Разнообразие женского оргазма

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Как для получения предварительной эмоционально-эрекционной готовности женщине необходимо раздражение присущих ей индивидуальных эрогенных зон, так и во время самого полового акта для получения оргазма необходимо раздражение определенных эрогенных частей тела. Вопрос, в какой части половых органов происходит у женщины оргазм, долгое время дискутировался. Согласно современным представлениям, оргазм есть сложнейший психофизиологический процесс, протекающий в головном мозгу.

В основе процесса лежит, без сомнения, рефлекторный механизм, причем влагалище, шейка матки и клитор являются рецепторными полями, на различии которых строится классификация женского оргазма. Рассмотрим три формы оргазма.

Вагинальный оргазм

Его получение связано с нижней частью влагалища, с мускулом, который называется констриктор. К сожалению, работа этого важнейшего для организма мускула не всегда бывает полноценной. С одной стороны, он у некоторых женщин бывает маломощным, а с другой стороны, встречаются женщины, не умеющие им как следует пользоваться.

Мощность любой поперечно-полосатой мышцы увеличивается от упражнений, поэтому мы некоторым фригидным женщинам даем домашнее задание - специальную сексологическую гимнастику - ежедневно многократно сжимать констриктор, а если женщина не умеет этого делать, мы советуем втягивать задний проход. Таким образом, женщина автоматически тренирует констриктор.

Кстати, для определения его функциональной мощности существует очень простой способ. В нижнюю часть влагалища вводятся два пальца, и женщине предлагается их сжать. Значительное сжатие пальцев свидетельствует о полноценности мышцы. Слабое или почти полное отсутствие сжатия указывает на значительную слабость мышц - природную (инфантилизм) или приобретенную чрезмерным растяжением во время родов и, следовательно, крайне нуждающуюся в нашей гимнастике. Эта гимнастика не отнимает у женщины ни одной лишней минуты времени, так как делать ее можно в любом положении, между делом.

Во время же полового акта мы советуем делать два движения одновременно (сжимать констриктор и приподнимать таз) и обязательно синхронно.

Применение нашей гимнастики сказывается очень быстро. Уже через две недели мышцы промежности становятся значительно более мощными и сжимают пальцы заметно сильнее.

Клиторальный оргазм

Для его получения необходимо раздражение клитора.

Женщины, которым свойствен клиторальный оргазм, почти не могут получить его при обычной, наиболее распространенной в Европе позиции (партнеры обращены лицом друг к другу, женщина лежит под мужчиной). Клитор при этом во время фрикций остается вне поля раздражения. Этой категории женщин не подходит и коитус сзади.

Для снятия половой холодности этим женщинам можно рекомендовать после начала коитуса в классической позе сдвинуть ноги, тогда пенис при каждой фрикции раздражает клитор, и женщина быстро из холодной превращается в страстную. При этом муж и жена могут меняться местами - муж снизу, а жена сверху.

Многие авторы при недостаточном раздражении клитора рекомендуют, с одной стороны, усилить и удлинить время предварительных ласк с акцентом на клитор, а с другой стороны, добавочно раздражать клитор пальцем уже во время самого полового акта. H. Stourzh пишет: "Женщинам следует объяснить, что такое раздражение клитора не приносит какого-либо вреда здоровью и безусловно допуcтимо в моральном отношении".

Маточный оргазм

Некоторые авторы, разбирая формы женского оргазма, не принимают во внимание маточный оргазм, в то время как он у ряда женщин, бесспорно, существует. Многие из наших пациенток могли получать только эту форму оргазма. Более чем 25% наших больных испытывали сильнейшее возбуждение при раздражении шейки матки.

При маточной форме оргазма женщине необходимо раздражение пенисом шейки матки, а это может не происходить по двум причинам: либо пенис не достигает шейки матки, либо проходит мимо, не задевая ее. Первое происходит при длинном влагалище и небольшом пенисе. В таких случаях соответствующая позиция коррегирует несоответствие. При обычной позиции лежа на спине женщина резко подтягивает ноги к животу, значительно укорачивая влагалище, или муж лежит на спине, а жена садится сверху на корточки (верхом). Нам довольно часто приходилось встречать женщин, могущих получать полный оргазм только в такой позе.

Вторая причина - неправильное положение матки. Бывает, что шейка матки находится не в заднем своде, а смотрит вперед. Для того чтобы поставить матку на место, можно опять-таки изменить позицию, применить коленно-локтевую дыхательную гимнастику.

В данном случае лучше всего рекомендовать такое положение: женщина лежит на животе или на боку. Тогда пенис попадает не в задний свод, а в передний, как и при коленно-локтевой позиции женщины.

Мы привели только самые простые советы. Ясно, что для каждой брачной пары играет огромную роль положение во время коитуса. Что хорошо для одних, может быть совершенно неприемлемо для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас