Тосты, стихи и поздравления к серебряной свадьбе

Оцените эту тему:

11 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

От друзей

Серебряная свадьба… эта дата

Как результат неповторимых лет,

Ведь в этот день женились вы когда-то,

И до сих пор прекрасней пары нет!

И как тогда - рука в руке горячей,

Вам рук своих вовек не разомкнуть!

И мы хотим, чтоб не было иначе,

Чтоб так прошли вы весь свой долгий путь.

Чтоб ни размолвки, ни дурные вести

Не развели вас на исходе дней,

Чтоб были вы, как руки ваши, вместе,

Чтоб вам не пережить любви своей!

И чтобы в многолетнем шуме быта

Побольше приходило к вам гостей,

Пусть будет ваша дверь всегда открыта,

Как раньше, для родных и для друзей.

А если будет трудно, будьте стойки,

Пускай поможет вам друг друга взгляд.

А мы кричим опять сегодня “Горько!”,

Как двадцать пять, серебряных, назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

От родных

Серебряными нитями расшит

Волшебный этот День, чудесный праздник.

Узорами его покрыла жизнь,

В них - лучшее, всё то, что очень важно!

Смотрите, вот, похоже, серпантин!

Такой же был на ёлке новогодней,

В тот давний вечер юноша один

Девчонку присмотрел себе из сотни!

А вот - цветы, букета краше нет,

Такие точно были у невесты

В День вашей свадьбы. Двадцать с лишним лет

С тех пор прошло! Но вы всё так же вместе!

А это что за слитки серебра?!

Горят они, как звёзды нежной ночью! -

Ваш тёплый дом из счастья и добра!

Семья прекрасная! Ваш сын и ваша дочка!

С Днём свадьбы вас! С серебряным вас Днём!

Чтоб всё у вас, родные, получалось!

Желаем вам согласия во всём!

И чтоб мечты заветные сбывались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Серебряной свадьбы святая святых

Сомнений странных стресс, симметрия сердец,

Соблазнов сонм, стремление соития,

Сомнамбулы страстей, страшащих снов свинец

Свершились светлым свадебным событием.

Стремясь создать семейство-самоцвет,

Среды сопротивление сломив,

Собрав Селены серебристый свет,

Слилася с Соломоном Суламифь!

Симфонии семьи сложнейший сталактит,

Сомнений снег слезами счастья смыт -

Супружеский союз салютно серебрит

Серебрянных секунд сакраментальный смысл…

Сонетным слогом сложена семья,

Стенанья скрипки, сказочность свирели…

Соединились скерцо соловья

С сонатой сладкозвучной свиристели…

Смех сребросвадебный с слезой сапфирной слит

Скажу, сего событья соучастник,

Столетие союз сей сохранит

Священный свет супружеского счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Речь сына

С чувством радости в этот торжественный день посвящаю я несколько слов моим дорогим родителям, слов, исходящих из моего сердца и сердец тех, которые искренно веселятся и благодарят Бога за его благодать героям сегодняшнего дня.

Родительская любовь витала над нами при вступлении нашем в жизнь, эта любовь сопровождала нас в ясные дни детства, поддерживала нас в тех случаях, когда серьезная сторона жизни угрожала нам; мало того, эта любовь витает и бодрствует над нами и теперь.

Я не в состоянии выразить мою благодарность Создателю за то, что он дал мне возможность быть свидетелем и участником счастья дорогих родителей, которые до сих пор сохранили юношескую бо-дрость духа и тела.

Будем же надеяться, что Всемогущий Бог будет еще долго оберегать их и нам возможно будет долгие еще годы испытывать родительскую любовь.

Я не умею и не хочу говорить много. К чему слова! Я хочу только поблагодарить сердечно, искренно хочу поблагодарить дорогую чету юбиляров за выказанную нам любовь, любовь, способную на самопожертвование.

Пусть же Бог за это и благословит здоровьем и счастьем наших дорогих родителей на многие, многие лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Речь друга

Уважаемые гости! Я припоминаю время двадцать пять лет тому назад, когда в волосы нежной невесты вплетали миртовый венок, а в петличку счастливого жениха прикалывали букет; припоминаю, как произносились разные речи по адресу молодых, между прочим было высказано, чтобы новобрачные в здравии и весело встретили свои серебряную и золотую свадьбы. Сегодня часть этого пожелания исполнилась. Двадцать пять лет - какое продолжительное время! Сколько скорби, сколько разочарований и разбитых надежд, но сколько и веселого, хорошего представляется в этот двадцатипятилетний период взору оглядывающихся назад юбиляров. В полном здравии, окруженные своими, весело приветствуемые близкими и родственниками, поздравляемые знакомыми, справляют они сегодня свой юбилей, и мне кажется, кто имел удовольствие двадцать пять лет тому назад сопровождать их к алтарю и быть участником во всех их семейных радостях, тот имеет полное право в трех словах повторить прежнее пожелание: здоровья, счастья и благополучия.

Здоровые душою и телом, веселые и гордые от сознания исполненных обязанностей, с благодарностью к тому, кто управляет человеческими жизнями, вступают они в новую эпоху супружеской жизни.

Пусть счастье и Божие благословение сопровождает их и впредь, пока мы не сделаемся свидетелями того, как они по истечении двадцати пяти лет украсят свои головы золотыми венками!

Юбилярам - многая лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Речь зятя

Я чувствую потребность в этот торжественный и редкий в человеческой жизни день произнести несколько слов, чтобы показать, насколько я обя-зан родителям моей дорогой супруги благодарнос-тью. Любовь к своей дочери они перенесли и на меня, всегда готовые советом и делом оказать посильную помощь, никогда не давая повода к недоразумениям в семейных отношениях между мною и моей супругой.

Так высказаться побуждала меня не только обязанность, но этого требовала также и моя гордость.

Теперь же я осмеливаюсь просить присутствующих гостей при веселом звоне бокалов провозгласить многолетие родителям моей супруги, считая более подробно распространяться о качествах мною любимых и уважаемых людей излишним. Пусть наши, мои и супруги, родители, счастливые двадцатипятилетием, так же счастливо живут еще многие, многие лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Милостивые государыни и милостивые государи!

Русская пословица гласит: “Слово - серебро, молчание - золото”.

Но так как мы справляем сегодня серебряную свадьбу, то я и осмелюсь пренебречь золотом, то есть молчанием, и сказать несколько слов Бу-дут ли мои слова золотом, серебром, никелем или жестью, я предоставляю судить вам.

Наши уважаемые юбиляры вступают сегодня через серебряные ворота в серебряную эпоху супружеской жизни. Правда, их волосы еще не се-ребрятся, едва только кое-где пробивается серебряная нитка; блестящий иней еще не покрыл их головы, и заря юности для них не исчезла; все же иногда в течение двадцатипятилетней супружеской жизни шторм проносился над их головами. Не всегда небесный свод над ними был ясен и безоблачен, иногда по небу ходили темные тучи, разражаясь и громом, и молнией, но связывающая их любовь помогала им во всех жизненных невзгодах, вследствие чего сегодня они с большой гордостью могут оглянуться на пройденный жизненный путь и с надеждой заглянуть в грядущие годы.

Пусть эти годы будут для них богаты радостями и счастьем. Пожелаем же юбилярам дожить до другого двадцатипятилетия, чтобы здоровые и духом и телом, окруженные счастьем и друзьями, в кругу дорогих и знакомых справляли они золотую свадьбу. Пусть их серебряный век будет из чистого серебра, пусть их годы прокатятся, как катится с горы серебристый ручей.

Милостивые государыни и милостивые государи! Сегодня исполнилось двадцать пять лет, как нежная невеста в блестящем и украшенном миртами наряде следовала за любимым человеком для произнесения клятвы верности на целую жизнь.

И эту клятву новобрачная твердо сдержала, в чем мы и можем сегодня убедиться. Несмотря на то что с тех пор канули в вечность двадцать пять переменчивых лет, двадцать пять лет, приносивших радость и счастье, горе, скорбь и тяжкие страдания, они все-таки остались те же, и только годы слегка покрыли серебристым инеем их головы. Как в солнечные, так и в пасмурные дни они понимали друг друга, жили одной жизнью, учась терпеть и верить. Прошла их юность, унесла много с собою хорошего, но одно оставила - любовь.

Глядя на не обиженную здоровьем пару, окруженную любимыми детьми, веселым кругом родственников, друзей и знакомых, на душе каждого становится как-то хорошо.

Пожелаем же, чтобы так же весело, так же счастливо встретили почтенные юбиляры и пятидесятилетие своей супружеской жизни, по-преж-нему пользуясь симпатиями и любовью всех зна-комых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Когда виски посеребрила седина,

Любовь особая бывает нам дана;

В ней больше нежности, чем в давние года,

Когда она слепа и молода.

Все в жизни было, ведь прошло уж 25,

Но свадьбу вы справляете опять.

Ее серебряною люди все зовут –

Ведь серебром блестит совместный путь.

Здоровья, радости, удачи, счастья свет,

Желаем оставаться молодыми много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Живете вместе четверть века —

Едите воблу, пьете квас…

И нет на свете человека

Счастливей каждого из вас!

Знакомы сверху, снизу, с тыла,

Но, пусть и заедает быт,

Любовь кипит в вас — не остыла —

И день венчальный не забыт!

…Серебряной — чудесной — свадьбы

День новых дел и чувств, страстей,

Вам этот день еще назвать бы

Днем ваших золотых детей!

Привет шлем паре (будто — неизвестной)

Сто лет вам счастья — жениху с невестой!

(Игорь Мухин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Вы друг друга берегите,

Уважайте и любите,

Будут пусть сильней и краше

С каждым годом чувства ваши.

Пусть тепла и много света,

Счастья, радости, привета

Будет много в месте том,

Что зовется просто — дом!

Серебряная вновь не повторится,

Желаем вам дожить до золотой,

Пускай в сердцах навеки сохранится

Волшебный луч от жизни молодой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

На висках серебро,

На судьбе - серебро.

Пусть ваш дом не покинут

Любовь и добро,

Пусть оставшихся лет

Нескончаемый свет

Будет прежней надеждой

И дружбой согрет.

Пусть вас любят везде,

Пусть вас ценят всегда,

И не гаснет над вами

Живая звезда,

Под которой вы вместе

Так много прошли

По нелегким, но памятным

Тропам земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас