Коньяки - описание коньяков - Prince Hubert de Polignac (Прэнс Юбер де Полиньяк)

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Prince Hubert de Polignac ("Прэнс Юбер де Полиньяк")

Марка, созданная в 1947 году кооперативом UNICOOP (дом H.Mounier) и ставшая его флагманским брэндом. Юбер де Поли-ньяк, представитель одного из знатнейших французских родов. корни которого восходят к IX веку, дал компании разрешение на использование своего имени и вплоть до своей смерти в 1981 году немало coдeйcтвoвaл продвижению марки.

clip_image013.jpg

"Юникооп" возник в 1929 году и в настоящее время объединяет более 1000 производителей. Из 3000 гектаров виноградников 20 процентов расположены в Гранд-Шампани, Петит-Шампани и Бордери, 45 процентов в Фэн-Буа и 35 процентов в Бон-Буа. Кооперативу принадлежит 11 винокурен о 60 аламбиками и 20 складов, где для выдержки спиртов используются 32 тысячи бочек. Объем продаж превышает 6 миллионов бутылок в год, 70 процентов экспортируется в 95 стран.

"Юникооп" также производит Пино-де-Шарант (2,5 миллиона бутылок, 40 процентов экспортируется) и вино.

"Юникооп" принадлежит несколько коньячных марок: Prince Michel cle Bourbon Comte de Ipanema, Paul Bocuse, Henri Mounier, l^ilayette. Grande Monarque, l)e Chabrac, l)e Bonnefont, Paysans Charentais, Vigier Lai our.

Выпускает коньяки: ***, VSOP (в среднем 10 лет выдержки). Very Old Pale (12 лет). Napoleon (15 лет), XO Royal (20 лет), Dynasty (Гранд-Шампань, 35—60 лет).

Prince Hubert de Polignac XO

Глубокий янтарный цвет с оттенком старого золота. Очень прозрачный и блестящий. Аромат легкий, тонкий, цветочный. Вкусовые ощущения подтверждают легкость и живость стиля этого коньяка. В послевкусии — гона ванили и дубовой древесины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас