Литературные афоризмы

Оцените эту тему:

33 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

…На сто обманутых красавиц, Каков бы ни был средь людей их чин, Всегда пятьсот обманутых мужчин.

Лопе де Вега

Мужчина может иметь два, от силы три любовных романа на стороне, пока он женат. Больше - это уже обман.

Ив Монтан

Я скучала - вот почему это началось. Он мне прискучил - вот почему это кончилось.

Александр Дюма-сын

“Как следует вести себя,- спросил один мой знакомый,- застав у себя дома друга жены в постели с незнакомой женщиной?

Станислав Ежи Лец

Адюльтер приносит больше зла, чем брак - добра.

Бальзак

Обманутый муж всюду видит обманутых мужей.

Марсель Пруст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Мы раздумывали, что делать: поехать на Багамские острова или развестись. Но в конце концов решили, что Багамы - удовольствие только на две недели, а хороший развод остается на всю жизнь.

Вуди Аллен

Я держусь старых правил. Я верю, что люди должны сочетаться браком пожизненно, как голуби и католики.

Вуди Аллен

Несомненно, любовь существует, иначе откуда столько разводов?

Эдгар Хау

Брак - единственный союз, из которого можно выйти только путем роспуска всей организации.

Владислав Гжещик

Он перестал бояться жену с тех пор, как она стала пугать его разводом.

Владислав Катажиньский

Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.

А.П. Чехов

Подозревать женщин в неверности нас заставляют не их измены, а наши собственные.

Отчаявшись изменить мужа, изменяют мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Разводиться лишь потому, что не любишь, почти так же глупо, как выходить замуж лишь потому, что ты влюблена.

Сари Табор

Решение о разводе часто принимается втроем.

Лешек Кумор

Развестись - все равно что быть сбитой грузовиком; если тебе удается выжить, ты уже внимательнее смотришь по сторонам.

Джин Керр

Если составить список причин, по которым двое вступают в брак, и список причин, по которым они разводятся, вы будете поражены числом совпадений в обоих списках.

Миньон Маклофлин

Многие девушки вышли замуж, чтобы не проводить вечера в одиночку, и по той же причине развелись.

Развод как ампутация: ты остаешься в живых, но тебя стало меньше.

Маргарет Атвуд

Мужья уходят, дети остаются.

Развод, вероятно, почти столь же стар, как и брак. Хотя я полагаю, что брак на неделю-другую древнее.

Вольтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Чужое остроумие быстро прискучивает.

Вовенарг

Грубость - остроумие дураков.

Андре Моруа

Каламбур - низшая форма остроумия, поэтому шутки обычно строят на каламбурах.

Айра Гершвин

Говорят, что в Америке достаточным основанием для развода является брак.

Уильям Дуглас-Хоум

Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: “Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье?”

Рита Руднер

Развод - предохранительный клапан в супружеском котле.

Адриан Декурсель

Уверяю вас, я бы ушел от нее хоть завтра, если бы она показала мне, как паковать чемоданы.

Роберт Орбен

После развода две матери в двух домах восклицают: “Я же тебе говорила!”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Не успел я открыть вашу книгу, как зашелся от смеха. Когда-нибудь я непременно ее открою.

Граучо Маркс

Острый ум - увеличительное стекло; остроумие - уменьшительное.

Георг Лихтенберг

Никогда не сражайся оружием остроумия с безоружным.

В остроумии, как и в игре, нужно уметь вовремя остановиться. Нельзя долго выигрывать. Талейран бывал остроумен не чаще одного раза в день.

Альбер Моруа

Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет чужих шуток.

Марк Твен

С остроумием дело обстоит так же, как с музыкой: чем больше ее слышишь, тем более тонких звучаний желаешь.

Георг Лихтенберг

Краткость - душа остроумия.

Шекспир

Я смеюсь вовсе не вашей остроте, а той, которую сейчас скажу сам.

Жюль Ренар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Вчера еще эта женщина была такая простая и добрая, сегодня она гордая и наглая!.. И только потому, что на голове у нее появилось перо, вырванное из хвоста страуса. Как же должна гордиться эта птица, у которой их много и к тому же собственных!

Альфонс Карр

Есть люди, даже мысли свои облачающие согласно требованиям моды.

Б. Авербах

Чтобы содержимое не приедалось, нужно почаще менять упаковку. Поэтому женщины с удовольствием подчиняются моде.

Ноуэл Ковард

Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально.

Унгаро

Мода проходит, стиль остается.

Коко Шанель

Цена: последний крик женской моды.

Э. Банфилл

Нарушение моды королями становится модой для их подданных.

Эмиль Кроткий

С тех пор как вышло из обычая носить на боку шпагу, совершенно необходимо иметь в голове остроумие.

Гейне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Если ваш муж начал следить за модой, начинайте следить за мужем.

Константин Мелихан

Люди увлекаются не модой, а теми немногими, кто ее создает.

Коко Шанель

Женщина была бы в отчаянии, если бы природа создала ее такой, какой делает ее мода.

Пьер Буаст

Я всегда следую за модой, но издалека.

Жан Файяр

Мода - настолько невыносимая разновидность уродства, что приходится менять ее каждые полгода.

Оскар Уайльд

Все новое поначалу кажется невозможным. А все- таки потом мы это на себя надеваем.

Янина Ипохорская

Мода - это то, во что одеваемся мы сами. Немодно то, что носят другие.

Оскар Уайльд

Берегитесь, овцы! У волков снова в моде овечьи шкуры…

Михаил Генин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Ты вправе мыслить иначе, чем твоя эпоха, но не вправе одеваться иначе.

Мария фон Эбнер-Эшенбах

Мода - это то, что выходит из моды.

Коко Шанель

Женщина хочет одеваться так, как другие, и страдает, если действительно одета так, как другие.

Лешек Кумор

Мода - это управляемая эпидемия.

Бернард Шоу

Манекены всегда поспевают за модой.

Лешек Кумор

Хорошо одетый человек тот, кто считается с собой и с другими.

П. Карден

Сделавшись общей, мода переживает себя.

Мария фон Эбнер-Эшенбах

Если бы Бог снова пустил нас нагими в рай, наша нагота поразила бы нас совершенно не модным уже фасоном.

Станислав Ежи Лец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Есть люди, которые не верят даже прогнозам государственного метеорологического института, если не прочтут их в своей газете.

Карел Чапек

Окно в мир можно закрыть газетой.

Станислав Ежи Лец

Для старого Рокфеллера издавали специальную газету, заполненную вымышленными новостями. Некоторые страны в состоянии издавать такие газеты не только для миллиардеров, но для всего населения.

Станислав Ежи Лец

Газета - это печатный орган, не видящий границы между падением велосипеда и крушением цивилизации.

Бернард Шоу

Газета приучает читателя размышлять о том, чего он не знает, и знать то, что не понимает.

В.О. Ключевский

Газеты всегда возбуждают любопытство и никогда его не оправдывают.

Чарльз Лэм

Мода - это когда всем нравится то, о чем известно, что оно всем нравится.

Дураки выдумывают моду, а умные поневоле ей следуют.

Сэмюэл Батлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Все, что нужно для издания ежедневной газеты, - это честолюбие, честность и 10 000 000 долларов.

Генри Морган

Нация, которая ведет беседу сама с собой, - вот что такое хорошая газета.

Артур Миллер

Журналы - это архивы пустяков.

Вольтер

Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, - я бы не раздумывая выбрал второе.

Томас Джефферсон

Министр не должен жаловаться на газеты и даже читать их. Он должен их писать.

Шарль де Голль

Газета - естественный враг книги, как шлюха - естественный враг порядочной женщины.

Братья Гонкуры

Колонка в газете - еже-утренний заменитель бессмертия.

Эрнест Хемингуэй

Есть мысли мужские, женские и неопределенного рода. Последние - не дети двух первых. Обычно их подбрасывают завернутыми в газету.

Станислав Ежи Лец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Не шути с женщинами: эти шутки глупы и неприличны.

Козьма Прутков

Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.

Бернард Шоу

Старая шутка не стара до тех пор, пока вы ее не услышали.

Стив Аллен

Чтобы прослыть ясновидцем, предсказывай будущее на сто лет вперед. Чтобы прослыть глупцом, предсказывай его на завтра.

Дон-Аминадо

Не следует верить гадалкам, которые пользуются научными методами.

Станислав Ежи Лец

Газета, выходя чрезвычайно быстро, интересна даже своими просчетами; энциклопедия же, выходя чрезвычайно медленно, не интересна даже своими открытиями.

Гилберт Честертон

Человек, который ничего не читает, образованнее того, кто не читает ничего, кроме газет.

Томас Джефферсон

В газетах нет ни слова правды. Потому-то их и читают.

Бенджамин Дизраэли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Насмешка бывает часто признаком скудности ума: она является на помощь, когда недостает хороших доводов.

Ларошфуко

Насмешка - хорошее испытание для самолюбия.

Вовенарг

Шутить надо для того, чтобы совершать серьезные дела.

Аристотель

Вот превосходное правило, которым следует руководствоваться? в искусстве насмешки и шутки: осмеивать и вышучивать нужно так, чтобы осмеянный не мог рассердиться; в противном случае считайте, что шутка не удалась.

Себастьян Шамфор

Серьезные доводы противника опровергай шуткой, шутки - серьезностью.

Горгий

Шутку, как и соль, должно употреблять с умеренностью.

Пифагор

Шутка, насмешливое слово часто удачнее и лучше определяют даже важные вещи, чем серьезное и глубокое изучение.

Квинт Гораций Флакк

Насмешка - детище удовлетворенного презрения.

Вовенарг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Юмор - искусство поверхности, противопоставленное старой иронии - искусству глубины и высоты.

Жиль Делез

Насмешки оставляют в душе смертельные уколы, когда они основаны на правде.

Тацит

Под насмешкой скрывается иногда духовная нищета.

Жан де Лабрюйер

Юмор неотделим от способности выбора.

Жиль Делез

Самые блестящие каламбуры - это те, которые наименее подвержены глубокому осмыслению.

Чарльз Лэм

Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.

Бернард Шоу

Те, кто боится шутки, не доверяют собственным силам. Это - Геркулесы, которые страшатся щекотки.

Поль Валери

Считается, что истина способна выдержать все, однако нет для нее испытания тяжелей, чем насмешка. Только если истина выдержала испытание насмешкой, она по праву может считаться истиной.

Антони Шефтсбери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.

Константин Мелихан

Если нельзя шутить над умирающим, нельзя шутить ни над кем: ведь каждый человек умирает, кто медленней, кто скорее. Короче, если мы не имеем права шутить на серьезные темы, мы не должны шутить вообще.

Гилберт Честертон

Кто хочет соблюсти пристойность в насмешках, должен понимать различие между болезненным пристрастием и здравым увлечением: насмешки над первым оскорбляют, а над вторым воспринимаются благосклонно.

Плутарх

Человек, который наделен даром насмешки, имеет обыкновение придираться ко всему, что дает ему возможность продемонстрировать свой талант.

Джозеф Аддисон

Когда шутник смеется своей остроте, она теряет цену.

Шиллер

Настоящую сатиру никто не принимает на свой счет.

Джонатан Свифт

Значительное число явлений представляется нам как своего рода плохая шутка.

Альфред Адлер

Объясненная шутка перестает быть шуткой.

Вольтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

У старика был беспощадный взгляд; не было в мире такой иллюзии, которая могла бы его убаюкать - за исключением веры в его собственные идеи.

Альберт Эйнштейн

Две системы подозрений: фрейдизм и марксизм.

К. Ижиковский

Если кому-то снится влагалище, означает ли это шкаф?

Антоний Слонимский

Футбольный матч: поединок свистка судьи со свистом трибун.

Славомир Врублевский

О футболе я самого лучшего мнения. Отличная игра для грубых девчонок, но не для деликатных мальчиков.

Оскар Уайльд

Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять футбол.

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

Билл Шанкли

Футбольные комментаторы, ведущие репортаж вдвоем, мешают смотреть игру втрое лучше.

Борис Каменских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Ошибочно набранный номер никогда не бывает занят.

Наблюдение Ковача

Трудности с правописанием много способствовали популярности телефона.

Янина Ипохорская

Телефонные разговоры потому такие непринужденные и дружеские, что собеседники не видят друг друга.

Леопольд Новак

Небольшой городок - это место, где женщина часами разговаривает по телефону, набрав ошибочный номер.

Робер Ламуре

В телефонной трубке можно отличить прислушивающуюся тишину от тишины, которая не желает слушать.

Янина Ипохорская

Нет звука громче, чем молчание телефона.

Лоуис Уайз

Иногда сигара - всего лишь сигара.

Зигмунд Фрейд

Фрейд - отец психоанализа. А матери у психоанализа нет.

Джермейн Грир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Человечество ныне стоит перед чудовищным выбором: либо работа, либо дневные программы ТВ.

Чего ради люди будут платить немалые деньги, чтобы выйти из дому и посмотреть плохое кино, если они могут оставаться дома и бесплатно смотреть плохое телевидение?

Сэмюэл Голдвин

Телевидение - отличная штука: можно сидеть каждый вечер дома и смотреть любимую передачу жены.

От телевизионного критика требуют грамотно писать о безграмотном, остроумно о занудстве и связно - о бессвязном.

Джон Кросби

Главный закон ТВ: программа, которую можно хотя бы отчасти понять с закрытыми глазами или заткнутыми ушами, - плохая программа.

Эуген Когон

В Лос-Анджелесе мусор уже не выбрасывают. Его перерабатывают в телевизионные шоу.

Вуди Аллен

Телефонный разговор находится на полпути между искусством и жизнью. Это разговор не с человеком, а с образом, который складывается у тебя, когда ты его слушаешь.

Андре Моруа

Когда телефон-автомат возвращает монету, мужчина берет ее и печально уходит, а женщина набирает новый номер.

Рамон Гомес де ла Серна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Телевидение - первая действительно демократическая культура, доступная каждому и полностью управляемая тем, что люди хотят. Наиболее ужасающая вещь - что именно хотят люди.

Клив Бернс

Телевидение - это когда люди, которым нечего делать, смотрят на людей, которые ничего не умеют делать.

Фред Аллен

Телевидение интереснее, чем люди. Иначе в углах наших комнат стояли бы люди, а не телевизоры.

Алан Корен

Телевидение - настоящее чудо: теперь человеку нужно проснуться, чтобы лечь спать.

Я не смотрю телевизор, потому что он губительно влияет на искусство разговаривать о себе.

Стивен Фрай

Это бесстыдная ложь, будто телепрограммы подлаживаются под уровень одиннадцатилетних. На самом деле они подлаживаются под четырнадцатилетних.

Роберт Кристго

Телевидение позволяет нам наслаждаться обществом людей, которых мы не пустили бы к себе на порог.

Дэвид Фрост

Некоторые телепрограммы напоминают жвачку для глаз.

Джон Браун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Телевидение - это богатство бедных, привилегия непривилегированных, элитарный клуб для людей из толпы.

Ли Ловингер

Самый серьезный изъян телевизора в том, что у него нет второй страницы.

Арт Бухвальд

Телевидение - это демократия в ее самом неприглядном виде.

Падди Чаевски

Я ненавижу телевидение. Я ненавижу его так же, как земляные орешки. Попробуй остановись, когда грызешь земляные орешки.

Орсон Уэллс

Согласно последним научным данным, чем выше уровень интеллекта, тем меньше человек смотрит ТВ. По-моему, все наоборот: чем больше смотришь ТВ, тем ниже уровень твоего интеллекта.

Роберт Орбен

Телевизор - средство развлечения, которое позволяет миллионам людей слушать одну и ту же шутку в одно и то же время и оставаться при этом одинокими.

Томас Элиот

Два величайших изобретения в истории: книгопечатание, усадившее нас за книги, и телевидение, оторвавшее нас от них.

Жорж Элгози

Телевидение в его нынешней форме есть опиум для американского народа.

Ричард Никсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Насилие на телеэкране и на газетной полосе - вещи разные. Газеты сообщают о насилии, телевидение его производит.

Телевидение служит доказательством того, что люди готовы смотреть все что угодно, лишь бы не смотреть друг на друга.

Энн Ландерс

Неверно, будто телевидение отучает людей думать; оно просто фокусирует их безмыслие.

Малколм Маггеридж

Кинескопы телевизоров - презервативы реальности.

Дитер Хильдебрандт

Телевидение делает нас образованнее. При виде включенного телевизора я ухожу в соседнюю комнату и принимаюсь за чтение.

Граучо Маркс

Современные средства информации хороши тем, что дают нам возможность ворчать в глобальном масштабе.

Лоренс Питер

После телевидения можно уже управлять чем угодно, даже государством.

Сергей Благоволин

Телевидение приблизило к нам вплотную мир, который заслоняет от нас телевизор.

Хенрик Ягодзиньский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Матери признаются, с подружками откровенничают.

Жанна Мари Ролан

В сороковые годы, чтобы покорить девушку, нужно было быть солдатом; в пятидесятые годы - евреем; в шестидесятые - чернокожим. Теперь, чтобы покорить девушку, нужно быть девушкой.

Март Сал

За одной женщиной я ухаживал чуть ли не два года, пока не обнаружилось полное совпадение наших вкусов: и я, и она без ума от девушек.

Граучо Маркс

Содомиты хотя бы положили начало новому термину, а жители Гоморры грешили только ради собственного удовольствия.

Веслав Брудзиньский

Невозможно добиться, чтобы английский суд присяжных вынес приговор за содомию. Половина присяжных не верит, что нечто подобное возможно физически, а другая половина сама занимается этим.

Уинстон Черчилль

Лучше быть негром, чем геем. Если ты родился негром, тебе хотя бы не нужно думать, как рассказать об этом матери.

Чарлз Пирс

ТВ - самое длинное любительское представление в истории.

Роберт Карсон

Редактор о телесценарии: “Нам не нужно, чтобы это было хорошо. Нам нужно, чтобы это было в четверг”.

Деннис Норден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Тайна, которой она не поделилась с подругой, была для нее тем же, что платье, без пользы висящее в гардеробе.

Эмиль Кроткий

Радостей в жизни немного, но все же бывает, что подружке не повезет.

Янина Ипохорская

Подруга отбила у нее мужа и портниху. Последнего она не могла простить.

Эмиль Кроткий

Когда я была девочкой, у меня было всего две подружки, да и то воображаемые. И играли они только друг с другом.

Рита Руднер

Женщины своих лет не считают. За них это делают подруги.

Юзеф Булатович

Для многих женщин пережить любовь значит обсудить ее с подругой.

Лешек Кумор

О подруге я говорю только хорошее, но не моя вина, что у нее брови потрачены молью.

Янина Ипохорская

Помни: твоя подруга опаснее, чем подруга твоего мужа.

Магдалена Самозванец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Приятно, когда о тебе вспоминают, но часто выходит дешевле быть забытым.

Франк Хаббард

Книга - лучший подарок, но подарок лучше, чем книга.

Жанна Голоногова

На маленьких подарках держится дружба, на больших - любовь.

Янина Ипохорская

Придя к убеждению, что “в мире нет ничего, что было бы достойно ее!”, мужчина предлагает себя.

Спенсер Трейси

Глобальные проблемы усложнились настолько, что за их решение не берутся даже подростки.

Роберт Орбен

В наше время всем приходится нелегко. Подростки живут в мире, который терроризируют экстремисты; взрослые живут в мире, который терроризируют подростки.

Роберт Орбен

Во времена моего детства, если я просил у родителей на 50 центов в неделю больше, чем обычно, они начинали подозревать, что я содержу женщину.

Роберт Орбен

Подростки: существа, которые еще не догадываются, что в один прекрасный день они будут знать о жизни так же мало, как их родители.

Ричард Уолдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Разговоры о погоде станут интересными при первых признаках конца света.

Станислав Ежи Лец

Климат в Ирландии изумительный, но погода его гробит.

Тони Батлер

Все ругают погоду, но никто с ней не борется.

Чарлз Уорнер

Не браните погоду - если бы она не менялась, девять человек из десяти не смогли бы начать ни одного разговора.

Франк Хаббард

Барометр - остроумный прибор, показывающий, какая сейчас стоит погода.

Амброз Бирс

Метеорология: научное обоснование неверных прогнозов.

Ален Шеффилд

Подарки ко дню рождения делятся на две категории: те, которые нам не нравятся, и те, которых мы не получили.

Почему так трудно купить подарок, которой выглядел бы на столько, сколько он стоил на самом деле?

Янина Ипохорская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Или умейте побеждать, или умейте дружить с победителем.

Фокион

У победителей раны не болят.

Публилий Сир

Если вы проживете достаточно долго, вы увидите, что каждая победа оборачивается поражением.

Симона де Бовуар

У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота.

Джон Кеннеди

Победителя никто не спросит, правду он говорил или нет.

Адольф Гитлер

Если вам не нравится погода в Новой Англии, подождите несколько минут.

Марк Твен

Были бы прогнозы, а погода будет.

Михаил Генин

Синоптик ошибается только раз, зато каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Победоносное войско редко бунтует.

Кароль Бунш

Пиррова победа - вот истинная виктория: одним махом избавиться от врагов и от своих.

Станислав Ежи Лец

В слове “победа” мне слышится торжествующий топот дураков…

Фазиль Искандер

Побеждает не обязательно правое дело - но дело, за которое лучше боролись.

Эгон Эрвин Киш

Иногда настоящая схватка начинается на пьедестале почета.

Веслав Брудзиньский

Важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх. Странным образом поражение оборачивается победой.

Ричард Бах

Многие триумфальные арки народ позднее носил как ярмо.

Станислав Ежи Лец

Разбитые армии хорошо учатся.

В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Мечты - это планы в уме, а планы - мечты на бумаге.

Владислав Гжещик

Платоническая дружба: промежуток времени между представлением друг другу и первым поцелуем.

Софи Айрин Леб

Измена, как и любовь, может быть платонической.

Тодор Бакрджиев

Идеальная любовь возможна только по переписке.

Бернард Шоу

Старая женщина не бывает предметом платонической любви.

Филипп Жерфо

Я не люблю эту актрису. Только поймите меня правильно: моя нелюбовь чисто платоническая.

Герберт Бирбом Три

Знаток флиртует на пляже с самой бледнокожей девушкой - у нее весь отпуск еще впереди.

Марчелло Мастроянни

Победителей не судят.

Екатерина II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Юмор, как плющ, вьется вокруг дерева. Без ствола он никуда не годен.

Гейне

Юмор, конечно, восстанавливает то, что разрушает пафос, но когда его очень много - он сам начинает разрушать. А от хронического юмора образуется цинизм, с которым жить очень удобно, потому что человек все недооценивает. Всему назначает низкую цену.

Виктория Токарева

С возрастом женщины все больше полагаются на косметику, а мужчины - на свое чувство юмора.

Джордж Джин Нейтан

Если у человека нет чувства юмора, у него по крайней мере должно быть чувство, что у него нет чувства юмора.

Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски.

Лешек Кумор

Если вы хотите, чтобы Бог рассмеялся, расскажите ему о своих планах.

Вуди Аллен

Точное определение плана: выбор направления непредсказуемых злоупотреблений.

Тадеуш Котарбиньский

Мост уже запланирован, теперь планируют реку.

Хенрик Ягодзиньский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Данил Рудый

Человек, который хотя бы отчасти не юморист, - лишь отчасти человек.

Гилберт Честертон

Тайный источник юмора - не в радости, а в грусти; на небесах юмора нет.

Марк Твен

Когда те, у кого нет чувства юмора, смеются, те, у кого оно есть, - плачут.

Михаил Генин

Юмор - это правда в безопасных для жизни дозах.

Когда юмористу не до смеха, он становится сатириком.

Михаил Генин

Максимальным чувством юмора обладают умершие: они смеются надо всем.

Станислав Ежи Лец

Юмор - это способность видеть три стороны одной медали.

Нед Рорем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Зачем живем, ведь жизнь - игра,

Известен жанр, известны цены.

Сыграешь роль и прочь со сцены,

Вся жизнь - сплошная мишура.

Ты как актер, как мим, как шут,

Все время жаждешь новой роли,

Блеснешь - и кончены гастроли,

И бенефисом стал дебют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас