Коньяки - описание коньяков - Bowen (Бовен)

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Bowen ("Бовен")

clip_image004.jpg

Эта марка принадлежит коньячному дому Chabasse. Bowen — не что иное, как фамилия женщины, в которую был влюблен дед нынешнего владельца марки Рене-Люка Шабасса -- Луи-Оливье Ша-басс. В одной из своих деловых поездок в индийский город Мадрас, где он продвигал свой коньяк, Луи-Оливье познакомился с молодой леди по имени Элизабет Бовен. Она настолько его очаровала, что он решил посвятить ей специальный - особо ароматичный — коньяк, изготовленный из спиртов областей Петит-Шампань, Фэн-Буа и Бордери.

Открывает гамму коньяков Bowen — VSOP, смесь Бордери. Фэн-Буа и Петит-Шампани. Napoleon описывается представителями дома Chabasse, как округлый и гармоничный коньяк с тонким ароматом диких фиалок и жасмина, типичным для Бордери. Имеет цвет красного дерева, глубокий и мягкий. ХО от Bowen дистиллируется на осадке и приобретает в аромате характерный тон рансьо. Extra имеет отличительный тон орехов кэшью и сдержанный аромат цитрусового конфитюра.

Bowen VSOP

Прозрачный, светло-янтарный коньяк с золотистым оттенком. В свежем аромате ощутимы легкие оттенки ванили и дуба, малая экстрактивность с легкими цветочными тонами. Вкус — немного жгучий, с приятными пикантными нотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас