Рекомендации врачей авиапассажирам

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

В наш XXI век полеты на самолетах не нонсенс, а скорее обычное явление. Но как бы мы ни старались привыкнуть к перелетам, наш организм порой отказывается от подчинения. Для того, чтобы время в пути проходило приятно и комфортно, врачи рекомендуют придерживаться нескольких простых правил:

- Не стоит переедать во время и перед полетом. Помните, это поможет избавить Вас от неприятных ощущений.

- Многие обращаются с жалобой головокружения. На что врачи дают мудрый и действенный совет: « Попытайтесь сфокусировать, остановить свой взгляд на каком-либо неподвижном, находящемся в покое предмете».

Чтобы избавиться от ощущения шума и заложенности в ушах, положите в рот леденцы и все как рукой снимет.

- Людям, боящимся высоты, с повышенной нервозностью, врачи рекомендуют в полете глубокое дыхание: этот нехитрый прием помогает справиться со стрессом. Чтобы не повысился уровень тревожности, с чувством предайтесь трапезе или примите успокоительное (например, валерьянка или пустырник). А вот алкоголем не увлекайтесь - одного бокала вина для расслабления вполне достаточно. Легкая музыка или журнал помогут переключить Ваше внимание, а дорожная надувная подушка поможет заснуть.

- Чтобы не создавать дополнительное давление на вены ног, старайтесь не класть ногу за ногу. Чаще меняйте положение и делайте расслабляющие упражнения. Во время длительного перелета несколько раз пройдитесь. Сидя на своем месте, не позволяйте телу оцепенеть. Шевелите ногами, сделайте легкий массаж. Если есть проблемы с венами, приобретите компрессионные чулки.

- Воздух в салоне самолета сухой, и организм неизбежно теряет необходимый запас жидкости. Пассажирам рекомендуется во время полета чаще пить воду и соки, и как можно меньше употреблять кофе, спиртных напитков, чтобы уменьшить обезвоживание организма.

- Во время полета не следует курить, так как никотин препятствует нормальному свертыванию крови.

- Если страдаете хроническими заболеваниями, возьмите с собой в салон необходимые лекарства.

- Для лучшей адаптации к часовым поясам при дальних перелетах в восточном направлении рекомендуется вылетать вечером, а прибывать – утром, сон в самолете обязателен. Если Вы летите на запад, рекомендуется вылетать утром или днем, прибывать – вечером, сон в самолете не рекомендуется.

- Если Вы летите с маленьким ребенком, обязательно возьмите с собой новые игрушки, которые окажутся для малыша сюрпризом и займут его внимание. Крайне внимательно обращайтесь с откидывающимися подлокотниками, столиками и прочей механизацией кресла. Пальцы у малышей тонкие и суют они их очень быстро куда попало. Как всегда, очень важны ваши собственные спокойствие и уверенность в непривычной обстановке воздушного судна. Тогда и ребенок не будет волноваться, и перелет пройдет весело.

- Будущим мамам перед полетом рекомендуется проконсультироваться со своим врачом. Авиакомпании обычно разрешают летать до 8 месяцев беременности. Если перелет долгий, то надо каждые 1,5 часа ходить по проходу и делать легкую зарядку, пить много воды, садиться ближе к проходу.

Приятного Вам полета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас