Кулинарные рецепты приготовления блюд в аэрогриле

Оцените эту тему:

143 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

ФАСОЛЬ ПО-МОНАСТЫРСКИ

Приготовление: Фасоль замочить на ночь, положить в горшочки, залить кипятком, закрыть крышкой, готовить 40 мин. при температуре 260°С, затем добавить много мелко резаного лука, и готовить еще 20-30 мин. Зелень - в тарелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

ТУШЕНАЯ КАПУСТА

Приготовление: Капусту и картофель нарезать соломкой, разложить в горшочки, залить томатным соком, закрыть крышкой, тушить 40-50 мин. при температуре 260°С. В конце добавить укроп. Можно тушить с болгарским перцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

ПОСТНАЯ ВЫПЕЧКА:

• ТОРТ «МЕДОВЫЙ»

Приготовление: 1 ст. теплой воды, 1 ст. сахара, 2 ст.л. меда размешать до растворения меда и сахара. Остудить. Добавить просеянную муку (до густоты сметаны), по 0,5 ст. изюма и орехов, ваниль (или цедру), соду с уксусом. Перемешать. Выпекать в форме в предварительно прогретом аэрогриле на средней решетке при температуре180°С, низкой или средней скорости 40-50 мин.

• ТОРТ «МАННЫЙ»

Приготовление: 1 ст. воды, 1 ст. сахара, 1 ст. манки перемешать, оставить на 30 мин. Затем всыпать просеянную муку до густоты сметаны, добавить ваниль (цедру или корицу), гашеную соду. Выпекать в форме в предварительно прогретом аэрогриле на средней решетке при температуре180°С, низкой или средней скорости 40-50 мин. Можно смазать готовый корж вареньем. Можно в тесто добавить какао. Белый и коричневый коржи можно уложить друг на друга и смазать вареньем - получится высокий торт. В тесто можно добавить 1-6 ст.л. растительного масла.

• ТОРТ «ВИШНЕВЫЙ»

Приготовление: 1,5 ст. воды, 1,5 ст. вишневого варенья, 1 ст. сахара, 1 ст. орехов, ваниль (цедру) - перемешать, добавить муки до густоты сметаны, гашеную соду. Выпекать в форме в предварительно прогретом аэрогриле на средней решетке при температуре180°С, низкой или средней скорости 40-50 мин. Вместо воды можно использовать отвар из сухофруктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

ГРИБНЫЕ КОТЛЕТЫ

Продукты: Свежие, мороженые или сушеные грибы 150 г, рис 1-1,5 стакана, растительное масло, соль, немного муки.

Приготовление: Грибы сварить в воде, мелко изрубить, отварить рис с солью и петрушкой, откинуть на решето, смешать с грибами, сделать котлеты, смазать кисточкой маслом. Обжарить в форме на средней решетке 10 мин. при температуре 260°С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

КАПУСТА, КРАСНОКОЧАННАЯ, ТУШЕНАЯ С ФАСОЛЬЮ

Продукты: Краснокочанная капуста, 1 стакан фасоли, 1/2 ст. л. муки, 1 ст. л. масла, 2 луковицы, 2 ст. л. томатного пюре, соль по вкусу.

Приготовление: Предварительно намоченную фасоль, капусту положить в горшочки, добавить немного воды, жира и тушить под крышкой при температуре 260°С 30 мин., затем добавить поджаренную с маслом муку, лук, томатное пюре, соль по вкусу, все перемешать и тушить еще 20-30 мин. Подавать с вареным картофелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ

Продукты: Картофель 10 шт., грибы (шампиньоны) 500 г, лук репчатый 2-3 шт., растительное масло, соль, перец, зелень.

Приготовление: Грибы порезать, ошпарить горячей водой и спассеровать на растительном масле вместе с нарезанным луком. Картофель очистить, разрезать пополам, ложкой вынуть часть мякоти, смазать растительным маслом; заполнить фаршем картофель. Запекать в аэрогриле при температуре 260°С, средней скорости 30 мин. Сверху посыпать порезанной зеленью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

ОВОЩНОЙ ПЛОВ

Продукты: 2 стакана риса, 1 головка репчатого лука, 2 моркови, 2 помидора, 1 стручок сладкого перца, 4 ст. ложки консервированной кукурузы, зелень, чеснок, растительное масло, соль.

Приготовление: Все продукты измельчить и разложить по горшочкам, всыпать рис, залить кипятком, закрыть крышками, варить при температуре 260°С 40 мин. В готовое блюдо добавить нарезанную зелень и измельченный чеснок, дать немного настояться и подавать к столу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

ГРЕЧНЕВАЯ КАША С ЛУКОМ И ГРИБАМИ

Продукты: 2 стакана гречневой крупы, 2 головки репчатого лука, 3 cт. ложки растительного масла, грибы, соль.

Приготовление: Засыпать в горшочки гречу, добавить лук, грибы, залить кипятком, закрыть крышкой и готовить при температуре 260°С 20 мин. Затем настоять еще 20 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

КАК ВАРИТЬ В АЭРОГРИЛЕ ВАРЕНЬЕ С САХАРОМ

1. Пересыпать ягоды с сахаром и оставить их на 6 часов, чтобы выделился сок и растворился сахар.

2. Разложить ягодно-сахарную смесь по банкам, вынув предварительно резиновые прокладки крышек.

3. Накрыть банки крышками.

4. Установить параметры: время 15 минут (или 20 минут, если используется кольцо-увеличитель), температура - 260 градусов, скорость - ВЫСОКАЯ.

5. Снизить температуру до 120 градусов, подержать еще 5 минут (при той же скорости), чтобы варенье не "убежало".

6. Вынуть банки и закатать.

7. Поставить банки остывать в аэрогриль или традиционно, укутав чем-нибудь теплым.

Скажите пожалуйста! у меня на дне банок остался сахар - что делать? и пожалуйста уточните пропорции ягод и сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Скажите пожалуйста! у меня на дне банок остался сахар - что делать? и пожалуйста уточните пропорции ягод и сахара.

Как правило по массе один к одному, можно сахара чуть меньше. Раз на дне остался остался сахар - в следующий раз сахара сыпьте процентов на 10 меньше. Сахар в банках - ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Здорово! Долго искала рецепты для АГ, скажите пожайлуста как поджарить и подсушить лук и морковь, для заправки в суп, что бы его постоянно не обжаривать, а взял ложечку и закрыл баночку, заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Здорово! Долго искала рецепты для АГ, скажите пожайлуста как поджарить и подсушить лук и морковь, для заправки в суп, что бы его постоянно не обжаривать, а взял ложечку и закрыл баночку, заранее благодарна.

Моя матушка делала так:

Делаете зажарку для супа на свином жиру или на сале, в банку и в холодильник. Храниться месяцев шесть. Сушить (по моему мнению) не стоит, вкусовые качества потеряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Сегодня коптили рыбу омуль, все было очень вкусно, но цвет мне не понравился, подскажите как можно это исправить, цвет получился светло коричневый, не красивый.

2 омулька вес около 1 кг. положила на высокую решетку, на 120 градусов, на средней скорости, время приготовления 1 час, но можно было еще дать минут 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Скажите пожайлуста, как готовить квас с АГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Скажите пожайлуста, как готовить квас с АГ?

ДОМАШНИЙ КВАС ИЗ КОНЦЕНТРАТА КВАСНОГО СУСЛА

1. Приготовление квасного сусла

Три столовых ложки концентрата квасного сусла заливают 300 мл. горячей воды ( температура 75-80 0С ). Добавляют сахарный песок ( 2/3 стакана ), тщательно перемешивают и выливают в емкость для брожения. Затем доливают до объема трех литров питьевой водой с температурой 10-20 0С. Температура сусла перед добавлением дрожжей должна быть 20-28 0С.

Примечание: в дальнейшем можно увеличить или уменьшить количество сахарного песка по собственному вкусу.

2. Сбраживание квасного сусла

В приготовленное квасное сусло добавляют сухие квасные дрожжи и закрывают крышкой с гидрозатвором. Квас бродит:

при t=20-24 0С в течение 36-48 часов;

при t=28-30 0С в течение 24-30 часов.

После брожения квас переливают в пластиковые бутылки и ставят на дображивание и созревание.

3. Выдержка кваса

Герметично закупоренные бутылки с квасом оставляют для дображивания при температуре 18-24 0С на 24 часа для насыщения углекислотой, затем помещают в охлаждаемое помещение или холодильник с температурой 5-10 0С на 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Сегодня коптили рыбу омуль, все было очень вкусно, но цвет мне не понравился, подскажите как можно это исправить, цвет получился светло коричневый, не красивый.

2 омулька вес около 1 кг. положила на высокую решетку, на 120 градусов, на средней скорости, время приготовления 1 час, но можно было еще дать минут 15.

Попробуйте меньше температуру и увеличьте время копчения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо, большое Всем за быстрые ответы, методом проб и ошибок (чтобы их не было) буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Слоеные язычки

Стакан = 250 мл.

Состав:

4,5 ст. муки

1 большая пачка маргарина (500 гр.)

0,5 ч. л. соли

1 ст. светлого пива

Приготовление:

Холодный маргарин натереть на крупной! терке. (Я порубила в комбайне.) Посолить.Через сито равномерно посыпать муку на маргарин. Не перетирать! А лишь слегка перемешать. Затем вылить пиво и быстро замесить руками тесто. Готовое тесто – неоднородное, с кусочками маргарина. Берете, сколько необходимо , остальное в холодильник.

Для язычков :

Густо посыпать доску сахаром, и раскатать на нем тесто толщиной ~ 3-5 мм ( на фото ~ 3 мм) . Вырезать «язычки». Выпекать сахарной стороной вверх. Я еще посыпаю (перед выпечкой) на заготовки «дорожки» из сахара. Выпекать на верхней полке духовки до золотистого цвета при 200 * - 15 минут. Я выпекала в аэрогриле ХОТТЕР 1037 элит, 205 градусов, обдув средний, первая порция 25 минут, остальные 20 минут

Если выпекать «Наполеон», тогда раскатывать тонко, и выпекать меньше.

Из оставшегося теста можно приготовить сосиски в тесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Уважаемя LenkA хочу сказать огромное спасибо, за ваши рецепты. Я только осваиваю аэрогриль и соответственно  уже не один раз посещала интернет в поискать "откапать" и совершенно случайно набрела сегодня на ваши рецепты СПАСИБО! Очень много всего, легко, быстро, разнообразно, как правило на остальных сайтах - это одно и тоже сто раз перепечатанное. Уменя возникло любопытство, что естественно. Все эти рецепты испытаны вашим опотом? Просто там целая куча всего помимо аэрогриля- мультиварка, пароварка и т.д. , поэтому и любопытствую. Я уже парочку рецептов испытала. СПАСИБО.&038.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Уважаемя LenkA хочу сказать огромное спасибо, за ваши рецепты. Я только осваиваю аэрогриль и соответственно  уже не один раз посещала интернет в поискать "откапать" и совершенно случайно набрела сегодня на ваши рецепты СПАСИБО! Очень много всего, легко, быстро, разнообразно, как правило на остальных сайтах - это одно и тоже сто раз перепечатанное. Уменя возникло любопытство, что естественно. Все эти рецепты испытаны вашим опотом? Просто там целая куча всего помимо аэрогриля- мультиварка, пароварка и т.д. , поэтому и любопытствую. Я уже парочку рецептов испытала. СПАСИБО.&038.gif

Конечно я все рецепты не пробовала. Просто стараюсь отбирать рецепты, которые, как Вы выразились, готовить "быстро и легко"

Удачи!!! :&075:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте! Купила аэрогриль. Читая ваши рецепты вы указываете на температуру, время и скорость. У меня выставляется только время и температура А что скорость не во всех аэрогрилях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Как все детально расписано, спасибо народ, обязательно попробуем приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Довольно интересный ответ, только напишите более подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас