Как носить цепочки и бусы

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Как носить цепочки и бусы

Вы мужественно вынесли себе приговор: короткая шея? Запоминайте: ее визуально удлинят цепочки и ожерелья, если они будут на 5 см ниже ключиц. Причем речь идет об ожерельях из крупных, не менее 7 мм, камней.

Широкую шею сделает более тонкой длинная цепочка с кулоном или ожерелье. Имейте в виду: стройнит градуированный стиль и крупные украшения длиной от 46 см.

А вот для тонкой шейки категорически противопоказаны модели, обхватывающие основание шеи, и тяжелые модели, которые неудобно сидят у основания ключиц.

Если же вы находите свою шею слишком длинной - и такое бывает, подарите подружкам все цепочки с кулонами и длинные бусы. В вашей шкатулке с драгоценностями должны появиться короткие, округлой формы ожерелья и колье с тремя рядами, самый короткий из которых плотно прилегает к шее (попробуйте короткое колье из округлой формы бусинок).

И еще одна деталь про чудеса украшений: широкий и удаленный от шеи на 2-3 см "ошейник" визуально сделает подбородок менее массивным.

С ЧЕМ НОСИТЬ

"Ошейники" особенно удачно сочетаются с V-образным вырезом, вырезом-лодочкой и декольте. Почти универсальный вариант - цепочки или бусы длиной 40-50 см. Они свободно облегают шею и подходят практически к любому платью. Исключение: высокие воротники.

Цепочки или бусы длиной 55-70 см кончаются на уровне груди. При выборе блузки помните правило: низ цепочки не должен соприкасаться с вырезом.

Цепочки или бусы длиной 75-90 см - это уже практически вечерний вариант. Здесь уместны наряды с высокой линией выреза.

ДО И ПОСЛЕ

"Ошейники", короткие тонкие цепочки "под горло" и ожерелья (идеальный вариант - жемчуг) из мелких бусинок более уместны в молодом возрасте. Почему не сделать акцент на гладкой и нежной коже? Не бойтесь показать свою красоту! Более взрослым дамам длинные цепочки, бусы и колье с крупными камнями помогут отвлечь внимание от проблемных зон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас