Как употреблять пророщеное зерно

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Всё о пророщенных зернах: зачем и как их есть

Пророщенные зерна – спраутс – это идеальное экстра-топливо для человеческого организма, пища, вобравшая в себя cолнечную энергию, аккумулятор «солнечных витаминов», топливо, в котором сгорает лишнее и исчезают патологии.

При систематическом и длительном потреблении эта еда – топливо – лекарство помогает внутреннему огню выжечь практически всё лишнее, не свойственное организму, добравшись до самых укромных уголков, и «переплавить» некондиционные клетки в новые, закалённые и полноценные.

Она имеет животворную силу (неприметную для наших грубых органов чувств) и полноценную живую энергетику тонкого информационного плана (опять же неприметную для нас, но столь важную для правильного управления процессами в теле), которая очищает и гармонизирует энергетику нашего тела.

Чем же так полезен этот продукт именно при лечении различных заболеваний?

Большинство лекарств что-то убивает, что-то даёт, но часто попутно приносит вред, и тогда организм тратит силы ещё и на то, чтобы нейтрализовать это вредное воздействие.

Зерно – не лекарство, и действует не как лекарство.

Проростки – это пища, продукт, который организм идеально усваивает,

с помощью чего он может восстанавливать свои больные, поражённые ткани и системы, то, что ему ежедневно необходимо получать, чтобы всегда оставаться в форме.

В зерне нет токсичных и вредных агентов, отрицательно влияющих на организм. При приёме годами, десятилетиями не возникает отрицательных эффектов. Если организм получает всё необходимое в достаточном количестве, он может справиться с любой болезнью, с любым неблагоприятным отклонением от гомеостаза.

Зерно не лечит какую-то определённую болезнь, оно излечивает весь организм, восстанавливает его оптимальные для данного индивидуума кондиции здоровья. Организм сам вылечит себя – дайте ему отдых, энергию и хороший строительный материал «для латания дыр». В нём постоянно происходит синтез веществ для замены износившихся молекул. На замену идёт то, что мы даём организму с пищей.

При употреблении в пищу пророщенного зерна такое восстановление происходит за счёт молодого, здорового, не подверженного мутациям материала, несущего в дар нашему организму целый склад питательных веществ, витаминов и ферментов.

Исчезают болезни, организм омолаживается. При правильном применении пророщенное зерно помогает практически всем.

В начале лечения тяжёлых недугов проростки рекомендуется принимать по следующей схеме (Ю.Драгомирецкий):

20 дней по 21 ст.л (3 приёма пищи по 7 ст.л.), затем неделю отдых – по 14 ст.л и один нормальный приём пищи, затем опять 15 дней – по 21 ст.л.; затем 14 ст.л. – несколько месяцев.

Ударные дозы нужны только для начала лечения. Больной устаёт от больших доз зерна. Если нет необходимости принимать большие дозы, можно начать с 10 – 14 ст.л.

Самое важное – наладить приём проростков в первые дни. Если больной не может разжевать зерно, его необходимо смолоть на мясорубке. Его можно запивать чаем, соком, заедать сухофруктами и другой лёгкой пищей.

Употребление зерна несовместимо с лекарствами. Одновременный приём зерна и лекарства – одна из причин того, что выздоровление не наступает. При приёме зерна можно принимать только те лекарства, без которых больной не может обходиться: сердечные, снижающие острые боли, инсулин и др., но постепенно, по мере укрепления организма, надо снижать дозу, а потом полностью отказаться от лекарств, иначе выздоровления не будет.

- Опухоли при приёме проростков рассасываются довольно быстро. - Пишет Ю.Драгомирецкий в своей книге «Лечение злаками». - Так, рак матки, начальная стадия, - за 1 месяц, рак груди - за 1 мес. и 10 дней, метастазы после удаления груди исчезли через 13 - 14 дней.

Об омоложении и похудении с помощью пророщенных злаков:

В начале приёма проросшего зерна могут быть различные, чисто индивидуальные осложнения, связанные как с особенностями организма, так и начавшимся в организме процессом исцеления и перестройки на всех уровнях.

Часто, начав приём зерна, человек чувствует, что боли появляются то в одном, то в другом месте, где их не было. Причиной такого явления может быть большое скопление газов, которые выделяются при питании зерном. Это надо иметь в виду особенно тем, у кого больной желудок и кишечник. По этой же причине лучше не совмещать проростки с молоком и даже вовсе отказаться от молока.

Нельзя есть цельные проростки при язве желудка, грубая клетчатка ещё больше расширяет язву. В этом случае следует начать приём проростков с проросткового молочка, настоя или отвара перемолотых, чуть подсушенных проростков.

При переходе на преимущественно проростковое питание, на первых порах человек не чувствует подъёма жизненных сил. И более того: могут возникнуть даже головокружение, слабость, а вместо ощущения счастья «пищевой наркоман», к которым мы все, в большей или меньшей степени относимся, чувствует, что ему чего-то не хватает, тонус понижен.

Кроме того, на человека, перешедшего на такое питание, угнетающе действует точка зрения окружающих, неправильные установки на неполноценность питания, сердобольные родственники и знакомые, и прочее. Но дело в том, что при переходе на проростковое питание организм начинает перестраиваться на новую полноценную пищу.

Если раньше он недополучал питательных веществ, и клетки голодали, то теперь желудок и кишечник быстро пропускают идеальную пищу, поставляя в кровь высокоценные, питательные вещества, а клетки органов, изношенные и ослабленные в результате голодания, жадно впитывают эти целебные вещества и начинают требовать их всё в большем и большем количестве – наступает фаза «опьянения», а отсюда временное снижение настроения.

По мере же того, как больные клетки исцеляются, изношенные восстанавливаются, бездеятельные обретают свою жизнедеятельность, исчезают жировые клетки, яды и излишняя вода выводятся, а место вредных клеток постепенно занимают нормальные активные клетки.

Благодаря спраутсу, организм приходит в норму: тучные – значительно сбавляют в весе, исчезает отёчность и эффект рыхлости, а затем повышается и тонус. Перед приёмом проростков или одновременно с началом их приёма для облегчения усвоения и привыкания к зерновому питанию можно принимать аскорбиновую кислоту, растворённую в тёплой воде.

Проросшая пшеница очень быстро насыщает (уже во время еды), и поэтому при использовании её для диетического питания лиц с ожирением, у них нормализуется нарушенный углеводный и жировой обмен. К сожалению, – и это общая для всех тенденция, – растёт спрос на хлеб из муки мелкого помола, который практически лишён балластных веществ, а как раз именно эти вещества обеспечивают нормальную функцию кишечника и удаление тех продуктов жизнедеятельности, которые должны выводиться из организма.

Поэтому желающим бороться с тучностью рекомендуются не белые сорта хлеба, а наоборот, – чёрный хлеб с сохранением отрубей. «Потребление хлеба, особенно в преклонные годы, создаёт в буквальном смысле этого слова невыносимые условия для нашего организма» – говорит известный диетолог Г.Шаталова. «А чтобы привычки не взяли верх над разумом – продолжает она, – дам вам некоторую информацию к размышлению.

Что, казалось бы, общего между абхазцами и якутами? Представители и одного и другого народа отличаются завидным долголетием. Общее между этими двумя народами – отсутствие в их рационах питания хлеба. Чуреки, лаваш и другие сорта хлебных изделий, как ни странно, потребляют представители других народов Кавказа, но не абхазцы. Поднимитесь-ка повыше в горы, и ни в одном абхазском селении вы хлеба и хлебных изделий не найдёте. Его заменяет мамалыга – очень плотная кукурузная каша, которую нарезают ломтями и едят с сыром и зеленью. Якуты хлеба тоже не едят, за исключением городских жителей».

Натуропат и диетолог Г.Шелтон также пишет, что самое большое несчастье человека – изобретение хлеба. «Как ни прискорбно это звучит, – вторит им Ю.Драгомирецкий, – но вывески на хлебных киосках: «Свежий и горячий хлеб» точнее было бы заменить на вывеску: «Мёртвый и ядовитый продукт». Желание есть белый хлеб не является желанием естественным, это желание от дурной привычки, навязанной нам цивилизацией.»

И всё же, подходя гибко к вопросу питания хлебом, можно рекомендовать умеренное потребление промышленного хлеба, но в чёрством виде или со щадящей термообработкой в тостере или, что самое лучшее, – на солнце.

Живая же проростковая пища могла бы идеально заменить или дополнить привычный нам хлеб, что намного сократило бы его потребление и улучшило наше здоровье.

Вода, содержащаяся в пророщенных зёрнах, и преобразующаяся в них особым образом в структурированную воду (со льдоподобной структурой расположения молекул) – также неотъемлемый компонент для достижения человеком полноценного здоровья. Такая же по структуре вода содержится и в наших клетках. Поэтому после попадания в желудочно-кишечный тракт, вода проростков легко, с минимальными энергозатратами впитывается стенками кишечника и проникает во все клетки организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас