Комнатные фикусы

Оцените эту тему:

10 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

После приобретения, дольше месяца не живет фикус принципиально, после пересадки в спец. почву смешаную с песком, сбрасывает листву и превращается в голый ствол. После сохнет...

Помогите, сил нет, жалко ведь красоту губить по глупости своей... Выслушаю любой совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

У меня четыре фикуса с магазина - мелани, ретуза, бенджамин и али. Все здравствуют. Да и у знакомых тоже...

Может условия? Сквозняки, освещение... Покупайте в марте, берегите от сквозняков, поливайте тёплой водой, не заливайте. После покупки пусть недельку оклемается, потом пересаживайте в горшок на пару сантиметров больше диаметром, чем магазинный. Не садите в большой горшок! Песок лучше заменить вермикулитом (я вообще сажаю в чистый пакетированый грунт для фикусов). По высоте горшка примерно 20% на дно насыпьте керамзит (гарантия от перелива). Можно и нужно пару раз в неделю опрыскивать эпином. Должно получиться.

P.S. Попробуйте фикус Вианди - он неприхотлив и очень декоративен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

У меня четыре фикуса с магазина - мелани, ретуза, бенджамин и али. Все здравствуют. Да и у знакомых тоже...

Может условия? Сквозняки, освещение... Покупайте в марте, берегите от сквозняков, поливайте тёплой водой, не заливайте. После покупки пусть недельку оклемается, потом пересаживайте в горшок на пару сантиметров больше диаметром, чем магазинный. Не садите в большой горшок! Песок лучше заменить вермикулитом (я вообще сажаю в чистый пакетированый грунт для фикусов). По высоте горшка примерно 20% на дно насыпьте керамзит (гарантия от перелива). Можно и нужно пару раз в неделю опрыскивать эпином. Должно получиться.

P.S. Попробуйте фикус Вианди - он неприхотлив и очень декоративен.

Я попробовал и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо за советы, некоторые для меня новы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Еще здесь почитайте>>>>> :&009:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Еще здесь почитайте>>>>> :&009:

Премного благодарен Вам, Furs !!!! :&068:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Премного благодарен Вам, Furs !!!! :&068:

Заходите еще, потрещим о фикусах :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Заходите еще, потрещим о фикусах :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Что такое Эпин?, много где упоминается, мало где продается. Или это не торговое название ?

Furs, посоветуй плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Прочитать про эпин можно здесь и здесь.

Купить можно в цветочных магазинах, есть практически всегда, спрашивайте у продавцов. Называется Эпин Экстра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас