Коньяки - описание коньяков - Augier (Ожье)

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Augier ("Ожье")

clip_image002.jpg

Самый старый из ныне существующих домов коньяка. Был основан в 1643 году Филиппом Ожье де Ша-тонефом и в XVIII—XIX веках считался одним из крупнейших в регионе, однако к настоящему времени не так существенно заметен на рынке. С 1968 года принадлежит группе Seagram. Ее глава Сэм Броифман загорелся идеей создать коньяк высочайшего качества, используя выдержанные спирты "Ожье", однако его скорая смерть не позволила этому проекту воплотиться в жизнь, и впечатляющие запасы драгоценных спиртов были распроданы.

В настоящее время часть продукции дома продается под маркой Mumm. Лучшие коньяки: Special Reserve (из спиртов 10—35 лет выдержки). Royal (I0-50 лет), Extra Rare (10-70 лет).

Еще одна торговая марка этого дома — Roi Soleil, названная так в честь Людовика XIV.

Augier XO

Коньяк чайно-янтарного цвета, прозрачный и блестящий. Аромат очень мягкий, сложный, глубокий и ровный, с цветочными тонами (фиалка), оттенками ванили, карамели и чернослива, легкими миндальными и йодистыми нотками. Приятный, бархатистый вкус выдержанного коньяка с тонами сухофруктов. Долгое, характерное коньячное послевкусие. Отличный пример благородного, выдержанного коньяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас