Как выбрать свитер

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Как выбрать свитер?

Трикотажные изделия грубой вязки с узором из снежинок или жизнерадостных оленей больше не являются табу в мире моды. Им объявлена амнистия! Вам больше не придется прятать их в самом дальнем уголке гардероба и надевать только в том случае, если вас ожидает встреча с подарившим их родственником (от кого же еще ждать подобного презента?), как это сделал небезызвестный Марк Дарси в первой части «Дневника Бриджет Джонс».

На празднично украшенных витринах крупнейших универмагов и модных магазинов гордо красуются бывшие изгнанники - свитера со скандинавскими и фольклорными узорами, наподобие тех, в которых пару десятилетий назад щеголяли самые отъявленные модники.

Ритейлеры вроде French Connection и Topman помимо традиционных пуловеров запасаются кардиганами с узором ромбиками и яркими мешковатыми свитерами, связанными узором «косичка».

Раньше свитера в подарок на Новый год обычно получали мужчины, и дарили их женщины, которым казалось, что это очень практичный и стильный подарок. Теперь у мужчин появился шанс отомстить, хотя трикотаж все же преобладает в мужских коллекциях.

Теперь, уверяют эксперты, девушкам придется проявить фантазию в выборе вязаного презента для своего возлюбленного, ведь ассортимент поистине огромен.

Персональный стилист Wenda James-Rowe призналась: «Я заметила, что за последние несколько лет палитра мужского трикотажа стала гораздо богаче и смелее, ведь раньше существовало два основных «мужских» цвета - темно-синий и коричневый. Сегодня мужчины стали более уверенными и больше не боятся экспериментировать с цветом. Трикотаж - один из самых актуальных трендов зимы, и, согласитесь, мужчины в свободных джемперах выглядят как-то особенно сексуально и аристократично. И еще: очень важен индивидуальный подход к выбору трикотажа - при покупке свитера или пуловера учитывайте возраст, образ жизни и стиль того, кого собираетесь осчастливить этим подарком. Немалое значение имеет и фактор цены, но трикотаж насколько популярен, что найти его можно как в дизайнерских коллекциях, так и в самых недорогих магазинчиках одежды».

«Однако будьте внимательны на пути к совершенству, чтобы не перейти границы здравого смысла, - предостерегает стилист Gail Foley, оказывающая также услуги персонального шопинг-консультанта. - Мода на джемперы всегда возникает накануне рождественских праздников - в трикотаже есть нечто праздничное. Но если вы не Колин Ферт и не можете похвастаться атлетичным телосложением, не следует впадать в крайности. Джемпер с джинсами - отличный зимний прикид для мужчин моложе тридцати лет, но носить его нужно с легкой иронией. В этом возрасте мужчины могут носить даже нелепые перуанские шляпы - и выглядеть при этом неотразимо. А вот если вам уже за 30, следует дважды подумать, прежде чем надеть свитер, ведь он выглядит не винтажно, а попросту старомодно».

Итак, если вы не уверены, подходит ли вам этот тренд, не рискуйте. Выбирайте проверенную временем классику - кашемировый свитер с V-образным вырезом. Идеальный вариант для мужчин любого возраста и комплекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас