Что нужно знать о презервативе

Оцените эту тему:

2 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Все, что нужно знать о презервативе

Несмотря на общедоступность презервативов, люди очень часто пренебрегают этим методом защиты. Согласно исследованию, проведенному компанией Дюрекс в 2003 г., наиболее склонны вступать в половые контакты с новым партнером и не предохраняться жители Китая (70%), далее следуют чехи (58%) и британцы (34%). Больше всего заботятся о своей безопасности французы, только 9% из них готовы рискнуть своим половым здоровьем.

Первые упоминания о средствах предохранения подобных презервативам относятся к Древнему Египту, где они были сделаны из шкур различных животных. В настоящее время существует множество различных видов презервативов, различающихся по цвету, текстуре, запаху.

Что необходимо помнить, покупая презерватив

Всегда проверяйте срок годности. <li>Изделия из латекса могут быть повреждены, если будут контактировать со средствами, содержащими масла, такими как лосьон для загара, вазелин, детское масло. Поэтому для дополнительной смазки используются лубриканты на водной основе. <li> Пирсинг, острые ногти могут повредить презерватив. <li>Если вы находитесь на территории государства, входящего в ЕС, и покупаете презерватив, на нем обязательно должна быть маркировка следующего типа BS EN 600.

Как правильно надеть презерватив

Презерватив может надевать как женщина так и мужчина. Это занятие очень кропотливое и продолжительное, главное - не усните. :)

Надевайте презерватив когда член находиться в эрегированном состоянии (т.е. возбужден). Смегма, выделяемая на начальной стадии эрекции, может содержать сперму (а так же вирусы, вызывающие венерические заболевания), поэтому презерватив следует надевать до начала полового акта.

Надорвите боковую сторону упаковки презерватива таким образом, чтобы не повредить находящийся внутри презерватив. Надовите на противоположную сторону упаковки и осторожно его достаньте. Несмотря на прочность презерватива, его можно повредить ногтями или ювелирными украшениями.

Воздух попавший внутрь презерватива может вызвать его повреждение. Поэтому воздух следует удалить из соскообразного кончика презерватива перед его использованием. Сжав соскообразный кончик между большим и указательным пальцами, поместите презерватив на эрегированный половой член. При этом убедитесь, что резиновый ободок находиться снаружи.

Другой рукой осторожно разверните презерватив на половом члене по всей длине, придерживая соскообразный кончик. Следите за тем, чтобы презерватив оставался на половом члене во время всего полового акта. При скатывании вверх возврвтите его на прежнее место . Если презерватив полностью соскользнул, необходимо использовать новый презерватив, прежде чем продолжать половой акт.

После семяизвержения освободите половой член, крепко придерживая презерватив у его основания. Снимайте презерватив только после того как член полностью извлечен. Убедитесь в остсутствии контакта между половым членом и презервативом с телом партнера.

Заверните презерватив в салфетку. Поместите его в емкость для отходов (не в туалет).

Интересные факты о презервативах

<li> Ежегодно в мире продается 5 000 000 000 единиц. <li> На рынке существует более 100 марок. <li>Женщины покупают 40-70% от общего количества продаваемых изделий. - Первое упоминание о презервативах в Европе встречается на наскальных рисунках, датированных. <li> Считается, что презерватив более схожий со своим современным аналогом, изобрел в 1564 г. анотом Габриэль Фалоппио. <li> В 16 веке презервативы делали из льняной ткани. <li> В 18 веке их стали изготавливать из кишечника различных животных или из рыбьих шкур. <li> В 1844 Чарльз Гуд получил первый патент на производство презервативов, сделанных из резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

C выявлением различных заболеваний, передающихся половым путем, у презерватива появилась еще одна важная функция, помимо стандартной дето-регулирующей.

Удивительно, но для того, чтобы люди поняли необходимость использования презервативов, потребовались тысячелетия.

К сожалению, презерватив страдает, по меньшей мере, от одной PR-проблемы, а именно, о презервативе всегда вспоминают уже после секса. А вот до него, об этом не всегда задумываются.

Предлагаем вам познакомиться еще с некоторыми малоизвестными фактами.

1- Изображения презервативов были найдены среди наскальных рисунков пещерных людей

В своей книге "Джонни приходит домой поздно или краткая история презерватива" Джанетт Парисо (Jeannette Parisot) рассказывает, что пещерные люди рисовали презервативы еще 15000 лет назад. И хотя Парисо замечает, что презервативы используются во время полового акта, это еще не определяет того, надевал ли мужчина презерватив или нет.

Поэтому изображения мужчин в наскальной живописи с презервативами могли означать следующее: или это был просто своего рода ритуал, или он использовался в качестве защиты от беременности или как защита от заболеваний, передающихся половым путем.

И нельзя исключать ни один из этих случаев, поскольку нет причин считать пещерных людей настолько глупыми, что они не додумались о связи между сексуальным актом и некоторыми его последствиями, включая беременность или промежуток времени, когда мочеиспускание вызывало сильные боли.

2- Когда-то презервативы можно было использовать только по рецепту врача

Эволюция презервативов от момента первого использования до теперешней общедоступности претерпела значительные изменения.

Существует реальный рецепт, выписанный в 1824 году, который предлагал довольно длительный и трудоемкий способ изготовления презерватива из кишки овцы. Поэтому немного удивляет то, что такие презервативы вообще можно было использовать.

В США было время, когда презервативы можно было приобрести только по рецепту врача. Двойные стандарты были и здесь. Доктора выписывали рецепты на презерватив мужчинам, чтобы мужья не могли подхватить какие-либо болезни от проституток, а вот женщинам рецепт не выдавался.

3- Наистарейший резиновый презерватив датирован 1855 годом

Эти фрагменты презерватива, который был сделан из желудка животного, были найдены во время раскопок в замке Дудлей в Восточном Мидлендсе (Англия). Считается, что он предназначался для защиты от венерических заболеваний во время гражданских войн в Англии.

Однако раздача резиновых презервативов солдатам для их защиты от болезней практиковалась не всегда. В США, например, использование презервативов во время Первой мировой войны не было одобрено "Американской ассоциацией социальной гигиены".

Они говорили, что если солдаты настолько глупы, что вступают в сексуальный контакт, значит они заслуживают всех этих болезней. Одним из ярых сторонников этой точки зрения являлся в то время еще помощник секретаря ВМС США Франклин Делано Рузвельт. Неудивительно, что многие ветераны привезли венерические заболевания домой.

Уже во время Второй мировой войны всех американских солдат, отправлявшихся за моря и океаны, напутствовали словами: "Не забудь – сначала надень его, потом вставляй".

4- Презервативы продаются в торговых автоматах с 1928 года

Первый презерватив широко известной фирмы был изготовлен в 1928 году. Это были презервативы немецкой фирмы "Fromm’s".

В 2008 году приобретение презервативов через торговые автоматы будет праздновать свое 80-летие.

Временами продажа презервативов через торговые автоматы не одобрялась общественностью, особенно в США, где автоматы появились и в средних школах.

Обеспокоенность вызывало то, что такая доступность презервативов будет способствовать сексуальным отношениям старшеклассников, т.е. пока не видите вам не хочется, а как только, так сразу…. Поэтому различные консервативные и религиозные организации противились этому.

5- Вскоре могут появиться невидимые презервативы

Для всех тех, кто вынужден был использовать кожу, шелк, бархат или резину, толщина которых не позволяла в полной мере насладиться процессом, невидимые презервативы могут быть только несбыточной мечтой.

Под словом "невидимые" подразумевается использование специального геля, которые затвердевает под воздействием повышенной температуры.

Клинические испытания невидимых презервативов проводятся Лавальским квебекским университетом в сотрудничестве с Канадским институтом исследования проблем здоровья и Медицинским центром при Лавальском университете.

Это один из многих разработанных продуктов, большинство из которых попало в категорию женских презервативов/ Некоторые разработки получили правительственное разрешение, однако, проект "Невидимый презерватив" все еще ожидает утверждения.

Глобализация

Использование презервативов отличается во всем мире. Сравним, к примеру, разницу между Японией и Сомали: У японцев самый высокий процент использования презервативов в мире по сравнению с прочими способами контроля, он равен 80%.

В то время как в Сомали в конце 2003 года использование презервативов было запрещено Исламским религиозным советом. Поэтому любой, кто будет продавать или использовать презервативы будет подвергаться публичной порке.

Кроме того, в 2001 году "Всемирная организация здравоохранения" провела исследования. согласно которым презервативы с нанесенным спермицидом ноноксинолом-9 не только не является более эффективными, но и из-за частого использования химикаты повышают риск заболевания ВИЧ у женщин.

Степень общественного интереса

Согласно проведенному в 1997 году исследованию, людей, которые ищут в Интернет информацию о сексе, чаще всего интересует вопрос деторождения.

С этим могут согласиться, наверно, все, кто занимался сексом. Активным противником презервативов является католическая церковь, продолжающая утверждать, что сексом нужно заниматься только для произведения потомства и настаивает на запрете любых способов контроля деторождаемости.

Несмотря на это, церковь является главной силой, противостоящей распространению венерических заболеваний (включая СПИД) в районах, где это больше всего требуется, например в Африке.

В прошлом, последствиями сексуальных отношений без презерватива были беременность и ряд раздражающих, неприятных, но не смертельных заболеваний. ВИЧ изменил все.

Теперь, вопрос использования презервативов во время секса, потенциально является вопросом жизни и смерти. И хотя вакцина и/или лекарство против СПИДа еще не найдены, люди никогда не перестанут заниматься сексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас