Срок Жизни Косметики

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Все женщины пользуются косметикой, пусть даже и не декоративной, а просто кремами для увлажнения и питания. Многие женщины любят покупать декоративную косметику большими объемами, особенно тени и различные косметические карандаши. Порой все это «добро» месяцами, а иногда даже годами лежит невостребованным. Большинство считают, что теням или косметическим карандашам и лет через десять ничего не будет, что они не испортятся, но это далеко не так. Какой срок годности косметики, как часто нужно менять косметические средства, ведь некоторые из них могут серьезно навредить здоровью из-за чересчур длительного хранения.

 Итак, начнем с туши для ресниц. Срок ее годности составляет до 5 месяцев, но при условии, что ею ни разу не пользовались. Это необходимо знать при походе в магазин за новой тушью. Если тушью пользуются часто, то срок ее годности сокращается до двух месяцев. При этом необходимо учитывать тот факт, что реанимировать тушь для ресниц не стоит. То есть не стоит ничем ее разбавлять, например водой, для того чтобы продлить срок ее жизни. Это может вызвать раздражение глаз и неприятные последствия.

  Что касается различных косметических карандашей, для губ или для глаз, то срок их годности составляет до трех лет. Единственное, что необходимо учитывать, это то, что карандаши необходимо хранить в колпачках, так как они предохраняют карандаши от попадания на них различных бактерий. Желательно не реже одного раза в неделю подстрагивать карандаш, для того чтобы на нем не скапливались бактерии. Но это можно отнести скорее к карандашам, которыми вы часто пользуетесь.

  Тени для глаз. Срок их жизни составляет год. Затем они могут вызвать  аллергическую реакцию. Для того, чтобы на тени не оседала пыль и различные бактерии не держите их на открытом воздухе, обязательно держите их в покупной коробочке, с плотно закрывающейся крышечкой.

  Пудра для лица. Срок ее хранения, так же как и теней составляет год. Пудру также необходимо держать в коробочке с плотно закрывающейся крышечкой. После того как вы нанесли пудру на лицо, обязательно промойте в горячей воде с мылом спонжик, для того, чтобы на нем не скапливались различные бактерии.

Жидкие подводки для глаз. Срок их годности составляет приблизительно шесть-девять месяцев. При пользовании подводкой необходимо соблюдать те же правила, что и с тушью для ресниц. То есть нельзя ее ничем разбавлять, для того, чтобы продлить жизнь.

Помады и блески для губ.  Их можно использовать сроком до двух лет. Нежелательно, чтобы помада «переживала» резкие перепады температуры, не стоит хранить ее в холодильнике.

Различные увлажняющие и питательные крема. Срок их жизни составляет около полугода. Крайне не желательно покупать оптом крема, лучше пользоваться одним. Но знать, что он не «пропал», и что в нем не скопились никакие бактерии.

Средства для очищения кожи можно использовать около года, но к счастью настолько этих средств просто не хватает, максимум на полгода.

Шампуни и гели для душа можно использовать до двух лет, но как и в случае со средствами для очищения кожи, на такой период времени их просто не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас