Коньяки - описание коньяков - Gautier (Готье)

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Gautier ("Готье")

clip_image005_0000.jpg

Самый старый из документов этого дома датирован 1755 годом. Очевидно, однако, что компания была основана еще раньше (возможно, в 1700 году), являясь, таким образом, одной из старейших в Коньяке. (Документ, дающий право Луи Готье производить коньяк, подписанный королем Людовиком XV, до сих пор хранится в штаб-квартире дома "Готье".) В 1970 году она была приобретена фирмой Berger, производившей пастис и игристые вина, а в начале 1995 года в ее составе перешла во владение группы Marie Brizard & Roger International.

Собственных виноградников м1отье" в настоящее время не имеет, закупая молодые спирты в Гранд-Шампани, Петит-Шампани, Бордери и Фэн-Буа. Подвал paradis, где выдерживаются эти спирты, расположен на речном острове, что обеспечивает оптимальную влажность и благоприятно влияет на формирование букета. Объем продаж составляет около 1 миллиона бутылок в год, при этом 50 процентов приходится на VS/*** и 30 процентов -- на VSOP. До 94 процентов продукции экспортируется более чем в 65 стран мира.

Дом выпускает коньяки: VS/***, VSOP, Napoleon, XO Gold & Blue, Extra Cristal, Pinar del Rio Cigar Blend Cognac XO. Часть коньяков, предназначенных главным образом для азиатских рынков, разливается в бутылки оригинальной формы. Вершина качества — Tradition Rare Dixieme Generation (43 процента, свыше 50 лет выдержки, в год выпускается только 2400 бутылок, каждая бутылка пронумерована).

Gautier XO Gold & Blue

Благородный темно-янтарный цвет с карамельными отблесками. Чуть резковатый, сложный букет с тонами дубовой древесины, засахаренных фруктов и меда. Вкус мягкий, фруктовый. Длительное послевкусие. Общее впечатление самое благоприятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас