Драгоценные камни - Гелиодор

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Гелиодор является одной из разновидностей прозрачного берилла золотистого цвета и содержит в себе комплекс алюминия, бериллия и железа. Белые и серые бериллы с желтоватым оттенком также могут быть отнесены к гелиодорам.

В переводе с греческого название этого камня означает «дар солнца», очевидно, из-за, по большей части, золотистого оттенка минерала.

Интересно, что гелиодоры ценятся благодаря своей прозрачности. Чем прозрачнее камень, тем выше его цена. Таким образом, наибольшую ценность представляют желтовато-зеленые, а также лимонно-желтые прозрачные гелиодоры.

Наиболее крупными месторождениями гелиодора являются Бразилия, Мадагаскар, Намибия. Кроме того, на территории России производится добыча бериллов как одних из разновидностей гелиодоров.

Существует поверье, что гелиодор, окрас которого представлен теплыми оттенками, способен наделить душу своего владельца умиротворением и спокойствием. Положительное влияние гелиодор оказывает на детей, оберегая их от внешних опасностей. Поэтому семье, большинство членов которой являются детьми, рекомендуется отдавать предпочтение этому камню. Всем остальным же этот камень обеспечит гармонию и душевное равновесие.

Человек, выбирающий себе украшение из гелиодора, должен обязательно убедиться, что этот камень подходит ему по знаку зодиака. В случае соответствия, камень нужно носить постоянно, и лишь тогда гелиодор проявит свои магические свойства. Он способен остановить время и замедлить развитие внешних изменений человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас