Как выбрать обручальное кольцо

Оцените эту тему:

3 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Несмотря на то, что некоторые пары перестают носить обручальное кольцо вскоре после свадьбы, все же, в день бракосочетания не стоит пренебрегать этой традицией. И будучи женихом и невестой все же обменяйтесь обручальными кольцами и заключите друг друга в объятия. Традиционно обручальные кольца покупает жених, а выбирает невеста.

Помолвочные кольца начинают вновь входить в обиход, и здесь у невест появляется возможность проверить вкус своих любимых, это его первый существенный подарок своей будущей жене.

По традиции, первое кольцо, которое жених дарит будущей невесте — помолвочное. Этот подарок принято преподносить во время помолвки. Это кольцо носится на безымянном пальце правой руки. Во время свадебной церемонии жених надевает невесте на тот же палец свадебное кольцо, и тогда два кольца носятся вместе. Или же помолвочное кольцо снимается, а вместо него жених надевает обручальное кольцо (это более распространенный вариант).

Иногда обручальные кольца переходят по наследству, в этом случае эти кольца будущим супругам могут подарить родители. Говорят, что такие кольца приносят молодоженам удачу. Если родители прожили в браке долгую счастливую жизнь, а потом подарили свои кольца своим детям на свадьбу, то тем самым они как бы передали эстафету счастливого супружества. При этом существует большая вероятность того, что такой брак окажется очень удачным.

Некоторые пары предпочитают использовать для изготовления своих обручальных колец кольцо человека, который долгое время счастливо прожил в браке. Тогда такое кольцо расплавляется, из него изготавливают два обручальных кольца. Говорят, что это гарантия долгого и счастливого брака. Если кто-то из Ваших родственников долгое время прожил со своим супругом и решил подарить Вам свое обручальное кольцо, воспользуйтесь этой возможностью сделать свой брак более счастливым. Хотя, конечно, главным гарантом счастливой семейной жизни может быть только любовь и взаимопонимание между вами.

Несмотря на то, что покупка колец лежит на женихе, будет лучше, если покупать обручальные кольца Вы отправитесь вместе. Направляясь в ювелирный магазин, салон или мастерскую не лишним будет знать некоторые нюансы, которые помогут Вам при выборе обручальных колец.

— Ювелирные изделия никогда не изготавливаются из чистых благородных металлов. К золоту и серебру добавляются другие металлы, которые придают им определенные качества, меняют внешний вид.

— Чистое золото слишком пластично, и если сделать из него обручальное кольцо, оно будет легко гнуться, что совершенно не подходит для ювелирного украшения.

— Золото сплавляется с такими металлами, как серебро, медь, иногда применяются сплавы золота с палладием, никелем и цинком. Серебро и платина обычно сплавляются с медью. Но как же определить, сколько золота, серебра или платины в том или ином сплаве? Это легко можно сделать по пробе.

— Проба — это клеймо завода-изготовителя, которое ставится на внутренней стороне кольца и говорит о процентном содержании благородного металла в сплаве. В большинстве стран применяется метрическая система пробы, когда она показывает число частей благородного металла в тысяче весовых единиц сплава. В США, Великобритании и некоторых других странах пользуются каратной системой. При этом чистый благородный металл без каких-либо добавок принято считать за 24 карата.

— В наше время можно найти золото самых различных проб. Самой высокой пробой золота можно считать золото 958 пробы. У нас также встречаются ювелирные изделия 750, 583, 500, 375 проб.

Покупая обручальные кольца, обязательно примерьте их, снимите и наденьте несколько раз, чтобы убедиться в том, что кольцо действительно соответствует Вашему размеру. Попросите оценить кольцо на Вашей руке не только продавца, но и Вашу вторую половину. Если невеста выбирает кольцо с камнем, то она должна быть уверена в том, что камень действительно ей подходит. Можно, конечно, вооружиться различными гороскопами или каталогами, но лучше всего проверить, подходит Вам этот камень или нет, самым надежным "дедовским" способом. Положите кольцо на ладонь правой руки. Левую руку приблизьте к камню и подержите так некоторое время. Если Вы почувствуете тепло, умиротворение, удобство, смело покупайте это кольцо. Камень Вам совершенно не подходит, если Вам покажется, что от него веет холодом, а на душе становится тревожно.

Помните!

В жаркую погоду кольцо более плотно сидит на пальце;

Узкие и широкие кольца по разному сидят на пальце, чем шире кольцо, тем плотнее оно сидит, и больший размер вам потребуется;

У западных производителей внутреняя часть может иметь разную форму, не ошибитесь с мерником;

При заказе колец повышеной комфортности рекомендуется заказывать на пол размера меньше, так как такие кольца менее плотно сидят на пальце.

Обручальное кольцо с обычным профилем

Обручальное кольцо с профилем повышеной комфортности

После того как кольца для бракосочетания выбраны и куплены, они остаются у жениха. По традиции, именно у него (или же у свидетеля) должны находиться кольца до момента торжественной церемонии в Загсе или в церкви. Если свадьба проводится с особой торжественностью, то кольца на церемонии может нести маленький паж, который держит специальную подушечку, на которой кольца закреплены лентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Гравировка на обручальном кольце

Вот уже куплены обручальные кольца. И наверняка для большинства из Вас это не просто ювелирное украшение, а символ рождения нового – Вашей семьи. Поэтому так часто новобрачным хочется придать этим кольцам особый смысл, смысл, который будет понятен только им двоим. И помочь в таком случае сможет гравировка!

Без сомнения, гравировка какого-то сообщения делает кольца, и без того не рядовые ювелирные изделия, чем-то особенным, очень личным. Гравировка обеспечивает уникальную возможность отметить день Вашего венчания или отпраздновать Вашу свадьбу, выбрав слова или символы, которые будут высечены внутри Ваших колец на многие годы. Ведь выбранное сообщение, знак любви от Вас для любимого или любимой будет всегда рядом, где бы он или она ни были

Типы гравировки Для машинной гравировки на кольцах лучше выбрать классические шрифты, это сделает надпись более читабельной, так как размер кольца невелик и четкие буквы будут лучше различимы. Для ручной же гравировки можно посоветовать надпись, выполненную буквами вязью - такая надпись будет смотреться более элегантно.

Выбираем метал Из какого же метала лучше выбрать кольцо, если вы собираетесь выгравировать на нем надпись? Чистое золото (950 пробы, например) мало применимо для гравировки, так как этот металл очень мягкий потому что, во-первых, во время гравировки кольцо может дать трещину, а во-вторых, со временем надпись может стереться. В противоположность чистому золоту можно привести платину – это очень твердый металл. Надпись на платиновом кольце не сойдет никогда, но и гравировка на нем обойдется гораздо дороже. Очень хорошим вариантом будет золото 585 или 750 пробы. Такие сплавы имеют достаточную твердость и гравировка будет стоить не слишком дорого.

Срок – вечность. Ну что ж, настало время определиться с тем, какую надпись Вы хотите нанести на свои кольца. Тут не может быть никаких бы то ни было указаний со стороны, ведь эта надпись лично для Вас и она будет с Вами на протяжении всей жизни. Очень часто пары наносят на кольца дату своей свадьбы, чтобы еще раз отметить, подчеркнуть, насколько важен для них этот день. Также можно выбрать строку из вашего любимого стихотворения или слова молитвы, и конечно самым популярным, распространенным выбором является имя жены на кольце мужа и имя мужа на кольце жены. Но если Вы хотите чего-то необычного и очень личного, то лучшим вариантов для Вас будет использовать какую-то только Вам понятную аббревиатуру.

Несколько важных советов напоследок. Перед тем как отдать кольца граверу, убедитесь в том, что они точно подходят вам по размеру, ведь позже вы не сможете растянуть или сжать их. Обязательно проверьте правильность написания тех слов, которые вы хотите нанести на кольца. Учтите, что гравировка займет некоторое время, так что сделать ее желательно заблаговременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Таблица соответствия метрических и американских размеров колец

(на кольцах показан внутренний диаметр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас