Рецепты спиртных напитков домашнего приготовления

Оцените эту тему:

37 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Терновка

5 кг спелого терна, хорошо промытого и обсушенного положить в бутыль, пересыпать 2,5 кг сахара. Завязать марлей и поставить на солнце на 6 недель. Когда терн перебродит, влить в него 0,5 л водки и дать постоять 4 месяца, после чего процедить наливку, влить 4 л водки, все вылить в эмалированную кастрюлю, вскипятить, охладить, разлить по бутылкам, плотно закупорить, залить парафином, поставить в ящик, пересыпать сухим песком и держать в сухом, прохладном месте. Наливка будет готова к употреблению через 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Вишневка

Вишню засыпать в бутыль и пересыпать сахаром из расчета: на 1 кг вишни - 400 г сахара. Завязать горло бутыли марлей и поставить на солнце, чтобы вишня перебродила. Затем слить вишневый сок, разлить по бутылям, закупорить и поставить в холодное место. Вишню, что осталась в бутыли, залить водкой из расчета: 0,5 л на 1 кг вишни. Плотно закрыть в бутыли и закупорить. Через 2 месяца наливку можно употреблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Сливянка

В бутыль с широким горлом засыпать по горло спелых венгерских слив и залить водкой так, чтобы она покрыла все сливы. Поставить в темное место на 6 недель, плотно закупорив пробкой. После этого слить водку, а сливу засыпать сахаром сколько войдет. Снова закупорить бутыли. Через 2 недели слить образовавшийся сироп и смешать с ранее слитой водкой. Профильтровать, разлить в бутылки, закрыть пробкой, залить парафином. Хранить в холодном месте. Сливянка будет готова через 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Спотыкач смородиновый

1 кг черной смородины, 1 кг сахара, 3,5 стакана воды, 750 водки.

1 кг черной смородины перебрать, тщательно вымыть, обсушить на полотенце, сложить в эмалированную миску и деревянной толкушкой потолочь, сложить в полотняный мешочек, чтобы стек сок. Из 1 кг сахара и 3,5 стакана воды сварить густой сироп, все время снимая пену. В готовый сироп влить сок из черной смородины и еще раз вскипятить, снять с огня и влить 750 г водки, хорошо размешать, поставить на небольшой огонь и, не доводя до кипения, непрерывно мешая, дать наливке загустеть.

После этого спотыкач остудить, разлить по бутылям, закупорить и хранить в сухом, прохладном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Сладкая анисовая водка

Для ее приготовления лучше всего годится питьевой спирт. Но если достать его нельзя, то можно использовать и обычную водку. Только в этом случае добавлять воду не надо.

Залейте бутыль спиртом на 2/3. Добавьте аниса в количестве 25-30 грамм на 1 литр, небольшие количества корицы, гвоздики, лимонные корочки.

Поставьте бутыль на 3-4 недели в теплое место отстояться. После этого приготовьте свежую малину. Ягоды отберите только спелые и чистые. Засыпьте ягоду в чистую бутыль. Залейте в нее настоенный спирт выше уровня ягод. Поставьте бутыль на солнце на 3-4 дня. Слейте настой без ягод. Растворите сахар в теплой воде в отношении 1:1. Вскипятите раствор, удалите образовавшуюся накипь. Вставьте в горлышко бутыли со спиртом воронку. В нее положите слой ваты, сверху засыпьте ее истолченными углями.

Угольки сверху накройте чистой тряпочкой. Аккуратно влейте сироп в бутыль до горлышка. Закупорьте бутыль и поставьте в теплое место. Дайте водке отстояться полтора-два месяца. Наконец, осторожно через трубочку слейте водку по чистым бутылкам. На этом напиток готов к употреблению. Для приготовления других сортов водок можно вместо малины использовать вишню, красную смородину и даже комбинацию этих ягод с малиной. Если у Вас есть горький миндаль, кардамон, мята, то можно добавлять их в водку в небольших количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Тминная

350-400 г тмина залейте 1 л воды и перегоните через дистилляционный аппарат. Полученная тминная вода может храниться при низкой температуре в холодильнике или в погребе несколько месяцев. Когда потребуется тминная водка, совсем чуть-чуть подсластите воду, налейте ее в водку по вкусу - и напиток готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Запеканка

Первый способ: В водку положите сухие лимонные корки в пропорции 1:10. Дайте выдержку на сутки и производите дистилляцию. В дистиллят водки добавьте половину чайной ложки мускатного ореха, кардамона. Все специи перед применением истолките. Бутыли закупорьте плотнее. Пробку обмажьте густым тестом. Разогрейте духовой шкаф до 60-70(С. Выключите газ и поставьте туда бутыли на ночь. Делайте так ежедневно в течение недели. После этого профильтруйте водку и добавьте сахар в количестве 100-150 грамм на 1 литр.

Разлейте водку по бутылкам, хранить ее можно в обычных условиях.

Второй способ: По 16 г имбиря, пряного перца, циномона, гвоздики, муската, кардамона, лимонной цедры на ведро водки. Все варится в запечатанном горшке 12 часов. Остудите. Разлейте по бутылкам.

Третий способ 4 л водки в толстостенной бутыли настоять на лимонных корках. Положите туда 50 г циномона, 16 - бодяна, по 20 - кардамона и мускатного цветка, 2 мускатных ореха - все истолченным. Всю бутыль толсто обмазать ржаным тестом и поставить на ночь в протопленную печь. Так 4 ночи подряд. Разлить по бутылкам, добавить сахар.

Четвертый способ В самую простую водку положите от 1/10 до 1/5 объема сухих лимонных корок, дайте постоять несколько часов и все вместе перегоните через дистилляционный аппарат. Возьмите бутыль из как можно более толстого стекла, мускатный орех, предварительно мелко растолченный. Бутыль закупорьте и обмажьте крутым ржаным тестом в 3 пальца толщиной. Если вы готовите напиток на даче и у вас есть печь, то, как только она начнет остывать, поставьте в нее бутыль на ночь. Утром выньте и поставьте в комнате. Так поступайте 4 дня подряд. Если нет печи, то пользуйтесь остывающим духовым шкафом, но ставить в него бутыль надо по крайней мере раз восемь. После приготовления водку профильтруйте, можно слегка подсластить, но кладите не более 250 г сахара на 1 л водки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас