. Это, скорее, пространство G. Когда вы будете исследовать себя, чтобы выяснить, наградила вас природа этой зоной или нет, то обнаружите, что стенки влагалища очень гладкие, а вот G-точка на ощупь чуть грубее, ее текстура напоминает мягкую кожуру грецкого ореха.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

1178194747(www.xuk.ru)gspot.jpg Для одной части женской аудитории точка G - это высокочувствительная, очень эрогенная зона, которая обеспечивает часы бесконечного удовольствия. Вторая часть дам уверяет, что точка G по сути - бугристый участок плоти, слишком активная стимуляция которого вызывает непреодолимое желание пописать. Тогда как часть третья, упомянутая выше, считает, что точки G попросту нет.

Самая популярная теория о точке G является одновременно самой запутанной. Так что, будьте готовы основательно вдумываться в суть вопроса.

Итак, то, какого пола детородные органы сформируются у зародыша, определяет наличие или отсутствие Y-хромосомы. Если вам достались XX-хромосомы, то вы родитесь девочкой с соответствующим набором: влагалище, клитор, матка etc. Если вы наделены XY-хромосомами, то те же самые клетки, что в предыдущем случае развивались в женскую мочеполовую систему, теперь сформируют пенис, яички, предстательную железу.

Помня о том, что оба пола созданы из одних и тех же клеток, ученые полагают: G-точка представляет собой не что иное как неиспользованные ткани, формирующие простату. А так как мы знаем о чувствительности простаты, то резонно предположить, почему точка G наделена способностью столь остро воспринимать ощущения и столь активно реагировать на них.

О точке G *Полное имя точки G - "точка Граффербурга". Она названа так в честь гинеколога Эрнеста Граффенбурга (Ernest Graffenburg), открывшего ее в 1950 году. Хотя приверженцы тантрического секса говорят об этой "священной точке" уже более тысячи лет.

БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ

Чтобы хоть немного прояснить ситуацию, пришлось обратиться за консультацией к знакомым гинекологам.

Гинеколог-эндокринолог Д.: «Я о точке G никогда не слышала. Переднюю стенку влагалища мы не осматриваем, если только ее отражение в зеркалах».

Акушер-гинеколог К.: «Ты меня как гинеколога спрашиваешь или как женщину? Как женщина могу сказать, что лично у меня точка G есть. Как гинеколог – что передняя стенка при обычном гинекологическом осмотре не обследуется. В любом случае, зону G увидеть невозможно. Она внешне незаметна, только при пальпации можно обнаружить небольшое уплотнение стенки влагалища».

Поскольку гинекологи ситуацию не смогли прояснить, тот же вопрос был задан патологоанатомам. Кто лучше них знает, как устроен организм человека?

Влагалище – чрезвычайно чувствительный женский орган, он как бы вложен в сетку из нервных волокон (так называемое, влагалищное сплетение). В толще передней и задней стенок они образуют крупные и мелкие нервные узлы, которые своими нижними отделами переходят в нервы мочевого пузыря. Точка G, предположительно, связана с одним из вышеуказанных нервных узлов. А вызываемый ее стимуляцией оргазм – следствие двойного иннервации.

Теперь об оргазме и «волшебной» точке. Ощущения от клитора передаются через половой нерв (клиторальный оргазм), от влагалища — через нервы тазовой области (вагинальный оргазм). Считается, что при стимуляции точки G оргазм получается смешанным, а поэтому особенно мощным. Теоретически объяснить это можно тем, что в зоне проходят и волокна, связанные с половым нервом, и волокна нижних тазовых нервов.

Сама точка G представляет собой зону размером в 1-3 см, примерно на расстоянии 5 см от входа во влагалище. На ощупь – это небольшое уплотнение на передней стенке по соседству с мочевым пузырем. Обнаружить его непросто, потому что там же на передней стенке влагалища находится утолщение из складок. Анатомы называют его передним складчатым валиком. Именно этот чертов валик способен серьезно затруднить поиски.

Позы, стимулирующие точку G:

Они достаточно индивидуальны, главное чтобы половой член давил на переднюю стенку влагалища.Наиболее распространены две.

1. Коленно-локтевая поза: женщина встает на колени и опирается на локти. Как вариант, она может попробовать делать это стоя, опираясь локтями на стол, например.

2. Поза «мужчина сверху» плюс подушка под бедрами партнерши.

Итак, с теорией все в порядке, пора переходить к практике.

Найти и не сдаваться

Пособий по обнаружению «волшебной» точки – миллион. И довольно часто они сопровождаются картинками. Чаще всего на них изображено, как что-то вроде гинекологического осмотра: мускулистая мужская рука, погруженная во влагалище по самое основание пальцев, причем большой палец со страшной силой давит на лобок. При таком энергичном подходе, точке G просто некуда деться.

В комментариях к картинке иногда указывается, что стимулировать «волшебную» точку довольно трудно «вследствие малой чувствительности» передней стенки влагалища к подобным манипуляциям. Поэтому стимулировать ее рекомендуется непосредственно до или сразу же после оргазма.

Если методику поиска точки G описывают словами, то это выглядит примерно так: «Женщина должна сесть на корточки, мужчина кончиками пальцев правой руки сильно нажимает изнутри на передний свод влагалища, другой давит на лобок, такая стимуляция вызывает набухание точки G». «Дальше вы сами поймете, что делать», – оптимистично заключают авторы.

Для тех, кто все-таки сам не понял, существует разъяснение, что будет происходить дальше: «Дальше женщина может почувствовать позывы к мочеиспусканию или просто дискомфорт. Подобные ощущения достаточно быстро уступают место нарастающему возбуждению. Не забывайте, что нажатие должно быть довольно мощным. Однако следует помнить также, что слизистая оболочка влагалища нежная и избегать грубого обращения с ней».

Побочный эффект от стимуляции точки G – так называемая, женская эякуляция, по поводу которой споров еще больше, чем по поводу точки G. Не углубляясь в проблему, можно сказать, что близость мочевого пузыря к стимулируемой зоне и связь нервных волокон передней стенки влагалища с нервами мочевого пузыря, способствует возникновению позывов на мочеиспускание, что требует от исследователей предварительной подготовки.

Поиск точки G интересен еще и тем, что напоминает игру в «больницу». Исследователю остается только надеть белый халат, маску, и заставить партнершу обращаться к себе «доктор» и по имени-отчеству.

КАК С ЭТИМ ОБРАЩАТЬСЯ?

После того, как вы определите, есть ли у вас точка G, предстоит узнать, доставляет ли она вам удовольствие или только раздражает.

В подавляющем большинстве случаев наслаждение приносит легкое поглаживание G-точки. Секс-виртуозы рекомендуют погрузить во влагалище указательный палец до второй фаланги и попробовать сделать "подзывающие" движения, как бы поманить что-то невидимое, касаясь передней стенки влагалища. Вам нужно будет поэкспериментировать с силой давления и продолжительностью этих ласк для того, чтобы найти самый подходящий вам вариант.

Очень важно, чтобы вы были сексуально возбуждены. Учтите к тому же, что чувствительность точки G зависит от вашего настроения, от вашего физического состояния, в целом. Многие женщины говорят - в различные дни месяца точка G ведет себя по-разному, поэтому не стоит бросать эксперименты, не добившись очевидного результата.

Зачастую самые первые ощущения очень схожи с желанием опорожниться, ведь, надавливая на переднюю стенку влагалища, вы не можете оставить ваш мочевой пузырь безучастным к процессу. Для того, чтобы избавить себя от сомнений, сходите в туалет перед тем, как приступить к экспериментам, а затем уже начинайте исследование собственного тела. Сначала вы будете испытывать довольно-таки странные ощущения, но, как говорят знатоки, результат, действительно, стоит вашего упорства.

Женская эякуляция *Некоторые женщины говорят, что эякулируют при раздражении G-точки. Группа ученых изучила этот своеобразный женский эякулят и обнаружила в нем ферменты, которые выделяет мужская предстательная железа - этот факт еще раз подтверждает теорию о родстве точки G и простаты. Как бы то ни было, другая группа людей от науки определила женский эякулят как мочу. Исследования продолжаются.

КУДА ЕЕ ДЕТЬ ВО ВРЕМЯ СЕКСА?

В зависимости от размера и точного местоположения вашей точки G, можно стимулировать ее во время полового акта. Замечу, если в эти сладкие моменты вы поднимете бедра, то шансы на то, что G-точка даст о себе знать, тоже поднимутся. Другая популярная позиция - стойка на коленях и локтях, позволяющая партнеру быть сзади. Но, повторюсь, подходящий для вас вариант можно выяснить только опытным путем.

Запомните, все люди уникальны. У вас может быть точка G, а может и не быть. Если вы хотите знать наверняка, не бойтесь экспериментировать, но делайте это с легким азартом, не превращая точку G в священный грааль, ведь существует такое множество путей сексуальных радостей, что G-точка - лишь один из них.

Может ли мужчина увидеть женский оргазм?

Если мужчина все сделал правильно и нашел волшебную точку, то ему повезло. Он может почувствовать и увидеть женский оргазм: одно из самых возбуждающих зрелищ, которое существует в природе. Как это сделать?

Начинать надо обязательно с предварительных ласк. Только после них женщина должна лечь на спину, раздвинуть ноги, слегка согнуть их в коленях. В этой позе нужно позволить мужчине ввести пальцы во влагалище и двигать ими вверх-вниз, вперед-назад или стимулировать область G указательным или средним пальцем, а большим ласкать клитор. Через несколько минут - у каждой женщины время различное - мужчина почувствует сокращения более глубоких мышц, чем те, которые находятся вблизи поверхности. Их сокращения начинаются при первом оргазме. Внутренние сокращения включают глубокие тазовые мышцы. Сокращения этих мышц продолжаются дольше и доставляют женщине удовольствие.

При наступлении оргазма влагалище выпрямляется - оно увеличивается сзади и чуть-чуть поднимается вверх в тело. Этот момент вы можете увидеть. Палец, введенный во влагалище, ощущает это как расслабление и втягивание.

Влагалище при наступлении оргазма будет реагировать на стимулирующий палец выталкивающими движениями. Когда вы почувствуете эти выталкивания, у женщины начинаются глубокие тазовые сокращения, что может означать начало оргазма. Но, чтобы все это увидеть и почувствовать, женщина должна чувствовать себя уютно вместе с мужчиной в одной постели. Для таких упражнений нужно дорасти: никакого принуждения со стороны мужчины не должно быть.

Может ли женщина сама себе помочь?

Если женщина изучит свое тело, то такую область найти вполне возможно. Обычно женщина вполне может самостоятельно нащупать область в глубине влагалища, которая особенно чувствительна, и потом облегчить поиск любимому мужчине. Поиск и стимуляцию лучше начинать в теплой ванне или под душем. Ей надо знать, что давление на область G сначала может вызывать неприятные ощущения. Могут появиться позывы к мочевыделению. Это не означает, что надо прекратить ласкать эту область. Просто нужно ослабить давление и самой выбрать ритм и темп. Через минуту, другую непрерывной стимуляции клитора и области G легкий дискомфорт обычно уступает наслаждению.

И в заключение

Вопросами поиска точки озабочено довольно много людей, желающих расширить свои сексуальные горизонты. Как раз для них и выпускаются подобные руководства и специальный подвид изогнутых вибраторов.

Однако если все высоконаучные поиски закончились неудачно и «волшебная» точка так и не обнаружилась – ничего страшного. Во-первых, она может найтись в другой раз. А во-вторых, открою страшный секрет. Оказывается, не все женщины от ее стимуляции испытывают обещанный Графенбергом фантастический оргазм.

В конце концов, какая разница, как получать удовольствие от секса: с точкой G или без нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас