Коньяки - описание коньяков - Meukow (Меуков)

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Meukow ("Меуков")

Основан в 1862 году уроженцами Силсзии Августом и Кар-лом Меуков, которые до этого в течение нескольких лет занимались закупкой коньяков для российского императорского двора. Пользуясь своими контактами в России и Скандинавских странах, братья быстро добились коммерческого успеха.

clip_image007_0001.jpg

В конце XIX века дом был приобретен Густавом Клебишем, а во время Первой мировой войны конфискован у него как у гражданина Германии. Родственник Клебиша Отто во время немецкой оккупации 1940—1944 годов был в Шаранте руководителем Бюро по репарациям, однако прав на конфискованное имущество не предъявлял.

В послевоенный период компания неоднократно переходила из рук в руки, пока не была куплена в 1979 году Мишелем Костом, двумя годами ранее основавшим группу Compagnie Commerciale cle Guyenne (CCG). Именно с этого момента на бутылках коньяка "Меуков" появляется изображение леопарда. Некоторые специалисты полагают, что производители этого коньяка смогли сохранить в продукте традицию "русского вкуса" - полпотельного, яркого, с ощутимыми сладковатыми нотками.

Дом "Меуков" выпускает коньяки: Special, VS, VSOP Superieur, Napoleon и ХО, —предназначенные преимущественно для стран Юго-Восточной Азии. Лучший коньяк — Rarissime (до 70 лет выдержки).

Meukow XO

Красивый янтарный цвет с прекрасным блеском. Насыщенный букет с тонами напили, корицы, спелых фруктов и миндаля. Вкус мягкий, насыщенный, сбалансированный. Приятное послевкусие. Хорошее впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас