Как дествует электрошокер

Оцените эту тему:

2 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Электрошокеры - лучшее оружие самозащиты и самообороны, на которое не требуется лицензии и регистрации в органах МВД.

Электрошокер, электрошок - (ЭШУ) - может использоваться гражданскими лицами в качестве оружия самообороны и приобретается без специального разрешения гражданами не моложе 18-лет на основании Федерального Закона РФ "Об Оружии" (ст.13 от 13.12.96 г.).

В зависимости от напряжения и длительности воздействия, разряд электрошока парализует нервно-мышечную реакцию человека и обезвреживает нападающего на время от пяти до двадцати минут, не оставляя вредных последствий для организма. Воздействие электрошокера вызывает спазмы мышц и потерю способности ими управлять. Нарушается координация движений, противник лишается возможности оказывать активное сопротивление. Биофизическое действие электрошока связано не только с болью от поражения током. Мышцы в зоне воздействия электрической дуги начинают быстро сокращаться и на определенный период времени теряют работоспособность. Параллельно блокируются импульсы нервных волокон, по которым мозг управляет данными мышцами. Результатом становится местный паралич, который в зависимости от разных обстоятельств проходит быстрее или медленнее. Если противник находится под воздействием наркотических, психотропных веществ или алкоголя в перевозбуждённом состоянии, то эффект от воздействия электрошока значительно увеличивается, что нельзя сказать о применении газовых баллончиков и пневматических пистолетов, так как тело в данном состоянии имеет пониженную чувствительность.

Для эффективного поражения необходим контакт боевых электродов с телом. Одежда не является препятствием. Разряд способен пробить толстые слои одежды, для этого необходимо более плотно прижимать электроды электрошока к нападающему. Наиболее эффективна отработка нанесения точечного прикосновения электродами шокера в основные зоны нервных окончаний: шея, грудные мышцы, паховая область, спина.

Наиболее эффективна защита с помощью электрошокера от нападения агрессивных собак, животных и т.п., поскольку их нервная система более уязвима к воздействию ЭШУ. При разряде электрошока выделяется природный газ - озон, которого панически боятся животные от природы. Кроме того, разряд сопровождается сильным визуальным и акустическим эффектом, что приводит к паническому бегству животных, в частности, собак.

Достоинствами электрошокеров как средства защиты являются:

Возможность применить в ограниченном пространстве, например при входе в подъезд или на лестничную площадку, когда невозможно использовать огнестрельное или газовое оружие.

Нанесение минимального травматического вреда по сравнению с огнестрельным, газовым или холодным оружием.

Использование шокера не требует специальных навыков и подготовки.

Компактные габариты и малый вес электрошокера позволяют всегда иметь его при себе, дают возможность скрытого ношения и оперативного применения.

Эффективен при защите от нападения собак, которые не переносят запах озона, выделяющегося при разряде.

Первоначально современные средства самообороны ЭШУ разрабатывались только исключительно для спецслужб и подразделений, отвечающих за безопасность и охрану, но теперь это стало доступно также и гражданскому населению. С увеличением роста преступлений шокеры, как средства для личной самообороны, становится все более актуальны с каждым днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЭЛЕКТРОШОКЕРОВ

1.Поставить на 6 - 8 часов на зарядку в электросеть, через соответствующий разъем в нижней части корпуса электрошокера. При покупке экземпляра, предназначенного на экспорт, используйте соответствующий переходник.

2. После зарядки Вы будете видеть, каким должен быть прибор в повседневной эксплуатации: т.е. - как горит лампочка фонарика, и каков настоящий разряд.

3. Один заряд аккумулятора рассчитан на 150 -200 разрядов.

4. Количество пользования фонариком - снижает емкость аккумуляторов и желательно меньше им пользоваться. Если Вы заметили, что фонарик стал слабее светить и разряды не такие, как раньше - то шокер нужно немного (1 - 3 часа) подзарядить.

5. Если в течении месяца Вам не приходилось пользоваться шокером - его тоже необходимо подзарядить 20 - 40 минут.

6. Полную зарядку аккумуляторов можно произвести до 400 раз.

7. Не старайтесь СПЕЦИАЛЬНО производить поражение нападающего в голову.

8. Лучшие места и наибольшее количество нервных окончаний - на шее, больших мышц груди, паховой области, спина и т.д.

9. Если нападающий схватил Вас за любые части тела - не бойтесь обратного воздействия. Разряд электрошокера будут воздействовать только на ту группу нервных окончаний - куда Вы будете воздействовать, т.е. на нападающего.

10.Учтите, что человек находящийся под алкогольным или наркотическим воздействием, чувствительнее воспринимает разряд электрошокера - поэтому старайтесь производить воздействие до 5 секунд.

11.Нельзя допускать разряд более 5 секунд. Прибор может выйти из строя и к гарантийному случаю НЕ ПОДХОДИТ !!! А холостого (демонстрационного) разряда – не более 3 сек.

12.При нападении на Вас вы можете многократно использовать электрошокер по 2 - 5 сек. - хватит на всех нападающих !!!

13.При защите от собак большого размера - производите разряд не более 2 секунд.

14.Маленьким, да чаще всего и большим собакам , да и хулиганам, - как показали исследования, в 70% случаях, достаточно всего лишь демонстрации разряда шокера в течение 2 - 3 секунд.

15.В зависимости от комплекции человека - полная дезориентация и полуобморочное состояние происходит после 3 – 5-ти секундного воздействия и продолжается от 5 до 15 минут (в зависимости от комплекции нападающего)!!! 2-5 секундный разряд обеспечивает недееспособность нападающего, снятие агрессии и потерю координации движения. Высокие ток и частота, и как следствие - мощность - при воздействии на крупные мышечные зоны и зоны скопления нервных окончаний дают кратковременную (до 15 минут) парализацию мышц (большие грудные мышцы, пресс, шея, паховая область и т.д.), часто доводят его до полного обморока, вызывают у нападающего болевой спазм мышц и психологический шок, нападающий теряет способность к активным действиям. Вы видели боксера в нокдауне? Так вот - такой же эффект производит разряд электрошокера ... Вы становитесь "тяжеловесом" с нокаутирующим ударом !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас