Как играть в пейнтбол

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Правила и принципы пеинтбола

К обязательному соблюдению относятся следующие правила

Все находящиеся в зоне, где возможна стрельба, обязаны носить защитные МАСКИ, закрывающие лицо. На многих полях также требуется использование специальных заглушек в ствол (пластиковые пробки), если игроки с оружием покидают зоны ведения огня. МАРКЕРЫ (оружие) регулируются так, чтобы скорость вылета шарика не превышала 90 метров в секунду. Поскольку шарики с краской достаточно легкие (несколько грамм) и они имеют малую начальную скорость - они не приводят к летальным исходам как свинцовые, которыми стреляют из обычного огнестрельного оружия. При этом даже при самом неудачном попадании максимум неприятностей - это синяк. Перед игрой всегда проводится ИНСТРУКТАЖ по технике безопасности, также на поле присутствуют судьи, которые обеспечивают безопасность игрока в нештатных ситуациях. Игнорирование этих элементарных правил безопасности является хорошим предлогом, чтобы вас удалили с поля.

Как играть, чтобы игра была безопасна для меня и окружающих?

Для этого достаточно соблюдать несколько ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил:

- Не стреляйте в животных.

- Стреляйте из маркера только в специально отведенных для этого местах.

- Исследуйте стекло маски на трещины и слабые места.

- Убедитесь, что маска хорошо сидит и не упадет во время игры.

- Убедитесь, что скорость вашего маркера ниже 300 футов в секунду.

- Никогда не цельтесь из ружья в людей (исключение игровые моменты), даже если вы уверены, что оно не заряжено.

- Ставьте маркер на предохранитель, если вы находитесь за пределами поля.

- При получении или возвращении маркера, проверяйте, заряжен ли он.

- Знайте, правила игры и соблюдайте их.

- Никогда не снимайте очки и маску, находясь на поле.

- НИКОГДА не смотрите в ствол. Даже если вы в маске. Если ствол необходимо проверить, отвинтите его с ружья и проверьте. Если ствол снять нельзя, отсоедините баллон и сделайте контрольный выстрел в землю, проверив, не осталось ли газа внутри, почистите отсек загрузки шаров или затвор и затем, аккуратно в защитных очках загляните в ствол.

Что не нужно делать, играя в пейнтбол?

Самое глупое и самое опасное для себя вы сделаете если снимете маску во время игры. Согласен, может не всегда приятно носить на лице маску, тем более когда пот течет через все лицо , однако постарайтесь его вытереть не снимая маску, а то не дай бог будут вас называть потом Одноглазый Джо Который Однажды Во Время Игры Снял МАСКУ. Это одно из основных условий вашей безопасности и самое важное.

Использовать шары, которыми уже стреляли. Если на одном месте довольно часто играют то там довольно часто встречаются шары которые не достигли цели, но и не разорвались, то есть практически целые. Я понимаю, что под ногами лежит халявный боезапас, но поднимать его не стоит по нескольким причинам. Пейнтбольный шар представляет собой нетоксичную цветную краску, заключенную в круглую оболочку, обычно из пищевого желатина. Краска это довольно легко смывается, даже можно ее вытереть рукой. Когда шар выходит из ствола он немного деформируется, то есть поднимая с земли отстрелянный шар вы получаете уже почти разрушенный заряд. Положив его в фидер вероятность того, что он разрушится еще в стволе очень велика, не говоря уже об возможности его разрушения еще в фидере, что приведет к тому, что весь ваш запас "честных" шаров будет потерян. Они слипнутся, перемажутся в краске разрушенного шара и это затруднит их поступление в ствол. Даже если шар случайно выпал у вас из лоадера (а такое случается из-за неплотно закрытой крышки) их тоже не рекомендуется поднимать. Получится эффект как если бы в боевом оружии у вас попался очень грязный патрон. Вам бы пришлось перебирать полностью ваше оружие, а в этот момент "пули свистят пули" ну и "отряд не заметил потери бойца". Тем более это может испортить вам настроение. Так как все играют, а вы будете дурью маяться.

Стрелять в собственную команду. Я понимаю, что хочется иногда с пацанов приколоться, но не стоит, потому как количество ваших противников одномоментно увеличиться в двое…

Удивляться самому себе. Анализ своих собственных ошибок или действий вы успеете сделать в перерыве после игры, а в процессе нужно играть, играть и еще раз играть, накапливая "боевой" опыт.

После того как вас поразили и вы ушли (или уходите) с поля, прогуливаться по "линии огня". В этом случае вас могут принять за чужого даже свои, так как время разбираться, кто там ходит, когда вся команда здесь, обычно нет и на всякий случай вас могут проверить двумя-тремя выстрелами. Однако если вы садо-мазо то конечно… пожалуйста ходите, даже почаще, впечатлений наберетесь массу.

В самом начале, когда ваша команда пока "пристреливает" вражеские позиции бежать немного быстрее. В этом случае вы можете оказаться между молотом и наковальней. Впереди противник вас ложит, сзади свои не со зла в вас попадают, хотя если ваше продвижение заранее оговорено с ваше командой, то ничего плохого не произойдет, хотя накладочки бывают.

Отступать оставляя вашего партнера. Отступать нужно, так как игра в Рэмбо здесь не проходит. Если вы попали под огонь двух противников надо побыстрее менять позицию или вас довольно быстро подстрелят, особенно если вы играете с более опытной командой. Если же вы попали в засаду вдвоем, то отступать надо организованно и тоже вдвоем иначе вы разобьетесь по одному и вас "отстрелят" как лосей. Шансов уцелеть будет очень и очень мало.

Стрелять в рефери, особенно специально. За это можно и по шее получить, если это произошло случайно, лучше сразу извинится. Игра есть игра, вас поймут и простят.

Начинать игру без СО2 или воздуха. К сожалению рукопашные бои и штыковые атаки в пейнтболе не практикуются, а без газа вы особо не постреляете, хотя есть специальные духовые пейнтбольные ружья, но это на любителя.

Какие самые умные вещи я смогу сделать, играя в пейнтбол?

Полностью заполнить шарами фидер (лоадер), до начала следующей игры.

Общение с командой во время игры. Если вы не будете этого делать вы не получите информацию о месторасположении противника на поле и рискуете попасть в засаду. Поэтому постоянно общаетесь (попросту орите кто где).

Использовать боеприпасы только когда это необходимо. Можно конечно и по дереву пострелять и по бабочкам, но лучше эти шары на противника потратьте, поверьте на слово. Проверьте, действительно ли в вас попали, прежде чем уходить с поля. По правилам игры противник считается пораженным, если на нем остался след краски с 5-рублевую монету. Довольно часто шары попадая в вас, не разрушаются, например это происходит если попал он в складку одежды или шар был на излете, ну есть еще масса других вариантов. Поэтому если в вас попали, особенно в место, которое вы не можете проконтролировать (например, в спину) попросите судью или напарника проверить вас. Если вы это не сделаете команда лишится одного ствола, а вы будете как бы дезертиром.

Будьте агрессивны, но в меру. Как говорилось выше, штыковые атаки и рукопашные схватки здесь не применяются.

Убедитесь, что скорость вылеты шарика из ствола достаточная, то есть шар не падает на землю пролетев 3 метра. Обычно скорость выставляют люди, которые обслуживают вашу игру, но пару пробных выстрелов сделать не помешает. Играть то Вам с этим маркером.

Помогайте друг другу. И тогда вам будет счастье больше и точнее сказать не могу.

Не будьте "Дунканом Маклаудом" (это люди которые затирают следы краски от попаданий). Это конечно удлиняет ваш период игры, однако это мошенничество, это не по-спортивному, и если вас в этом деле уличат, то будут стараться стрелять до тех пор пока вы сами от боли не взвоете и не будете кричать, что вы поражены, а в вас будут продолжать стрелять, так на всякий случай. Я не раз был этому свидетелем, да и сам такое делал. Так, что не жульничайте.

Что самое плохое со мной может произойти во время игры?

Вас могут подстрелить в самом начале игры. Обидно, но пережить можно. В следующий раз не попадетесь.

Выстрел попал в ухо или шею. Обычно защитные маски защищают практически всю голову кроме макушки и небольшого участка шеи. Кроме пары неприятных секунд вам ничего не грозит. Самое время выругаться.

Выстрел попал в любую часть руки. Лучше с собой брать перчатки, потому что самое неприятное в этом деле, это когда попали по пальцам, вся остальная рука обычно защищена одеждой, поэтому от открытых и закрытых переломов вы защищены (шутка).

Выстрел попал в ваш маркер. Самая дурацкая ситуация. По правилам все, что несет не себе игрок: маркер, металлический щит, кевларовая маска или костюм Робокопа относится к игроку и любое попадание в это дело засчитывается как поражение игрока. Поэтому пореже без дела выставляйте свой маркер, чтобы в него не попали.

Упасть когда бежишь. Будьте аккуратны, смотрите иногда под ноги.

Закончатся боеприпасы. No comment.

Шар разорвется в загрузочном магазине. Иногда это случается и с "честными" шарами. Весь боезапас коту под хвост.

Шар разорвался в стволе. Это не так страшно. Для очистки есть специальный шомпол и прочистить ствол рекомендуется побыстрее. В противном случае вы много не настреляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас