Коньяки - описание коньяков - La Fontaine de la Pouyade (Ла Фонтэн де ла Пуйяд)

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

La Fontaine de la Pouyade ("Ла Фонтэн де ла Пуйяд")

clip_image001_0001.jpg

Редкий и престижный некоммерческий" коньяк, поставляемый только в престижные бутики, рестораны и магазины Duty Free. Марка основана в 1713 году и принадлежит старинной винодельческой семье Буйе-Дюбоске. Для производства этого коньяка, который не имеет привычной гаммы и выпускается только в одной разновидности (Grande Champagne Premier Cru), используют капризный и малораспространенный сорт винограда фоль-бланш, только с виноградников зоны Гранд-Шампань.

Коньячные спирты выдерживаются в бочках из лимузенского дуба, где они достигают своего максимального развития, после чего, уже в ассамблированном виде, несколько лет обязательно выдерживаются в коньячном "парадизе".

Коньяк разливается в стеклянные бутылки ручной работы, стилизованные под XVII век, и украшается либо серебряной, либо золотой этикеткой (24 карата).

La Fontaine de la Pouyade

Коньяк красивого янтарного цвета, прозрачный, с блеском. В насыщенном аромате — очень тонкая игра цветочных, плодовых и пряных оттенков: фиалка, акация, сушеная груша и курага. Вкус мощный, с впечатляющим по своей интенгивности и длительности тоном "рансьо", приятными и интригующими тонами специй. Глубокий, медитативный коньяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас