Занимательные игры на свежем воздухе для детей 21 - 24 месяцев

Оцените эту тему:

7 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Занимательные игры на свежем воздухе для детей 21 - 24 месяцев

Прокати мяч через “тоннель”

Для этой игры вам понадобятся три или четыре человека. Старшие брат или сестра, друзья и соседи с радостью поиграют с вами и вашим малышом. Попросите их встать друг за другом, расставив ноги в сторону. Кто-нибудь один должен стоять у конца этого туннеля чтобы ловить мяч. Покажите малышу, как катить мяч через туннель прямо в руки ловящего. Продолжайте играть до тех пор, пока ваш ребенок не станет прокатывать мяч без вашей помощи. Позвольте малышу самому половить мяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Бегом к дереву

Вот уж что детишки этого возраста любят, так это бегать. Эта игра даст вашему ребенку возможность побегать и в тоже время поможет усовершенствовать речевые навыки. Прогуливайтесь вместе с малышом по двору. Привяжите цветные ленты в двух или трех местах к дереву, к двери, на каком-нибудь знакомом ребенку участке двора.

Скажите малышу:”Я хочу побежать к дереву”. Возьмите ребенка за руку и бегите к дереву. Потом бегите в другие места, всякий раз объясняя малышу, куда именно вы хотите бежать.

Теперь пусть ваш малыш один побежит к дереву, затем к двери и т.д. Ребенок будет восхищен, особенно если вы его очень похвалите, когда он достигнет места назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Игры для начавшего ходить малыша

Как только ваш ребенок научится ходить, нужно стараться использовать разные возможности, чтобы улучшить его координацию. Предложите ему разные способы ходьбы: вприсядку, пятясь назад или высоко, как лошадка, поднимая ноги. Маршируйте, ходите на носочках или скользите Вытяните руки перед собой, а ладони пусть двигаются взад вперед, касаясь друг друга и расходясь. Идите медленно, как бы раскачивая свой “слоновый хобот”. Ходите медленно и быстро. Всячески поощряйте желание ребенка подпрыгивать, прыгать, скакать и бегать При ходьбе вместе с малышом разговаривайте с ним на разные голоса – низким голосом, высоким голосом, детским голосом и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Лови мяч

Очень хорошо для начала слегка сдуть пляжный мяч. Он должен быть достаточно легким, чтобы ваш ребенок мог его бросать. Еще один взрослый должен стоять примерно в метре от ребенка и бросать ему мяч. Встаньте сзади малыша и помогайте ему сделать по крайней мере несколько первых пасов.

Покажите ему, как следует держать руки, чтобы поймать мяч. После этого попросите другого игрока бросить мяч малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Прыгаем

Это замечательная игра, требующая силы, чувства равновесия, координации и ловкости.

Найдите достаточно крепкую коробку, чтобы она смогла выдержать вес вашего ребенка. Поставьте ребенка на коробку и возьмите его за руки. “Приготовится, начали, ПОШЛИ” Помогите малышу спрыгнуть с коробки. Ваши руки должны быть на высоте его плеч, чтобы он “приземлился” за счет

собственного веса. Ему понравится игра, и он захочет проделывать это снова и снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Забава с увеличительным стеклом

Вам понадобится увеличительное стекло, предпочтительно пластмассовое. Выйдите с ребенком из дома и сядьте на траву, подстелив одеяло. Дайте малышу травинку. Покажите ему как смотреть на нее через лупу. Побеседуйте о том, какой большой выглядит травинка, если рассматривать ее в лупу.

Помогите ребенку разглядывать сквозь увеличительное стекло его тело. Ногти на пальцах рук и ног и кожа обычно зачаровывают малыша. Прогуливаясь во дворе, поищите что-нибудь подходящее для ваших целей. Посмотрите на лист и на то, что под листом, исследуйте цветок или кору дерева. Возьмите немножко земли и посмотрите не ползает ли там кто-нибудь. Скорее всего ваш ребенок захочет постоянно носить лупу с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Одеяло с сюрпризом

Для этой игры вам понадобятся небольшое одеяло и мяч. Возьмите одеяло за два угла, а два других пусть держит в руках ваш ребенок. Покажите ему как встряхивать одеяло. Положите мяч на середину одеяла и попробуйте встряхивать одеяло так, чтобы он подпрыгивал. Когда мяч упадет, пусть малыш поймает его и снова положит на одеяло. Это чудесная забава. Ваш малыш, конечно, захочет положить на одеяло не только мяч, но и другие предметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас