Какой веник выбрать для парилки

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Какой веник выбрать для парилки?

Веник - это своеобразный массаж, усиливающий кровобращение кожи, подкожной клетчатки и мышц нашего тела. Веник - это эфирные масла, которые попадая в наш организм, улучшают в нем обмен веществ, препятствуют преждевременному старению. Не зря же в народе говорят: "В который день паришься, в тот день не старишься". Кроме того, каждый веник имеет свой особый эффект.

БЕРЕЗОВЫЙ - помогает при болезненности и ломоте в суставах, мышцах, хорошо очищает кожу от сыпи, гнойничков, ускоряет заживление ран, ссадин, улучшает настроение. Его особое достоинство - сильное расширение в березовом пару мелких бронхов, вот почему после такой парной бани легче дышится. Для астматиков и бывших курильщиков, начавших заниматься дыхательной гимнастикой, березовый веник незаменим.

ДУБОВЫЙ - полезен людям с жирной кожей. Он делает кожу матовой и упругой, оказывет на нее противовоспаслительное действие. Аромат дуба препятствует чрезмерному повышению артериального давления в парной.

ЛИПОВЫЙ - помогает избавиться от головной боли, проводит мягкую гимнастику для почек, ускоряет потоотделение, оказывает успокоительное, бронхорасширяющее жаропонижающее действие. Особенно полезен при простудных заболеваниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас