Пятна на листьях алоэ. Не могу определить что это и как лечить?

Оцените эту тему:

4 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

У меня только на 3х растениях появились какие-то штучки коричневого цвета не знаю отчего и что делать пока эти трое убрала с подоконника отдельно поставила на карантин фото прилагается

Люди добрые подскажите что делать с этим и что это такое пока растенияя ещё не сильно заражены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Алоэ относится к суккулентным растениям и не любит излишнего переувлажнения почвы, особенно зимой. Вероятно Вы, заботясь о растении, слишком часто его поливали. Излишнее переувлажнение почвы привело к поражению корней, что вызвало пятна на листьях (хотя может быть и избыток или недостаток питательных веществ, нарушение светового режима, действие низких или высоких температур).

Сейчас уже довольно светло - смело пересадите растение в свежую землю, удалив сгнившие корни. Еженедельно опрыскивайте листья раствором "Эпина". Не заливайте растишку!!!

:&009:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите что делать с питательными веществами для алое теперь чем полить что нужно? а листья на которых эти штучки их оторвать или нет? а это для других цветочков не заразно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите что делать с питательными веществами для алое теперь чем полить что нужно? а листья на которых эти штучки их оторвать или нет? а это для других цветочков не заразно?

С мая по август алоэ подкармливают через каждые две недели комплексным минеральным удобрением для кактусов и других суккулентов. Листья отрывать не нужно, просто аккуратно срежьте поврежденные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас