Sign in to follow this  
Followers 0

Тосты и спичи новорожденному

Rate this topic:

1 post in this topic

Posted · Report post

С одним поленом

В очаге

Не разведешь огонь.

С одной рукою

Не ударишь

Ладонью об ладонь.

С одной ногой

Не выйдешь в пляс,

В игре не пошалишь.

А хорошо ль, когда у вас

Всего один малыш?

Новорожденному друзья,

Не скучно ль одному?

Свой тост провозглашаю я

За братика - ему.

Лежит новорожденный в колыбельке, заставляя нас думать - гадать: каким он вырастет, кем станет? А может быть, перед нами - будущий маршал, может - лауреат Нобелевской премии, может - будущий великий артист. Но какова бы ни была его звезда, пожелаем малышу вырасти прежде всего человеком. Хотя и говорят, что это не профессия, но без этого самая интересная, самая важная, самая нужная профессия превращается в обыкновенный род занятий...

Поднимем бокалы с уверенностью в том, что ваш малыш родился под счастливой звездой!

С одним поленом в очаге

Не разведешь огонь.

С одной рукою не ударишь

Ладонью об ладонь.

С одной ногой не выйдешь в пляс,

В игре не пошалишь...

А хорошо ль, когда у вас

Всего один малыш?

Новорожденному, друзья,

Не скучно ль одному?

Свой тост провозглашаю я

За братика ему!

Когда рождается дитя, его первый поцелуй - поцелуй матери. Когда человек умирает, его последний поцелуй - поцелуй - поцелуй его детей.

Выпьем за то, чтобы между первым и последним поцелуями прошло как можно больше лет!

Поздравляю с рождением ребенка! Малыш - самое богатое существо: у него все впереди - все счастье, все испытания, все фанфары, которые выпадают на долю человека.

Так выпьем за это богатство, за малыша и его счастливых родителей. Выразим надежду, что он вырастет достойным человеком и гражданином и пожелаем ему счастливой и долгой жизни.

Пусть будет из нее - жена и мать,

Мне, право, доставляет наслажденье

От всей души вот этот бокал поднять

За вашу дочку, за ее рожденье!

А выпьем-ка без лишних слов...

А выпив, вновь нальем.

За то, чтоб сын ваш был здоров,

Да рос богатырем.

Да пусть в отца пойдет дитя,

Да будь ему дано,

Через коленочку, шутя,

Разламывать бревно.

Да лом железный гнуть, как медь,

Пот не смахнув с лица,

Да сердце жаркое иметь,

Совсем как у отца!

По случаю появления второго ребенка семья решила переехать в квартиру попросторнее.

- Ничего у вас не выйдет, - покачал головой их первенец, слышавший разговор о переезде. - Он все равно нас догонит.

Я хочу выпить за то, чтобы второй не заставлял себя долго ждать и поскорее попытался догнать первого!

У генерала родился внук. Чтобы узнать, на кого он похож, генерал посылает в в роддом адъютанта.

- На Вас! - радостно сообщает вернувшийся адъютант.

- Вот это да! Докладывай детали!

- Внучек лысый, пузатый, ничего не соображает и все время орет...

За то, чтобы ваш ребенок унаследовал от вас только лучшее!

Само рождение ребенка есть подарок, и не только для мамы и папы, но и для новоиспеченных бабушек и дедушек, а так же для всех близких друзей, собравшихся за этим столом. За подарки следует благодарить подарками, поэтому сегодня и мы приготовили для малыша много подарков, которые пригодятся ему в жизни!

За счастье родителей, новорожденного, его бабушек и дедушек!

Рождение ребенка - важное событие в семье. Появился новый человек на земле, наследник, родная кровь, судьба которого в руках его родителей и близких. И каким он станет в будущем, во многом зависит от родителей, их ума, знаний, ответственности перед ребенком. Пожелаем, чтобы он унаследовал прекрасные качества своего отца и своей матери.

За счастье родителей!