Разгрузочные дни

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

О разгрузочных днях задумывается каждая женщина, которая решила похудеть. Разгрузочные дни хороши тем, что они безопасны для здоровья. Разгрузочных дней придумано огромное количество, какие только продукты и в каких только сочетаниях не предлагаются разными диетологами в качестве основы для разгрузочных дней.

Для похудения большинство разгрузочных дней рекомендуется применять 1-2 раза в неделю, но не в коем случае не подряд, для профилактики, поддержания веса, очистки организма разгрузочные дни устраивают 1-2 раза в месяц. По составу разгрузочные дни делятся на: углеводные, жировые, белковые, комбинированные.

Углеводные разгрузочные дни в основном это фруктовые дни: яблоки, апельсины, мандарины, не рекомендуют бананы. В течение дня съешьте 1,5 кг. фруктов (сырых или печеных), разделив это количество на 6 приемов.

Белковые разгрузочные включают в свой рацион творог, кефир, рыбу, мясо. Творожный день - рекомендуется шесть раз в день съедать по 100 г нежирного творога, при этом три раза в день выпить по стакану несладкого чая. Рыбный день - 400 г. отварной нежирной рыбы необходимо разделить на 6 приемов: треска, лещ, окунь, щука, судак. Дополнительно можно выпить два стакана кофе или чая с молоком.

Жировые разгрузочные дни стимулируют активность ферментов, расщепляющих жиры, тормозят переход углеводов в жиры. В этот день 500 г. 20% сметаны или сливок употребляйте в 5 равных порциях через одинаковые промежутки времени. Два раза в день пейте по 1 стакану настоя шиповника или кофе с молоком без сахара.

В комбинированные разгрузочные дни рекомендуется использовать различные сочетания продуктов. Например, рисово-яблочный разгрузочный день состоит из 3 порций рисовой каши (25 г. риса и 150 мл молока на каждую порцию) и 800-1000 г. сырых или печеных яблок. Старайтесь сочетать близкие но химическому составу продукты, мясо и рыбу, овощи и фрукты, овощи и ягоды и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас